Город Лучшие тюменские учителя получили по 200 тысяч рублей

Лучшие тюменские учителя получили по 200 тысяч рублей

В День учителя в правительстве Тюменской области вручили награды победителям профессионального конкурса среди педагогов, молодых специалистов и студентов.

В отборе нынешнего года, участие в котором приняли педагоги с опытом, за премию боролись 27 человек. Из них 12 одержали победу и получили по 200 тысяч рублей, сообщает пресс-служба губернатора. Такой отбор проводится ежегодно на протяжении уже 10 лет. За это время его победителями становились 511 человек.

Конкурс грантов среди молодых учителей и студентов на лучший научный инновационный проект в педагогике организован впервые. Его главная цель – привлечение молодых специалистов к проектной работе в сфере образования, поиск лучших практик. Конкурс проходил по четырем номинациям: «Здоровая школа», «Будущее региона», «Школа для всех», «Слагаемые успеха». Участниками стали 70 человек (46 учителей со стажем работы до пяти лет и 24 студента). Десять лауреатов получили гранты в размере 50 тысяч рублей.

«Сейчас учитель совершенно другой, чем 10 лет назад. Вы используете современные ресурсы и технологии, но самым главным в вашей профессии по-прежнему остается обаяние, теплота, доброта и компетентность. Эти качества невозможно заменить. Вы представляете лучшее учительство региона и его будущее», – отметила во время награждения победителей первый заместитель губернатора Наталья Шевчик.

Фото: Фото с официального сайта правительства Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем