Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Юбилейный» сровняли с землей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ127
Гость
5 окт 2016 в 17:55

а киоски торгующие шаурмой и сопутствующими продуктами на многих автобусных остановках? не результат коррупции?

Гость
5 окт 2016 в 18:37

ну может быть этот комплекс незаконный, поверим....А вот куча установленных ларьков с ШАУРМОЙ - это законно????? Они ("хозяева" ларьков) , интересно кому платят и кто в доле? Появились как грибы после выборов...но может это совпадение??!! Нам что есть нечего???? Одно сносим , другое устанавливаем, где логика и закон???

Гость
5 окт 2016 в 18:42

5 ЛЕТ лавандос платил исправно кому надо но потом сняли дядю и всё

Гость
5 окт 2016 в 17:47

Юбилейный снесли, зато сколько киосков шаурмы выросло за год, как грибы после дождя))

Гость
6 окт 2016 в 08:49

За обустройство взялись...а полуразрушенное крыльцо соседнего большого торгового комплекса? Оно явно куда меньше портить архитектурный облик города.../сарказм/

Наталья
6 окт 2016 в 07:13

Лучше бы фасад дома Республики д. 92 привели в надлежащий вид. ТК "Юбилейный" приличнее выглядел, чем фасад дома.... Дом в самом центре и портит весь внешний вид центра.....

Гость
6 окт 2016 в 00:10

Вот ещё одно малое предприятие- центр системного оздоровления- откуда узнают личные данные тюменцев (ФИО, мобильный телефон) ? Кто-то продаёт им информацию? Их никто на сносит, хотя мешают и раздражают своими звонками многих.

Гость
5 окт 2016 в 17:53

Так биатлон же скоро. Губернатору надо не упасть в грязь лицом. Погоня за Москвой. Хто? Малый бизнес? Чихать на него хотели наши чиновники.

Гость
5 окт 2016 в 17:45

Пять лет было у предпринимателя, чтобы утрясти вопрос. Пять лет он исправно боялся деньги за аренду. Пять лет, Карл!

Гость
5 окт 2016 в 23:40

В районе Космоса тоже не осталось газетных киосков - кому они помешали? Лавры Москвы не дают спокойно спать? Приходится ходить далеко, т.к. в магазинах пресса гораздо дороже и со скоростью появления её там проблемы

Гость
6 окт 2016 в 22:40

На словах поддержка. На деле уничтожение малого бизнеса. Крупнейшие сетевики скушали торговый малый бизнес. Всякие залетные охранные Дельты сбивают цены на охрану объектов, выдавливая с рынка местные охранные структуры не неся никакой материальной ответственности при некачественном оказании услуг. Яндекс такси оставляет без штанов местных извозчиков. И никому из наших чиновников до этого нету дела. И т.д и т.п. Обидно господа, когда рынок делят миллиардеры возможно вообще в России не проживающие.

Киоскер
5 окт 2016 в 19:54

Торговые центры пустеют, вот и загоняют таким способом арендаторов, под болтовню о поддержке малого бизнеса!

Кобра
5 окт 2016 в 23:05

Кто может подсказать,где узнать,собираются ли сносить тот или иной павильон? Тут по газовикова продается будка "связной " хотел бы купить,только вот после этого случая,боюсь.

Татьяна
6 окт 2016 в 12:08

Малому бизнесу трудно устоять если никому не подмазывать , действительно столько киосков с шаурмой пооткрывалось, где , извините даже санит. комнат нет, интересно куда они зимой в т-т ходят? И все эти точки не у славянской нации.

Владимир Панов
11 окт 2016 в 13:23

Надо не сносить киоски, а создавать нормальные условия для работы, а это в первую очередь долгосрочные договоры. Тогда и с предпринимателей можно требовать реконструкцию объектов и благоустройство прилегающей территории. В условиях, когда земельный участок предоставляется на 11 месяцев, никто не будет вкладываться. На период кризиса вообще прекратить весь снос кроме "самоволки", оставить в покое объекты, которые изначально были установлены законно. Мы ежегодно тратим бюджетные средства на всякого рода господдержку, с сомнительным экономическим эффектом, при этом уничтожаем сотни рабочих мест, создаем невыносимые условия для работы малому бизнесу.

Гость
5 окт 2016 в 17:56

Жаль! Олигархи всё стадо в гиперы загоняют!

Гость
6 окт 2016 в 08:13

На остановке Горсад , ну или по новому Цветной бульвар , тоже сносите эти ларьки с евросетью и прочей ерундой !

Гость
6 окт 2016 в 11:16

Организуем сбор подписей за снос Шаурмячечных и булочных киосков.
Или они "Законны" ? Так как забашляли кому положено !

Гость
5 окт 2016 в 17:28

Он был одним из самых капитальных и опрятных остановочных комплексов.

6 окт 2016 в 08:40

"Приговор суда", "отсрочить исполнение наказания"... А что дело было уголовное??? Или все-таки "решение суда" и "отсрочить исполнение решения"? Непрофессионализм из каждой строчки...

Марина
6 окт 2016 в 10:19

А вот на углу Мельникайте Харьковская, киосков и пристроек полным полно а про шаурму я вообще молчу. Очередь на улице и днём и ночью и видок у этих построек кошмарный и никто не сносит. А ПОЧЕМУ???? Интересно знать?

житель города
6 окт 2016 в 10:42

В центре начали зачистку, а вот у ТЦ "Широтный" ларьки растут с геометрической прогрессией. Целый ресторанный дворик!!! Шаурма, плюшки, опять шаурма, кофе, мороженое. Вот только туалет забыли поставить! Кто дает разрешение на установку этих ларьков??? И сколько их еще вырастет??? Кто проверяет их на соответствие санитарных норм???

6 окт 2016 в 13:43

Тогда следом возвели бы , что-нибудь стоящее. В итоге малюсенькие остановки с разбитыми стеклопакетами

Гость
5 окт 2016 в 17:31

Все в стоянках, они уже повсюду, даже там где они не нужны их впихивают, а то что люди работу теряют, и от непогоды негде укрыться, это зачем? Это не надо. Скоро за дома примутся, которые им на бумаге и планах мешать станут.

Тютелька в тютельку
5 окт 2016 в 20:41

Что собянин, то и обезьянин...

Гость
6 окт 2016 в 09:52

Лучше бы нашли средства на косметический ремонт фасада "муравейника", этого архитектурного кошмара в самом центре... Что? Балконы профилем обшить и покрасить каких-то нереальных средств стоит? Позорище на фоне одного из лучших зданий Тюмени - драмтеатра.. Город контрастов, бл..

АНАТОЛИЙ
6 окт 2016 в 09:57

Два миллиона на снос добротных киосков?
А говорят нет денег в Бюджете.

Гость
6 окт 2016 в 10:14

А кто разрешил булочные киоски на каждом перекрёстке? И с шаурмой? На остановке стоять невозможно от этой вони.

Гость
6 окт 2016 в 16:23

Осталась маленькая остановочка с одной лавчонкой, а сколько здесь людей ждет автотранспорта, поставьте уж тогда нормальные остановочные комплексы, действительно у нас такие погодные условия, что негде укрыться от непогоды

Борис
6 окт 2016 в 20:37

Власть старается - ВСЁ ДЛЯ народа...

Гость
6 окт 2016 в 22:13

Кто-то спрашивал про мужчину из ателье. Сегодня встретила его, он переехал в район почты, на ул. Механическую, 31.

7 окт 2016 в 16:34

Нормальные павильоны сносят, а стихийная круглогодичная торговля трусами и лифчиками продавцов из ближнего зарубежья, просто процветает на улице Мельникайте и ни кому нет дела ни полиции, ни мэру, ни налоговой инспекции.

Предприниматель
7 окт 2016 в 18:42

Позор нашей власти! Нашли время, в кризис уничтожать киоски и создавать безработицу! Заняться вам больше не чем.

10 окт 2016 в 06:20

ага а мороженое принадлежит Пискайкину интересно снесут или нет

Гость
5 окт 2016 в 17:29

Одно яркое пятно оставалось на фоне этого ужасного дома... И то снесли.

Татьяна
5 окт 2016 в 20:20

Очень жаль наш кругляшок. Булочная, Евросеть да и в непогоду можно было укрыться от дождя. А теперь что? Ничего хорошего. Убогие остановки и так по по всему городу.

Максим2
5 окт 2016 в 18:17

Вы там держитесь..

Гость
6 окт 2016 в 08:07

Тогда надо и "убогий муровейник" на заднем плане снести, он тоже вид портит.

Гость
5 окт 2016 в 18:34

Где тесто теперь покупать будем, кто-нибудь знает куда они съехали?

Кто знает телефон мужчины из этого ателье?
6 окт 2016 в 09:53

Обращались всегда к нему, недорого и красиво все подшивал, вчера пришли - а комплекса торгового нет, люди, может у кого его телефон сохранился, напишите, пожалуйста!

Гость
5 окт 2016 в 17:53

Какая боль, какая боль.

Гость
5 окт 2016 в 18:27

В районе Щербакова, 118 стоит уже больше года закрытый ларёк. Да и открыт-то он был всего ничего. Уже куда только не звонил - никому нет дела

Гость
5 окт 2016 в 18:44

Собянин делает свое дело и в Москве и в Тюмени.

Гость
6 окт 2016 в 11:50

а что первомайскую 20 не снесли тоже можно было за одно сравнять сидят там одним местом думают как абобрать народ

Гость
6 окт 2016 в 15:32

нормальный такой был ларек

6 окт 2016 в 20:43

Единоя россея во всей красе

Гость
7 окт 2016 в 11:59

На эти деньги можно построить на этом месте пирамиду Хеопса, или 40 км автодорог!

Гость
7 окт 2016 в 11:58

Надо обязательно стоянку сделать платной и дорогой! И всё что там настроят, чтобы цены "кусались" для горожан!
Ведь ради этого же снесли нормальный кинотеатр в центре города?

Гость
7 окт 2016 в 19:25

Как же мы от Москвы отставать будем? Нет нам нельзя... Москва сказала...Тюмень ответила есть! Зато сейчас машин наставим вот красотища будет... У нас центр превращается в сплошную стоянку. Зато руководители города и области кричат "Тюмень красивый город" Зачем в центре столько стоянок.? Красоты городу они не добавляют.

Гость
9 окт 2016 в 14:54

А почему так долго не сносят на Ул.Ленина дом. Стоит десятилетия и на Герцена. Памятник архитектурному взятничеству. Ведь начинали стройку не просто так...

Гость
28 окт 2016 в 19:40

Город вообще надо очищать от огромного количества рекламных вывесок и непонятных павильонов. С вывесками, которыми облеплены все дома(хотя бы на той же Республике). Ну сделайте вы аккуратную "стеллу" возле здания, на которую нанесите все названия фирм, но нет же, всё здание облеплено, как на базаре. То же самое и с ларьками, нужно предусматривать для них специальные торговые площади, чтобы и внешний вид города не портили и удобно было. Посмотрите, в Москве, центр реконструируют, стало гораздо лучше.

Антон
30 окт 2016 в 18:23

Решение суда от 2011 года. Исполнять принялись через 5 лет. Кому хозяин башлял все эти годы, чтобы не сносили???

Гость
11 дек 2016 в 20:45

Три важных аспекта:
1. 2 млн. руб на снос зданий (ларьков) на 2017 год, из опыта, почти любое здание можно снести бесплатно (платой служат б/у стройматериалы, даже бой кирпича), а если ещё и металла много - то ещё и в плюсе будешь.
2. Открывается куча пивнушек в домах и ларьки аля шаурма - для социалки это огромный минус, особенно пивнушки.
3. Снос не случает, так как в строительство площади город вложил 637 млн. руб. и там в эту сумму входит строительство ларьков.

Гость
6 окт 2016 в 11:28

ЖАЛЬ...ЧТО-ТО НЕПОНЯТНОЕ СТАЛО В ГОРОДЕ ТВОРИТЬСЯ...НОРМАЛЬНОЕ СНОСЯТ...ОДНА ШАУРМА РАСПЛОДИЛАСЬ...У НАС В ТЮМЕНИ КСТАТИ НЕТ ТРАДИЦИИ ПОЕДАНИЯ ШАУРМЫ, КАК В МОСКВЕ И ПИТЕРЕ...

Гость
5 окт 2016 в 17:33

Пару месяцев назад адресовали вопрос омбудсмену...ни ответа ни привета. Все малые предприятия угробят скоро в угоду большим деньгам монополистов.

6 окт 2016 в 08:24

Мне вот не понятно, когда люди строят незаконно, на что они надеются, на русский "авось прокатит".

Гость
5 окт 2016 в 19:16

Нафига? Нормальный павелёньчик был.

5 окт 2016 в 21:34

Я курю просто с этой страны столько лет стоял ни кому не мешал, надо же было докопаться до киоска

Гость
6 окт 2016 в 08:15

На Профсоюзной пристрой к Евромоде не законный , самовольный с 90 годов !

Гость
6 окт 2016 в 08:51

Обшарпэ Муравейник, серые советские облезлые дома вокруг, этот ларек страшенный, избушки на курьих ножках неподалеку. Никакого вида. И чему тут московские блоггеры восторгались, не пойму. Порядок наводить и наводить еще. Лет через 10 может и появится приличный вид у города.

Гость
6 окт 2016 в 13:42

ТЕПЕРЬ ВСЕМ В ТОРГ.ЦЕНТРЫ,ЧТО ОНИ БУДУТ ПУСТОВАТЬ? !!! ЭТИ ВЛАДЕЛЬЦЫ- ОЛИГАРХИ В ДОЛЕ С ДЕПАРТАМЕНТОМ,А ЧТО с МАЛОГО БИЗНЕСА ВОЗМЁШЬ?....

Гость
11 окт 2016 в 08:56

На Мельникайте-Харьковской уберите ВСЕ!!! Колхоз, АНТИсанитария!

Верный
5 окт 2016 в 17:19

Вот видишь Лена) не захотела кофе наливать кому надо) итог на лицо)

гостья
6 окт 2016 в 00:13

Да уж- в очередной раз ужасаюсь нашим законам, судьям и т.д. Вы людей спросили бы вначале - прежде чем "суд" вершить.
Недоумки! Нашли место, где "порядок" навести - вы вокруг оглянитесь. Такое омерзение чувствуешь, от такого "наведения порядка". Дурдом...

6 окт 2016 в 09:53

Ну и слава богу. Такой уродский павильон был. Колхоз "Красный лапоть".

6 окт 2016 в 10:20

незаконная постройка? ну так и пока.

Гость
6 окт 2016 в 11:39

Вот и хорошо,стояло уродство в центре город.

Гость
6 окт 2016 в 10:14

данный павильон портил вид города

прохожий
6 окт 2016 в 10:29

Интересно, а почему не демонтировать и разобрать, а разломать нафиг трактором. Это такой метод пиара Сильной Русской Руки?

Николай
6 окт 2016 в 11:16

Наконец то чиновники начали наводить порядок в г Тюмени. МОЛОДЦЫ !!!!

6 окт 2016 в 11:35

все тут ноют по какой причине?? "ларек" этот огромный стоял без разрешения как я понял. решение суда состоялось еще в 2011 году. мне не понятно почему он стоял аж 5!!! лет. "юбилейный" - это убогость. дань 90-м. снесли и правильно. а давайте все кинемся стоить незаконно. что из этого получится? ну а предпринимателей уж извините не жалко. если они успешные то найдут другие места. "зхаконные" и будут дальше развивать свой бизнес.

Гость
6 окт 2016 в 15:06

Пошли тем же путем как Собянин в Столице.

Гость
11 дек 2016 в 20:48

НА мельникайте Харьковской киоски стоят под высоковольтной линией, где защитная зона, там вдвойне нельзя строить.

Гость
11 дек 2016 в 20:52

Когда вместо арт паласа была парковка, всем хватало места, а сейчас её нет, строят площадь за 600 млн. руб, а бизнесменам машины где то нужно ставить, вот и нашли самое близкое место.... Даёшь паковочные места Бизнесу!

6 окт 2016 в 11:53

Хорошо что эту помойку снесли, у нас современный город и это уродство в центре недопустимо, тем более незаконная постройка!

Гость
5 окт 2016 в 20:21

Ни сколько не жалко это убожество! Еще бы муравейник снесли)))

///
6 окт 2016 в 19:16

да туда только погреться заходили,кто там чего покупал.
через дорогу "Юбилейный" снесли,теперь этот .прям напасть какая-то.

Гость
6 окт 2016 в 19:38

А я поддержку снос этого убожества. Я очень сомневаюсь, что город имел от этого убого местечка много денег, так как господин И. Не смог оформить документы, просто имел выходы. Печалится об этом убогом ларьке - люди с ума походили, ещё вспомните ТЦ Юбилейный,

5 окт 2016 в 23:59

Дешёвый заказ, продавец булочной переживает за высокую аренду. ПРОДАВЕЦ БУЛОЧНОЙ, КАРЛ!

Гость
20 окт 2016 в 10:49

Ужасный был комплекс.... Грязный...

Григоша
22 окт 2016 в 01:08

Очень рад. Барыги получают доход, а остальные должны лицезреть это уродство? Адское было место. Привет из 90-х... Пусть коммерсы арендуют площади в ТЦ, где с дизайном всё в порядке и торгуют никому не мешая...Или покупают квартиру на 1-м этаже и делают нормальный магаз... Надо не только о барышах думать, но и об окружающих и о работниках (кому приятно в помойке работать?).