23 октября пятница
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

владимир
3 окт 2016 в 13:48

Авиацию весной надо привлечь, и все будет ок. Лес - это же не картофельное поле, где можно выбрать всех жуков. В ручную собрать не удастся 100%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2016 в 14:04

Есть специально обученные люди которые прошли обучение
получают за это зарплату вот пускай и собирают шелкопрядов
Не кисло придумали, бабки потратили не по назначению,а теперь
людей зазываете так не пойдет.

Гость
3 окт 2016 в 14:19

Видать деньги на личные нужды ушли,кто то новую машинку
прикупил,кто то квартирку,а теперь народпомоги....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2016 в 15:11

Чиновникам надо на дороге выложить надпись из шелкопрядов
"путин помоги" ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2016 в 15:26

Принципиально не пойду помогать, причем бесплатно, чиновникам, которые только и делают, что воруют и ничего не делают по делу для народа. Так что ручки в ножки, пусть берут свои золотые ложки и вперед, бороться с шелкопрядом. Ах да, не забудьте СМИ позвать, ну чтоб их красиво сняли на фоне деревьев. Они же любят показуху устраивать.

Гость
3 окт 2016 в 16:08

Провести обряд и наложить на шелкопряда порчу. Или сглаз. Или и то и другое.

Гость
3 окт 2016 в 16:55

Молебен нужен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2016 в 16:59

Как дно Туры приберут, пусть за шелкопрядов принимаются чиновники.... Покемон не говорил еще?

Гость
3 окт 2016 в 18:02

А когда всех тюменцев позовут тратить дружно наварованые миллионы народных избранников...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2016 в 18:09

Ёлки нужно сажать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2016 в 18:32

Он занят, в бадминтон с монашками играет.

Илья
4 окт 2016 в 04:22

Есть финансы , есть службы по уничтожению насекомых! Вперед и с песней!

Ира
4 окт 2016 в 07:58

Не только в лесах поло шелкопряда, но и в городе,и на дачах, в деревнях. У нас например за три дня на участке в деревне (Моск.тр.) шелкопряд обожрал две огромные черемухи две яблони. Остальное успели спасти- опрыскать. Люди, вы не юродствуйте- вы ведь тоже дышите тем же воздухом, что и все остальные. А основной поставщик кислорода- деревья. Что за пофигизм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2016 в 08:58

Ввести в облдумской столовой меню из шелкопряда)) а зачем вы с ним не боролись сами? терерь его много!!!

Гость
4 окт 2016 в 09:44

Правильно. Не надо бороться с шелкопрядом, надо ныть про деньги разворованные. Хоть бы раз что нибудь новое придумали кроме денег разворованных :) Дело не в деньгах, а сохранении нашей общей природы. Слов нету как обозвать высокоумных критиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2016 в 12:34

Нас попросили помочь с общей проблемой. Есть возможность и желание сделать доброе дело - возьми и сделай, нету - лучше молча почитайте другие новости!

гость
4 окт 2016 в 13:16

че расплакались? никого силком не зовут.

Паша
4 окт 2016 в 16:28

Дело то добровольное, не хочешь не ходи, а так то может кто и откликнется, не всем по фигу на свой город, есть и неравнодушные люди, сам парочку таких знаю, бесплатно во дворе прибирают иногда))

Гость
4 окт 2016 в 16:42

ну все, разнылись! Кто не хочет - не помогайте, речь идет о добровольцах, а так же о дачниках. Если они хотят на следующий год остаться на голом участке - пусть продолжают сидеть и ныть и ругать власть!