Город В Тюмени разыскивают жертв мошенника, обещавшего сделать ремонт

В Тюмени разыскивают жертв мошенника, обещавшего сделать ремонт

В Тюмени разыскивают пострадавших от действий мошенника, специализировавшегося на ремонте квартир. Мужчина брал деньги на материалы у доверчивых горожан, после чего скрывался.

По информации пресс-службы областной полиции, мужчина под предлогом проведения ремонта в квартире у тюменки взял 15 000 рублей на предоплату и материалы и пропал. Женщина с заявлением обратилась в правоохранительные органы.

В результате оперативно-разыскных действий сотрудникам полиции удалось установить и задержать злоумышленника. Им оказался ранее судимый, нигде официально не трудоустроенный местный житель 1985 года рождения.

Как выяснили стражи правопорядка, мужчина размещал в Интернете объявления об услугах по ремонту квартир и частных домов, затем брал с потерпевших небольшую предоплату и деньги на расходные материалы. После этого наниматели его больше не видели. Кроме того, имея на руках ключи от квартиры, в которой собирался делать ремонт, мошенник похитил из нее велосипед.

В настоящее время установлена причастность задержанного к двум эпизодам. Подозреваемый заключен под стражу. В отношении него возбуждены уголовные дела по статьям 158 УК РФ «Кража» и 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции полагают, что фигурант причастен к ряду аналогичных преступлений. Всех, кто стал жертвой липового ремонтника или обладает какой-либо информацией о подобных преступлениях, просят обращаться в правоохранительные органы по телефонам: 291-600, 799-855 или 02.

Санкция части 2 статьи 159 УК РФ предполагает наказания, начиная от штрафа в размере до 300 тысяч рублей и заканчивая лишением свободы на срок до пяти лет.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем