Город Эковолонтеры за выходные высадили более 300 деревьев и кустов

Эковолонтеры за выходные высадили более 300 деревьев и кустов

Волонтеры проекта «Посадка деревьев. Тюмень», реализуемого экодвижением «Зеленый хоровод», совместно с горожанами высадили за минувший уик-энд 320 деревьев и кустарников в Тюмени.

В субботу, 1 октября, активисты продолжили высадку саженцев на развязке Московского тракта. Волонтеры совместно с неравнодушными горожанами – общим составом 32 человека – высадили 180 сосен, сообщил корреспонденту сайта 72.ru руководитель проекта «Посадка деревьев. Тюмень» (#Деревья_городу) Дмитрий Велижанин. Всего на данной развязке с начала осени появилось порядка 800 хвойных деревьев.

Вчера, 2 октября, волонтеры озеленили сквер между домами №143 и 145 по Московскому тракту. В высадке 150 кустов кизильника приняли участие 55 человек, в том числе 15 детей. «Кустарники для посадки нам отдал житель Тюмени. Он выкупил участок, ранее принадлежавший компании, которая занималась озеленением. Последние не выиграли тендер и продали землю вместе с саженцами. Мужчина прочитал о наших акциях в СМИ и сам связался с нами. Он не решился выкорчевать участок и предложил нам забрать растения и высадить их в городе. Для посадки в сквере по Московскому тракты мы выкопали примерно одну сотку, на которой было 150 кустов кизильника», – отметил Велижанин.

Фото: Фото Дмитрия Велижанина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем