23 октября пятница
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (276)

Утро
5 окт 2016 в 12:27

КТО ЗНАЕТ ВО СКОЛЬКО ОБОШЛАСЬ НАМ НАБЕРЕЖНАЯ ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2016 в 12:33

Посадите там ели. Тоже ведь красиво

Гость
5 окт 2016 в 12:34

По-моему глупая идея с фонтаном ! Есть на Цветном бульваре фонтан и пользуется большой популярностью ? Вроде нет .
Согласен что место в центре города да еще и перед большим театром должно соответствовать , но прааильно говорят живем не в Сочи и может нужно постараться найти достйную альтернативу фонтану ?! Парковка безусловно нужна и под землей ( кто на целый день приезжает на работу ) и на верху ( кто по делам заскакивает на час - два ) , но она в любом случае не перекроет потребности близлежащих заведений .

4444
5 окт 2016 в 12:41

У нас театр построен в таком красивом стиле, что рядом простися красивый, зеленый парк, а велосипеды и кафетерии здесь как раз не в тему... С парковкой все правильно, надо больше делать многоуровневых парковок, под землей или над землей, и запретить любую остановку на проезжей части, как это сделано во всех крупных городах европы, со временем народ привыкнет к порядку...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2016 в 12:42

Хорошо, если красиво и качественно получится. Как бы не возмущались, а город украшать надо! Нам- жителям и гостям, приятнее будет гулять и наблюдать красоту, чем пялить глаза на одинаковые дома и здания обшитые пластиком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2016 в 12:43

вместо демидов-стана и делайте парковку многоуровневую ... дёшево и сердито ... а деньги ??? в детский дом отдайте ...

Гость
5 окт 2016 в 12:46

Да любой человек, который сталкивался с ремонт, а то со свтроительством... знает, что дело то это очень дорогое!!!! А если в таких объемах, то вполне нормальная сумма!!!

Гость
5 окт 2016 в 12:56

Администрация города обманывает сирот с выделением жилья, народ собирает деньги на лечение детей, т.к. власть не хочет обеспечить гражданам мед. помощь, рушатся дома без кап.ремонта, который должны были сделать при приватизации, нуждающихся не переселяют из ветхого жилья, администрация не платит деньги за свои помещения взнос на капремонт и содержание муниципальных площадей. Войновка загибается от рака практически в каждом частном доме. Зато эти как обезумевшие пилят бабло на фонтанах и набережных, золотых кошках и распутиных, оголяя город от зелени, закатывая в асфальт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2016 в 13:07

А что будет с Новогодней ёлкой на площади в этом году? Куда её перенесут на время работ? Или просто вообще не будут ставить? Если так то куда вести детей на праздник?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2016 в 13:08

Судя по картинке к новости на площади после реконструкции почти ничего не изменится только парковку под землю уберут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2016 в 13:13

Вообще не понимаю смысл этой парковки если по праздникам она все равно будет закрыта в целях безопасности.

Шест с бугра
5 окт 2016 в 13:53

У любого решения всегда есть противники, даже самого полезного и безобидного. Решение принято. Площадь будет строиться. Нравится это или не нравится, но будет. Давайте лучше видеть в этом позитив, а не показывать свою ущербность. Все-равно ведь эти средства не пойдут на зарплату врачам, учителям и пр. Есть свои лоббисты в Правительстве, это их хлеб. Так что не стоит разевать роток на их каравай, там даже крошек не останется! Будем любоваться площадью и городом - это наше лобби!

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2016 в 13:58

Кто-то опять захотел заработать! После пару лет рушиться будет и вид потеряет, явно не на такую сумму сделан будет.

или память подводит?
5 окт 2016 в 14:02

помнится, на суд народный, проекты какие -то представляли, вроде даже какой то победил...Это что,тот самый победивший?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2016 в 14:06

В Тюмени фонтаны строить не умеют, одно убожество. Довелось в сентябре побывать в Юрге, там фонтан стоит напротив Администрации достаточно скромный - но такой красивый и думаю обошёлся он им намного дешевле. Согласно с комментами, лучше улучшите жилищные условия людям....

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2016 в 14:30

Администрация сайта, просим Вас осветить проблему с наружным освещение сквера Юность

Клон
5 окт 2016 в 14:31

Так уже начали стройки-напротив сегодня экскаватором снесли остановку постройку Юбилейный что напротив муравейника

гость
5 окт 2016 в 14:37

Все это хорошо,вот только дом напротив портит весь вид своей ржавчиной.Может сделаете косметический ремонт,этой многоэтажке!?

Гость
5 окт 2016 в 15:07

Ух сколько недовольных. Всем не угодишь, кому фонтан, а кому парковку. Хорошо что не торговый центр построят

Гость
5 окт 2016 в 15:08

Все комментарии правильные на 100 процентов согласен, только это крик в пустоту. Ничего не изменится всё равно будут строить.

Гость
5 окт 2016 в 15:16

Когда то там был фонтан, рядом с кинотеатром Юбилейным, и деревьев зеленых достаточно было, все вырвали и все снесли к черту, закатали все в асфальт, а сейчас хотят вернуть все к прежнему виду, вот только сдается мне что эти все замыслы ударят в будущем в первую очередь по карманам граждан города., факт! У нас за все желания правительства всегда народ платит, кроме того и содержит это самое правительство, а в благодарность получает фонтаны да парки, ипотеки, налоги, штрафы, повышение цен в магазинах при урезанных зарплатах, бешеные коммунальные платежи, увеличение страховых взносов по тому же ОСАГО., крепостное право скоро введут!

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2016 в 15:25

Фонтан - это сложное инженерное сооружение. Почти как подземный переход на Пермякова. Боюсь 0,6 миллиарда не хватит. :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2016 в 15:30

А ведь располагался когда-то фонтан на площади 400-летия Тюмени. Интересный был, глубоки по местным меркам. Ребятишки в его воде плюхались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2016 в 15:32

Раз с Платоном нас кинули,может эти деньги пустить на восточный обход?

Гость
5 окт 2016 в 15:35

Губернатор! Не позорься! Сделай Привокзальный район в Ишиме в стиле Евро! От немца толку нет.

ГостьЯ
5 окт 2016 в 16:00

Может и хорошо фонтан, но кажется больше деньги девать некуда?

Гость
5 окт 2016 в 16:04

ппц! с одной стороны красивый драмтеатр с площадью и фонтаном, а на противоположной стороне замшелый "муравейник"! вот где город контрастов!! да кому нужен ваш фонтан, неужели больше некуда вложить эти деньги??!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2016 в 16:22

Парковка должна быть наземная многоуровневая,фонтан не нужен,лучше сделать побольше дорожек,зелени и спорт площадку.Денег уйдёт намного меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2016 в 16:29

так вот ты какой тюменский аквапарк!)))

Гость
5 окт 2016 в 16:34

А никого не смутило то что судя по новости фонтан планируют открыть в декабре 2017 когда уже кругом будут сугробы и температура -15 -20 градусов.

ОТВЕТИТЬ
Есть-жрать
5 окт 2016 в 16:39

Не плохо, и я бы сказал цена оптимальная, помоему и подороже может выйти...
40% гидроизоляция
20% водоотведение (дренаж)
20% ж/б каркас
10% отделка и прочие работы, связанные с чистовыми работами
5% вентиляция
3-4% электроснабжение, пожарка и прочая слаботочка
1-2% непредвиденных расходов - это примерно до 7 млн..

продолжим..
Чистая прибыль Генподрядчика со всей суммы мин 10% от общей суммы.
Чистая прибыль Субподрядчиков мин 5% от общей суммы+прибыль с материалов 5%.
75% процентов сами материалы
5% зарплата привлеченных лиц это где то ну макс. до 40 млн рублей, с учётом сколько будет привлечено рабочих. средняя зарплата будет в районе от 30-40 тыщ.
с привлечением граждан ближнего и дальнего зарубежья выйдет по зарплата средняя 50-60 тыщ. (наши зарабатывают меньше и выработка ниже, к сожалению, у граждан ближнего и дальнего зарубежья цена ниже, выработка больше, от этого и зарплата выше)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2016 в 16:45

Направьте лучше эти деньги на восстановление арктических поселков Амдерма, Диксон и Мыс Шмидта.

Гость
5 окт 2016 в 16:52

Вчера проходил по этой площади и заметил что вся брусчатка и весь бетон уже потрескались и раскрошились и требуют замены так что пусть площадь реконструируют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2016 в 16:54

У нас театр бутафорский. Вы там были? Думаете колонны мраморные? Все картонное.

ОТВЕТИТЬ
Наталия
5 окт 2016 в 17:03

1 июня - в День защиты детей отменили льготу детям-учащимся 1-11кл. для проезда в городском общественном транспорте. На мою просьбу продлить льготу в Администрации города сказали, что нет денег. И я первоклассника все лето в спортивный лагерь возила за 22рубля- туда и 22 руб.-обратно.Думаю, а дальше надо написать БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.

ОТВЕТИТЬ
3452
5 окт 2016 в 17:27

Кто не смотрел фильм " В бой идут одни старики" У молодого спрашивают-а ты,что видел)))асфальт,асфальт,асфальт ,что припарковался,да не успел,мест не хватило!

Тюменка
5 окт 2016 в 18:11

Почему кучка управленцев решает всё за всех? Взяли бы и опросили горожан - что им хочется. Около Центрального рынка работает летом фонтан и что? -толпы людей около него? Делать нам нечего, как около фонтанов прохлаждаться!!! На 2-х работах работаем, чтобы семьи прокормить

ОТВЕТИТЬ
гость
5 окт 2016 в 18:25

Фонтан деревья-это здорово для города из одних каменных домов В самом городе нет ни одного современного зеленого и красивого парка-для этого надо только выезжать за город Но для чего нужны велосипеды у Театра это не понятно

Гость
5 окт 2016 в 19:36

Тендер выиграет Мостострой 11.

ОТВЕТИТЬ
999
5 окт 2016 в 20:52

Я одного понять не могу! Где там это все хозяйство размещать то!? Там площадь с гулькин нос! Фонтаны, аллеи, велосипедные дорожки, киоски, кафе, подземные или наземные парковки!!! И это все на этом кусочке земли?! А люди где гулять будут? В машинах посидели поглазели и по домам!

Иан
5 окт 2016 в 21:04

......люди, опомнитесь мы живем в нашем городе, и должны любить свой город стараться , что бы он красивый был, а вы одно и то же разворуют бюджетные деньги. Вспомните как ходили на толкучку нf Калинке.......в сапогах и по шею в грязи. Может вы по совке тоскуете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2016 в 21:25

Ммм... каток, яблоньки! Красота...

Гость
5 окт 2016 в 22:23

Сколько тупо-думных уродов в Тюмени !

Гость
5 окт 2016 в 23:37

А у нас дома каждую зиму "фонтан" с потолка. В городе у половины домов крыши дырявые, а мы фонтаны строим. Да мне плевать на эти фонтаны, если нам капремонта ждать и ждать подставляя тазики...

Наталья
6 окт 2016 в 07:37

я конечно повторюсь, но сначала фасады дома Республики д.92 привели бы нормальный вид... ну страшно же смотреть.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2016 в 11:33

Вам надо жить в волшебном городе. Чтобы дома были все новенькие и никогда не ветшали, дороги строились сами собой, деревья были вечнозелеными, машины летали по воздуху, а управлял всем добрый волшебник Гудвин. И никаких законов, совещаний, тендеров... все по мановению руки. Любое желание каждого из восьми сотен тысяч человек.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2016 в 12:04

Скорей всего площадь отдали частнику, а он решил сам, что с ней сделать- учел пожелания народа- парковку надо конечно, но надо же внести минимум затрат и выжать максимум с этой площади- поэтому сверху над парковкой- хотели фонтан, пожалйста малюсенький, да еще и сухой! хотели парк, дак есть же целых 10 кустов сирени! киоски для торговли- пусть доход приносят, кафе- вдруг захотят люди водички попить! ну а все остальное закатаем в поле, пусть на велосипедах катаются, минимум затрат- зимой снег трактором сгреб, летом таджик подмел и чисто... Кто утвердит такой проект? Кто входит в состав экспертной комисии, которая этот проект проверяла, просчитывала? Почему чиновники допускают такой ужас в центр города!

Гость
6 окт 2016 в 12:06

Да вы так раскричались, будто 627 млн это много для такого дела. Нет, не много. В столице было бы в два раза больше а раз вам важнее бытовые дела, ну давайте будем только бытовые делать. Ну давайте тогда исторические здания снесём, зачем нам памятники архитектуры? Нафиг нам Колизей, зачем вообще оставлять память потомкам? Оставим им бетонные коробки и асфальт. Пусть помнят.

Гость
6 окт 2016 в 12:08

Очень красивый проект.

Гость
6 окт 2016 в 12:09

Обожаю сирень. А яблоньки ещё больше.

Гость
6 окт 2016 в 12:26

интересно, о сколько стоил фонтан у сберабнка? м? тот, который иногда даже включают, а потом снова выключают?

ОТВЕТИТЬ