Город В Тюменской области обновили 112 километров железнодорожных путей

В Тюменской области обновили 112 километров железнодорожных путей

С начала сезона путевых работ в Тюменской области отремонтировано свыше 112 километров пути. До конца ноября железнодорожники планируют отремонтировать 132,7 километра, сообщают в пресс-службе Тюменского региона Свердловской железной дороги.

В настоящее время выполнено более 84% запланированных работ – заменено 23 стрелочных перевода, из 112 километров путей 27,9 километра стали бесстыковыми. В текущем сезоне ремонт на перегонах Новая Заимка – Вагай, Маслянская – Новоандреевский, Новоандреевский – Мангут, Тавда 2 – Сетово, Картымская – Абаевский прошел по технологии «закрытого перегона». Участок закрывали для движения на несколько суток, а поезда шли по соседнему пути. Работы шли круглосуточно с привлечением большого количества техники и специального подвижного состава. При такой технологии достигается значительная экономия времени и материальных ресурсов, так как нет необходимости каждый раз подводить к месту технику, а затем вновь освобождать путь для движения поездов, уверяют специалисты. К примеру, при модернизации перегона Картымская – Абаевский реализация технологии «закрытого перегона» позволила снизить продолжительность ремонтного периода в три раза: с одного месяца до 10 суток. Скорость движения пассажирских поездов на модернизированных участках увеличится до 140 км/ч, грузовых – до 90 км/ч.

На участках путевых работ одновременно ведется также ремонт и реконструкция инженерных сооружений (мостов, путепроводов, водопропускных труб, водоотводов и прочее).

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем