
Поделиться
Тюменская пловчиха Юлия Ефимова стала обладательницей трех серебряных медалей четвертого этапа Кубка мира. На соревнованиях, которые на днях проходили в Пекине, спортсменка стала второй в финальных заплывах на 50 и 200 метров брассом, а также в смешанной кролевой эстафете 4х50 метров, сообщает «Чемпионат.com».
Две медали Ефимова завоевала в заключительный день четвертого этапа Кубка. На «полтиннике» она уступила Алие Аткинскон из Ямайки, отстав от нее на 0,51 секунды, а на 200-метровке проиграла почти четыре секунды японке Рие Кането.
Кроме того, в тот же день сборная России, в составе которой помимо Ефимовой выступали Станислав Донец, Владимир Морозов и Наталья Ловцова, заняла второе место в эстафете, преодолев дистанцию за 1.33,03. Первое место заняла сборная Китая (1.31,62), а третьей стала клубная команда Поднебесной (1.34,40).