Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Фонтан и парковка у тюменского драмтеатра обойдутся в 627 миллионов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ276
не равнодушный
5 окт 2016 в 10:12

пробейте прямой ход в тюменский через гааражи на федорова с широтной. систему ливнёвки поправьте, полосу движения в метелёво добавьте, кому на*** нужен этот фонтан за такие деньги, за не правильную расстановку приоритетов тому кто принял это решение нужно север в бушлате осваивать. ну правда что нет более насущных вопросов чтоб 627 млн. в такое время вбухать в фонтан???

Гость
5 окт 2016 в 10:18

Может это и хорошая идея, но... закончите сначала объездную на тобольский тракт. Лесобаза стоит в пробках.
А гилевская роща и фонтаны... это миллиард!

Россиянин
5 окт 2016 в 10:31

КТО ТО . НЕ ПЛОХО ЗАРАБОТАЕТ ))) ДЕНЬГИ БЮДЖЕТНЫЕ НАРОДНЫЕ ...значит НИ ЧЬИ ((

Гость
5 окт 2016 в 10:37

Очередной отмыв денег.

Шура
5 окт 2016 в 10:10

Дороговато как то.... И кто ж будет генподрядчиком.....

Гость
5 окт 2016 в 10:33

«Пир во вре?мя чумы?» — четвёртая из маленьких трагедий А. С. Пушкина, созданных в болдинскую осень.

Гость
5 окт 2016 в 10:18

конечно, важнее дела нет, куда бюджетные средства потратить.
А может хозяева-предприниматели могли-бы вложиться в это дело, если на площади у них будет бизнес?

Гость
5 окт 2016 в 16:54

У нас театр бутафорский. Вы там были? Думаете колонны мраморные? Все картонное.

Гость
5 окт 2016 в 11:02

кафетериев прям страсть как не хватает...))) 600 млн. и 10 кустиков сирени?? сильно! )))

Гвоздь
5 окт 2016 в 10:46

В один прекрасный день, эти 292 места затопит нафиг

Гость
5 окт 2016 в 11:07

лучше моора сменили))

Джамшуто
5 окт 2016 в 11:34

Десантникам купаться не дают в них и для кого тогда фонтан?

Гость
5 окт 2016 в 11:44

А вот в городе Москве такие затратные проекты сначала выносят на обсуждение и голосование горожанам на городском портале и только после этого принимают решение по итогам обсуждения-голосования.Почему не перенять их опыт,да и портал такой вроде есть у нас по типу столичного "Активный гражданин".Хватит уже жить по принципу "без меня меня женили"!?

Гость
5 окт 2016 в 12:23

Зачем такая длинная развязка на Федюнинского? Очень много пролётов из ЖБК над землёй подняли. Ко знает?

5 окт 2016 в 10:29

А что, в городе, где лето не так долго, как в Сочи, нельзя без фонтана? Кто это придумал, интересно, Моор поди?

Гость
5 окт 2016 в 12:33

Посадите там ели. Тоже ведь красиво

Гость
5 окт 2016 в 10:40

в тюмени помимо пробок и парков еще есть ветхое жилье! полвина лесобазы, антипино, зарека в деревянных развалюхах! они что город украшают??? сколько народу ждет переселения из ветхого жилья??? а они фонтаны б....дь строят!!!!!!

Гость
5 окт 2016 в 11:01

капец! а не проще сделать сквер? Тюмень находится в субтропиках чтоль, что на каждом углу фонтаны? да, "уважаемые" чиновники. про фонари не забудьте! побольше фонарей всяких и разных! а то ведь так неудобно ночью читать газеты)))

Гость
5 окт 2016 в 10:52

Неужели снова целый год без ёлки и ледового городка на площади сидеть? У детей совсем нет желания ехать до площадки в сквере Комсомольском!

кос
5 окт 2016 в 10:15

Автотранспорт планируют убрать под землю – под площадью построят парковку на 292 машино-места
лучше б стоянку сделали больше кому нужен ваш фонтан,отмывание денег как всегда!!! уже не знают где деньги отмыть))))

Гость
5 окт 2016 в 11:12

А говорят, что в бюджете денег нет?!

Гость
5 окт 2016 в 11:13

Школы и детские сады нужнее. Фонтанов и так много.

Гость
5 окт 2016 в 12:05

Вот так, граждане! Всем миром конкурс проектов проводили, переживали, голосовали, выбирали. И куда теперь мнение народа отправили? А построят то, что сами чиновники нарисовали и выбрали.

Гость
5 окт 2016 в 13:08

Судя по картинке к новости на площади после реконструкции почти ничего не изменится только парковку под землю уберут.

или память подводит?
5 окт 2016 в 14:02

помнится, на суд народный, проекты какие -то представляли, вроде даже какой то победил...Это что,тот самый победивший?

Гость
5 окт 2016 в 15:16

Когда то там был фонтан, рядом с кинотеатром Юбилейным, и деревьев зеленых достаточно было, все вырвали и все снесли к черту, закатали все в асфальт, а сейчас хотят вернуть все к прежнему виду, вот только сдается мне что эти все замыслы ударят в будущем в первую очередь по карманам граждан города., факт! У нас за все желания правительства всегда народ платит, кроме того и содержит это самое правительство, а в благодарность получает фонтаны да парки, ипотеки, налоги, штрафы, повышение цен в магазинах при урезанных зарплатах, бешеные коммунальные платежи, увеличение страховых взносов по тому же ОСАГО., крепостное право скоро введут!

Гость
5 окт 2016 в 19:36

Тендер выиграет Мостострой 11.

Гость
5 окт 2016 в 10:58

Лучше бы школу построили еще одну в Восточном. И расширили выезд с улицы Монтажников.

Кому сдался ваш фонтан...

Гость
5 окт 2016 в 12:03

Судя по сумме опять коммуникации переносить нужно)))

Гость
5 окт 2016 в 13:13

Вообще не понимаю смысл этой парковки если по праздникам она все равно будет закрыта в целях безопасности.

4444
5 окт 2016 в 12:41

У нас театр построен в таком красивом стиле, что рядом простися красивый, зеленый парк, а велосипеды и кафетерии здесь как раз не в тему... С парковкой все правильно, надо больше делать многоуровневых парковок, под землей или над землей, и запретить любую остановку на проезжей части, как это сделано во всех крупных городах европы, со временем народ привыкнет к порядку...

Гость
5 окт 2016 в 16:34

А никого не смутило то что судя по новости фонтан планируют открыть в декабре 2017 когда уже кругом будут сугробы и температура -15 -20 градусов.

Гость
5 окт 2016 в 12:00

опять миллионы..миллиарды!!!!!!!!!!!! а последнюю муниципальную баню № 5 на Полевой уже с апреля не могут отремонтировать!!!!!!!!!! нет денег!!!!!!!!!!! работает в режиме через день. Скученность...и пенсионеры льготники и простые посетители...Собирали подписи под обращением к администации, но воз и ныне там..а надо всего то...одно отделение отремонтировать!!!!!!!!!!!!

Гость
5 окт 2016 в 10:37

Надеюсь что работы по реконструкции начнутся уже после Нового года, а если нет то требую вместо ледового городка на этой площади сделать два в других местах в качестве замены!

Гвоздь
5 окт 2016 в 10:44

Кому он нужен? хотя о чё это я

Гость
5 окт 2016 в 12:09

Офигеть!!!! Тендер уже проводили?! Готов выполнить данные работы дешевле на 600 млн.руб. P.S. конечно же с учетом откатов!!!

Гость
5 окт 2016 в 12:34

По-моему глупая идея с фонтаном ! Есть на Цветном бульваре фонтан и пользуется большой популярностью ? Вроде нет .
Согласен что место в центре города да еще и перед большим театром должно соответствовать , но прааильно говорят живем не в Сочи и может нужно постараться найти достйную альтернативу фонтану ?! Парковка безусловно нужна и под землей ( кто на целый день приезжает на работу ) и на верху ( кто по делам заскакивает на час - два ) , но она в любом случае не перекроет потребности близлежащих заведений .

Утро
5 окт 2016 в 12:27

КТО ЗНАЕТ ВО СКОЛЬКО ОБОШЛАСЬ НАМ НАБЕРЕЖНАЯ ??

Что может быть проще,- выигрывает тендер правая рука "ведущего", потому что предлагает все сделать на 10лямов дешевле, далее продаёт этот тендер тем кто учавствовал в торгах за 500 мультов разница ляжет на карман, а те кто будет строить опять "съэкономЯт" на материалах и зарплатах. Толи я дурак толи администрация и надзорные органы

гость
5 окт 2016 в 14:37

Все это хорошо,вот только дом напротив портит весь вид своей ржавчиной.Может сделаете косметический ремонт,этой многоэтажке!?

гость
5 окт 2016 в 18:25

Фонтан деревья-это здорово для города из одних каменных домов В самом городе нет ни одного современного зеленого и красивого парка-для этого надо только выезжать за город Но для чего нужны велосипеды у Театра это не понятно

Тюменка
5 окт 2016 в 18:11

Почему кучка управленцев решает всё за всех? Взяли бы и опросили горожан - что им хочется. Около Центрального рынка работает летом фонтан и что? -толпы людей около него? Делать нам нечего, как около фонтанов прохлаждаться!!! На 2-х работах работаем, чтобы семьи прокормить

Гость
5 окт 2016 в 12:56

Администрация города обманывает сирот с выделением жилья, народ собирает деньги на лечение детей, т.к. власть не хочет обеспечить гражданам мед. помощь, рушатся дома без кап.ремонта, который должны были сделать при приватизации, нуждающихся не переселяют из ветхого жилья, администрация не платит деньги за свои помещения взнос на капремонт и содержание муниципальных площадей. Войновка загибается от рака практически в каждом частном доме. Зато эти как обезумевшие пилят бабло на фонтанах и набережных, золотых кошках и распутиных, оголяя город от зелени, закатывая в асфальт.

Гость
5 окт 2016 в 16:22

Парковка должна быть наземная многоуровневая,фонтан не нужен,лучше сделать побольше дорожек,зелени и спорт площадку.Денег уйдёт намного меньше.

Гость
5 окт 2016 в 16:52

Вчера проходил по этой площади и заметил что вся брусчатка и весь бетон уже потрескались и раскрошились и требуют замены так что пусть площадь реконструируют.

5 окт 2016 в 13:58

Кто-то опять захотел заработать! После пару лет рушиться будет и вид потеряет, явно не на такую сумму сделан будет.

Гость
5 окт 2016 в 16:04

ппц! с одной стороны красивый драмтеатр с площадью и фонтаном, а на противоположной стороне замшелый "муравейник"! вот где город контрастов!! да кому нужен ваш фонтан, неужели больше некуда вложить эти деньги??!!

Шест с бугра
5 окт 2016 в 13:53

У любого решения всегда есть противники, даже самого полезного и безобидного. Решение принято. Площадь будет строиться. Нравится это или не нравится, но будет. Давайте лучше видеть в этом позитив, а не показывать свою ущербность. Все-равно ведь эти средства не пойдут на зарплату врачам, учителям и пр. Есть свои лоббисты в Правительстве, это их хлеб. Так что не стоит разевать роток на их каравай, там даже крошек не останется! Будем любоваться площадью и городом - это наше лобби!

Фото пользователя
5 окт 2016 в 14:06

В Тюмени фонтаны строить не умеют, одно убожество. Довелось в сентябре побывать в Юрге, там фонтан стоит напротив Администрации достаточно скромный - но такой красивый и думаю обошёлся он им намного дешевле. Согласно с комментами, лучше улучшите жилищные условия людям....

Гость
5 окт 2016 в 15:30

А ведь располагался когда-то фонтан на площади 400-летия Тюмени. Интересный был, глубоки по местным меркам. Ребятишки в его воде плюхались.

Гость
6 окт 2016 в 11:33

Вам надо жить в волшебном городе. Чтобы дома были все новенькие и никогда не ветшали, дороги строились сами собой, деревья были вечнозелеными, машины летали по воздуху, а управлял всем добрый волшебник Гудвин. И никаких законов, совещаний, тендеров... все по мановению руки. Любое желание каждого из восьми сотен тысяч человек.

Наталия
5 окт 2016 в 17:03

1 июня - в День защиты детей отменили льготу детям-учащимся 1-11кл. для проезда в городском общественном транспорте. На мою просьбу продлить льготу в Администрации города сказали, что нет денег. И я первоклассника все лето в спортивный лагерь возила за 22рубля- туда и 22 руб.-обратно.Думаю, а дальше надо написать БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.

Клон
5 окт 2016 в 14:31

Так уже начали стройки-напротив сегодня экскаватором снесли остановку постройку Юбилейный что напротив муравейника

Гость
5 окт 2016 в 15:08

Все комментарии правильные на 100 процентов согласен, только это крик в пустоту. Ничего не изменится всё равно будут строить.

Гость
5 окт 2016 в 15:32

Раз с Платоном нас кинули,может эти деньги пустить на восточный обход?

999
5 окт 2016 в 20:52

Я одного понять не могу! Где там это все хозяйство размещать то!? Там площадь с гулькин нос! Фонтаны, аллеи, велосипедные дорожки, киоски, кафе, подземные или наземные парковки!!! И это все на этом кусочке земли?! А люди где гулять будут? В машинах посидели поглазели и по домам!

Гость
5 окт 2016 в 21:25

Ммм... каток, яблоньки! Красота...

Фото пользователя
6 окт 2016 в 12:04

Скорей всего площадь отдали частнику, а он решил сам, что с ней сделать- учел пожелания народа- парковку надо конечно, но надо же внести минимум затрат и выжать максимум с этой площади- поэтому сверху над парковкой- хотели фонтан, пожалйста малюсенький, да еще и сухой! хотели парк, дак есть же целых 10 кустов сирени! киоски для торговли- пусть доход приносят, кафе- вдруг захотят люди водички попить! ну а все остальное закатаем в поле, пусть на велосипедах катаются, минимум затрат- зимой снег трактором сгреб, летом таджик подмел и чисто... Кто утвердит такой проект? Кто входит в состав экспертной комисии, которая этот проект проверяла, просчитывала? Почему чиновники допускают такой ужас в центр города!

Ольга
6 окт 2016 в 13:43

Нашим чиновникам видимо не хватает внимания от народа, вот они и придумали такой проект в центре города, чтобы много лет как можно больше людей смогло видеть "это произведение" и вспоминало их "добрым" словом... Жаль, корреспондент не назвала имена автора проекта и людей утвердивших его...

Иан
5 окт 2016 в 21:04

......люди, опомнитесь мы живем в нашем городе, и должны любить свой город стараться , что бы он красивый был, а вы одно и то же разворуют бюджетные деньги. Вспомните как ходили на толкучку нf Калинке.......в сапогах и по шею в грязи. Может вы по совке тоскуете?

Гость
5 окт 2016 в 15:07

Ух сколько недовольных. Всем не угодишь, кому фонтан, а кому парковку. Хорошо что не торговый центр построят

Гость
5 окт 2016 в 12:42

Хорошо, если красиво и качественно получится. Как бы не возмущались, а город украшать надо! Нам- жителям и гостям, приятнее будет гулять и наблюдать красоту, чем пялить глаза на одинаковые дома и здания обшитые пластиком.

Гость
5 окт 2016 в 12:43

вместо демидов-стана и делайте парковку многоуровневую ... дёшево и сердито ... а деньги ??? в детский дом отдайте ...

5 окт 2016 в 14:30

Администрация сайта, просим Вас осветить проблему с наружным освещение сквера Юность

Гость
5 окт 2016 в 16:29

так вот ты какой тюменский аквапарк!)))

3452
5 окт 2016 в 17:27

Кто не смотрел фильм " В бой идут одни старики" У молодого спрашивают-а ты,что видел)))асфальт,асфальт,асфальт ,что припарковался,да не успел,мест не хватило!

Гость
5 окт 2016 в 10:55

Требую ОНФ вмешаться и отменить этот аукцион!

Гость
5 окт 2016 в 11:32

Народ вообще с катушек съехал! Вам, блин, мало объектов строят по городу и вокруг? Дороги чтоль вас не устраивают? Мы живем в красивом и развивающемся городе, и если он станет еще красивее, то это плюс. И ради Бога придумайте что нибудь кроме отмывания денег, а то читать тошно ваши комменты. Лучше бы это сделали, да лучше бы то. Выезд с Монтажников? Да еще в прошлом году не было никакого выезда с Монтажников! Кто спасибо сказал, что его построили? Все как должное принимается, а потом оказывается это не то что хотелось! На днях видел в магазине ребенка лет 5-6, поднявшего дикий вой из-за того, что бабуля купила ему конфеты не с тем вкусом. Так вот, судя по всему, это тот ребенок автор большинства комментариев.

Гость
5 окт 2016 в 13:07

А что будет с Новогодней ёлкой на площади в этом году? Куда её перенесут на время работ? Или просто вообще не будут ставить? Если так то куда вести детей на праздник?

Есть-жрать
5 окт 2016 в 16:39

Не плохо, и я бы сказал цена оптимальная, помоему и подороже может выйти...
40% гидроизоляция
20% водоотведение (дренаж)
20% ж/б каркас
10% отделка и прочие работы, связанные с чистовыми работами
5% вентиляция
3-4% электроснабжение, пожарка и прочая слаботочка
1-2% непредвиденных расходов - это примерно до 7 млн..

продолжим..
Чистая прибыль Генподрядчика со всей суммы мин 10% от общей суммы.
Чистая прибыль Субподрядчиков мин 5% от общей суммы+прибыль с материалов 5%.
75% процентов сами материалы
5% зарплата привлеченных лиц это где то ну макс. до 40 млн рублей, с учётом сколько будет привлечено рабочих. средняя зарплата будет в районе от 30-40 тыщ.
с привлечением граждан ближнего и дальнего зарубежья выйдет по зарплата средняя 50-60 тыщ. (наши зарабатывают меньше и выработка ниже, к сожалению, у граждан ближнего и дальнего зарубежья цена ниже, выработка больше, от этого и зарплата выше)

Гость
6 окт 2016 в 12:26

интересно, о сколько стоил фонтан у сберабнка? м? тот, который иногда даже включают, а потом снова выключают?

999666
6 окт 2016 в 16:57

На эти деньги можно застелить всю площадь деньгами, толстым слоем! На эти деньги можно построить 40 км автодороги! Можно построить пирамиду Хеопса! Вперёд, Тюмень!

Леонид
6 окт 2016 в 21:01

Эта площадь - черная дыра!!!
там в 2008г потратили 500млн.р. на тротуарную плитку, НО на следующий год начали строить переход и пустили объезд, по новой плитке, просто нереальное расточительство госсредств...... Да собственно и переход, стоимостью 326млн.р. оооооооочень дорог (в других городах они обходятся по 50-100млн.р.

Потом вновь площадь облагораживали...
Потом ярды ушли на театр...
И вот очередные пол миллирда...

Раньше всё это можно было смотреть открыто на сайте. Скачиваешь бюджет за год и удивляешься http://mz.tyumen-city.ru/cgi-bin/reestr.pl
но потом, после активного обсуждения этого бюджета на Нашгороде, там перестали выкладывать.

Гость
7 окт 2016 в 12:18

Да вы хоть раз в жизни, финансовые эксперты х...реновы, подумайте о чем нибудь кроме бабла! Строят вам красивый город, а вы хари воротите. Зажрались.

Гость
5 окт 2016 в 11:19

Поражает количество нытиков в комментариях, правильно зачем в городах фонтаны и парки, кругом должны быть исключительно дороги, парковки и все забито машинами, ДБЛ БЛТ.

Гость
5 окт 2016 в 12:46

Да любой человек, который сталкивался с ремонт, а то со свтроительством... знает, что дело то это очень дорогое!!!! А если в таких объемах, то вполне нормальная сумма!!!

Гость
5 окт 2016 в 15:35

Губернатор! Не позорься! Сделай Привокзальный район в Ишиме в стиле Евро! От немца толку нет.

ГостьЯ
5 окт 2016 в 16:00

Может и хорошо фонтан, но кажется больше деньги девать некуда?

Гость
5 окт 2016 в 16:45

Направьте лучше эти деньги на восстановление арктических поселков Амдерма, Диксон и Мыс Шмидта.

Гость
5 окт 2016 в 22:23

Сколько тупо-думных уродов в Тюмени !

Гость
5 окт 2016 в 23:37

А у нас дома каждую зиму "фонтан" с потолка. В городе у половины домов крыши дырявые, а мы фонтаны строим. Да мне плевать на эти фонтаны, если нам капремонта ждать и ждать подставляя тазики...

Гость
6 окт 2016 в 12:06

Да вы так раскричались, будто 627 млн это много для такого дела. Нет, не много. В столице было бы в два раза больше а раз вам важнее бытовые дела, ну давайте будем только бытовые делать. Ну давайте тогда исторические здания снесём, зачем нам памятники архитектуры? Нафиг нам Колизей, зачем вообще оставлять память потомкам? Оставим им бетонные коробки и асфальт. Пусть помнят.

Гость
6 окт 2016 в 12:38

На Горького и сейчас давка, а потом наставят запрещающих знаков.....

Гость
6 окт 2016 в 13:40

Хорошее место для парка. Хоть машин меньше будет. Припарковался и пошёл яблоньки вдыхать.

Гость
6 окт 2016 в 15:40

Вообще к вашему сведению современные инженеры и строители до сих пор не могут повторить многих монументальных сооружений прошлого. Старейший - не значит простейший.

Жека
7 окт 2016 в 14:15

Ну такой отвратительный пустырь со стоянкой в центре города... трындец, позорище... Скорее бы уже начали там работы!!!

Гость
7 окт 2016 в 15:33

а кто знает этой зимой там уже будет каток? Скорее бы!

ольга
16 окт 2016 в 10:56

фонтан то из золота будет ? или кому то из чиновников золотой унитаз нужен

Гость
10 ноя 2016 в 15:14

не понял , елка то будет с горками в этом году ?
А то что фонтан и площадь сделают наконец -одобрям ))

Гость
10 ноя 2016 в 15:18

да , да , очень актуальный вопрос . когда фасад у муравейника сделают ,еще при куйвашеве обещали ? А то как то не будет смотреться )) .на этом фасаде даже граффити есть , кто не видел . Типа : маша я тя лублю )))

Гость
5 окт 2016 в 12:18

как обычно в шоке от наших горожан!
все не так и все не то! лозунг жителей наших видимо - баба яга против! все границы уже нытье переходит, стыдно за вас.

Елена
5 окт 2016 в 11:54

Ну вот опять началось....
Согласна, что школы, детские сады и т.п. необходимо городу, но и о внешнем виде города и местах для прогулок забывать нельзя. Наш город очень современный и красивый в сравнении со многими городами России, все зациклились на фонтане, но указанная сумма это сумма полной реконструкции площади включая строительство подземной парковки. Решение сделать часть парковки под землёй очень правильное.
Давайте лучше порадуемся за наш город, ведь у нас не только площади благоустраивают, но и ветхое жильё сносят, и и школы, и детские сады строят, и дороги одни из лучших в России (поверьте я была во многих городах), понятно что у каждого свои приоритеты (одним дорога нужна, другим школа), но хочу ещё раз повториться, что в нашем городе все это делается и наш город становится все более уютным и комфортным для проживания.

Гость
5 окт 2016 в 11:32

Лучше людям нуждающимся улучшите жилищные условия!

5 окт 2016 в 15:25

Фонтан - это сложное инженерное сооружение. Почти как подземный переход на Пермякова. Боюсь 0,6 миллиарда не хватит. :)

Наталья
6 окт 2016 в 07:37

я конечно повторюсь, но сначала фасады дома Республики д.92 привели бы нормальный вид... ну страшно же смотреть.....

Гость
5 окт 2016 в 11:29

зарплату повысите собаки структуры))

Гость
6 окт 2016 в 12:09

Обожаю сирень. А яблоньки ещё больше.

Гость
6 окт 2016 в 12:08

Очень красивый проект.

Гость
5 окт 2016 в 12:00

А почему в представленном проекте площади нет большого православного храма, обещали же?