Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменцы, не купившие счетчики, будут платить за воду больше»

Вернуться к публикации
Все комментарии235
3 окт 2016 в 12:38

Когда ждешь утром по пол часа когда пробежит вода холодная до превращения ее в горячую, все желание поставить счетчик отпадает!!!

Гость
3 окт 2016 в 12:25

Вот в нашем доме что бы дождаться горячей воды из крана, надо минут пять пропускать холодную воду пока нагреется. Если поставить счетчик, то за эти пять минут надо платить и за холодную воду и за нагрев, т.к. крутит то счетчик горячей воды. Каждый день пять минут моей нервотрепки будет дороже стоить любой наценки.

Гость
3 окт 2016 в 14:09

сколько не повышай им всё мало будет

Гость
3 окт 2016 в 12:30

Вопросик у меня, здесь я думаю сейчас соберутся знатоки по комуналке, можно ли установить счетчики тепла в квартире на стояки, ну что бы, как везде в мире, ушел на работу, - выключил обогрев квартиры, пришел - включил. Вот это экономия, я понимаю. Есть ли у нас в городе такая контора, кто устанавливает такие счетчики, ну и какая цена?

гость
3 окт 2016 в 12:18

ну и в чем проблема счетчики поставить?

Алексей
3 окт 2016 в 13:03

Я как добросовестный налогоплательщик за ( муть) плачу вовремя. особенно очень плохого качества вода поступает с колонок в частном секторе, травят нас свои же господа чиновники -депутаты! В советское время, это считалось бы ДИВЕРСИЕЙ!!!

Гость
3 окт 2016 в 12:33

Это очень странно, ведь Дмитрий Медведев сказал, что гражданам, не установившим счетчики учета водоснабжения, будет предоставлена отсрочка: введение увеличенных тарифов на горячую и холодную воду для них будет отложено до 1 января 2017 года. Получается наш Водоканал вперед планеты всей?

Гость
3 окт 2016 в 12:23

Лучше бы качество воды повышали! А то за эту муть вонючую платить должны не мы, а нам, как за ущерб здоровью!

Гость
3 окт 2016 в 12:31

первым делом при переезде поставили счетчики. Платим стабильно. Но раздражает, что приходится платить за тех, у кого счетчиков нет и цена в графе "вода на общедомовые нужды" вдвое больше, чем по счетчикам. Вот почему я должна за "цыганский табор" чей-то платить?

Гость
3 окт 2016 в 12:52

А вот у меня водосчетчики,за 2 куба горячей воды содрали 500 руб, ничего
не могла доказать ,ни трицу, ни зам. Губернатора Вахрину,вот и ставьте счётчики ,все равно обманут!

Гость
3 окт 2016 в 15:53

Совсем окозлели, может у людей денег нет даже счетчики установить, не просто же так не ставят.

ХВС для нужд ГВС
3 окт 2016 в 16:35

Если половина имеет счетчики , а есть дома , с коммунальными квартирами , где индивидуальных счетчиков мало , то надо просто пользоваться общедомовым счетчиком воды и распределять весь ХВС на долю каждой квартиры ип не надо весь дом склонять к установке счетчиков - это не целесообразно и не ведет к экономии средств , т.к. Правительство Медведева под прелогом ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ придумало хитрый способ изъять деньги у собственников помещений за непредоставленную услугусвыше учтенной воды общедомовыми приборами учета. Мошенников надо садить в СИЗО , кто изымает деньги злоупотребляя правом монопольного положения поставщика воды.

Гость
3 окт 2016 в 17:12

Это монопольный экстремизм со стороны водоканала.
Я со своей стороны, открою кран с холодной и горячей водой и пусть она льётся не переставая в течении месяца.

Гость
3 окт 2016 в 12:11

Семье с тремя детьми выгоднее не ставить счетчики, проверено

Анатолий
3 окт 2016 в 13:53

Получается, что люди будут покупать воду по разной цене. Именно так. Видимо, повысить норматив для тех, у кого нет счётчиков, как это с успехом делалось раньше, не позволяет пропускная способность труб в домах.

Гость
3 окт 2016 в 12:36

пусть повышают, все прекрасно понимают, что прописан один, а живут пятеро. и почему я, установив счетчик, должна платить эту разницу в ОДН и доплачивать за теплоэнергию для подогрева хол.воды? не жирно будет? в топку таких халявщкиов как гость 12:01.

3 окт 2016 в 14:05

"Водоканал" вообще себя какой-то обособленной Империей почувствовал - и закон для них не закон, и творят что хотят. " Введение увеличенных тарифов на горячую и холодную воду для них будет отложено до 1 января 2017 года. Получается наш Водоканал вперед планеты всей?" - верно подмечено!!! В суд подают без предупреждения, не разобравшись! долг оплачиваю по квитанции УК, а мне заявили, что вообще не оплачиваю и сдернули деньги с карточки. А я даже решения суда в глаза не видела и предупреждений от Водоканала никаких не было!!! Совсем че-то страх потеряли!!!

3 окт 2016 в 17:12

Тут , я вижу, многие не в курсе, что если в квартире (пансионате) ни кто не прописан, то при отсутствии счетчиков, за воду в этой квартире не платят совсем!!! Сколько бы человек там не проживало. А вся эта вода списывается на общедомовые нужды (согласно общедомового прибора учета), и вся эта сумма раскидывается на весь дом, без разницы есть у тебя счетчик или нет.Поэтому часто сумма на общедомовые нужды, в разы больше чем платежка в квартире со счетчиками. Так вот если у меня ни кто не прописан, и квартира например сдается, есть резон мне ставить счетчики или нет?

Анатолий
3 окт 2016 в 14:30

А ржавую воду после перебоев пропускают именно те, у кого нет счётчиков. Кто там со счётчиком будет воду полчаса пропускать? Посмотрите западные фильмы, как там посуду моют. Вот это окончательный результат повсеместного внедрения счётчиков. Именно - повсеместного, когда разберутся с упрямцами.

Скептик
3 окт 2016 в 16:03

Всё ждём-с, что нахапаются? Лиса не перестанет в курятник лазить, пока не прикончат. И олигархи в наши карманы тоже... Нам лапшу на уши вешают, а с зомбоящика опять трындят, что "государственная экономика неэффективна". Всё остальное дорасхапают, "за воздух" платить начнём. А как иначе - "мы в кольце врагов!!!"

Люба
3 окт 2016 в 12:34

Зачем ставить счетчик если в семье пять человек и все каждый день
купаются

Гость
3 окт 2016 в 16:34

У меня счетчики куплены. Ну и что? А чтобы поставить их (4 штуки), сантехник загнул 7500 рублей! Якобы у меня все сложно там. Подумалось - зачем мне ЭТО?! И не стал ставить)

Пенсионер
3 окт 2016 в 16:30

Прописано 4 человека, живем двое. Счетчики не ставил потому что знал какой это пипец. Трубы стояков старые, дом сдан в эксплуатацию в 91г.. Вчера купил счётчики 1 шт 670р., но не установить, т.к. нужны переходники. В нашем Гондурасе нет единого стандарта труб систем отопления. Купил переходники по 200р штука. Вода подается с мелкой щебенкой. Купил 2 фильтра по 800р.. Самому устанавливать нельзя. Установка стоит 1600р.. Итог 4940.Не знаю выдержат ли стояки установки счётчиков. На обще домовые нужды все равно будут выставлять счёт. Затем нужно будет тарировать по новой счетчики, а с учетом загрязненной воды - менять. Ну на хрена мне такая экономия??? Очередное разводилово для лохов, и меня в том числе.

Гость
3 окт 2016 в 12:01

Да и *** на вас, повышайте на все, вас не остановишь в вашей жадности.
Будет прописан один, а жить будут пятеро, когда счётчики за свой счёт начнете ставить - я подумаю, это же вам нужнее, не мне.

Гость
3 окт 2016 в 17:59

А не пора ли поменять нормативы на научно обоснованные, а не взятые с потолка. Удивляюсь, когда люди радуются, что поставив счетчик стало выходить в 2, 3 раза меньше. А это как раз и показывает, чтонормативы изначально неверные. А ведь это незаконно. Пожалуй можно подавать в суд:-)

Терран55
3 окт 2016 в 13:44

Да и тем у кого счетчики заодно повысили)

Гость
3 окт 2016 в 18:45

Интересно... в такси тоже со своим счетчиком ездить будем?

Гость
3 окт 2016 в 12:29

с безответсвенных надо брать больше, все правильно

Гость
3 окт 2016 в 17:12

А у нас дом 1973 года рождения, стояков в квартире нет. Они по странному проходят в соседней квартире. Поэтому в совмещённом санузле очень небольшое количество трубы, а на ней уже подключены стиралка, унитаз и винтиля. Втиснуть счётчики уже некуда....Прописано трое, живём вдвоем, так что и платим за троих, Водоканалу на подаяние...

Гость
4 окт 2016 в 09:48

Счетчики поставил в прошлом году и ни разу не пожалел. Если жаба душит поставить счетчики, то почему не душит платить за интернет? Потому что надо экскрементами в коментах швыряться, на это денег не жалко)))

правильный гражданин
3 окт 2016 в 13:11

глупости это всё. Следует просто графу общедомовые нужды раскидывать по тем, у кого нет счетчиков. Тогда люди со счетчиками не будут платить лишнего

Елена
3 окт 2016 в 13:37

Извините, конечно, но у вас в статье ошибка. Тарифы у нас поднимали в июне, это делается один раз в год. А вот нормативы может и подняли....

гость
3 окт 2016 в 16:14

у нас в соседнем подъезде живет бабушка одна сейчас она сдает квартиру киргизам их там проживает 17 человек конечно счетчиков у неё нет

Юлия
4 окт 2016 в 00:54

Все думали надо ли устанавливать счетчики воды-оказалось нам выгодно,платим в 2 раза меньше.Сейчас живем вдвоем,но воду не экономим,пользуемся как и раньше.Самые большие расходы-это поставить счетчики,дорого берут сантехники

Гость
4 окт 2016 в 11:07

Что значит физически нет возможности поставить счетчик? У вас труб нет и вода бежит из дыры в стене?

Гость
3 окт 2016 в 12:02

Надо всем равномерно повышать у кого стоит счетчик
и у кого его нет.

Гость
3 окт 2016 в 22:23

Дом 1955 года постройки !Там только ковырни..... и не только все трубы полетят, но и сам сложится ,как карточный домик ! Явно , Водоканал хочет гибели людей. Вот и сходили на выборы

Гость
5 окт 2016 в 14:04

скажите где это такие счетчики покупают за пять штук? Они что стразами Сваровски усыпаны что ли? Красная цена 500 рэ, заедьте на блошинку!

Гость
3 окт 2016 в 16:00

Ну все теперь даже ночью не буду кран выключать, чтоб было за что платить. Ватных палок что ли в унитаз накидать 100 пачек.

Гость
3 окт 2016 в 16:48

ой скок тут и тупых и ПРОВОКАТОРОВ....

Гость
3 окт 2016 в 19:37

комментариев по поводу воды предостаточно, возмущения оправданы.
а вот меня возмутила сегодняшняя квитанция ТРИЦ, в которой за центральное отопление в текущем месяце стоит чуть менее 2000 руб.
в советское время моя 3-комнатная хрущевка была площадью менее 45кв.м., сейчас жилая площадь выросла до 58,8 кв.м.
чувствую, что скоро возможен взрыв.

Люся
3 окт 2016 в 20:45

Живу на последнем этаже и за слив воды, дожидаясь горячей, платить не собираюсь. Ночью горячей воды вообще не дождаться. Поставлю счетчик только после решения моей проблемы, до этого буду сливать.

Гость
3 окт 2016 в 21:58

А дышать и выдыхать и пукать мы тоже скоро без счетчиков не сможем........)))

Справедливый
4 окт 2016 в 11:27

У Нас в доме каждое утро нужно пропускать воду минимум 20 минут, а ночью и вовсе все 40 минут. Контура трубопроводов циркуляции ГВС нет. Т.е мне приходится каждое утро просыпаться на 20 минут раньше чем необходимо. В следствии этого "Водоканал" за такие "пляски" должен еще и компенсировать за ненадлежащее предоставление услуг.
Если «Водоканал» надумал поднимать цену у кого нет счетчиков - СДЕЛАЙТЕ ВО ВСЕХ ДОМАХ НОРМАЛЬНУЮ ЦИРКУЛЯЦИЮ!!!

Наталья
3 окт 2016 в 15:44

Неужели еще есть люди кто живут без счетчиков? Ведь это очень выгодно.

Гость
4 окт 2016 в 00:32

На каком основании водоканал поднял тариф? Это мероприятие же по все стране отложили в связи с бедственным положением людей. Но, видимо, водоканал еще более бедствует? Почему прокуратура молчит, где депутатские запросы? Провели выборы и началось, в чем, собственно, никто и не сомневался.

Гость
4 окт 2016 в 14:16

Почитал я тут все посты. Пора завязывать в коментариях с анонимизмом, тролями и прочей школотой. Так порядка никогда не будет.

Гость
5 окт 2016 в 10:30

если счетчики стоят 4500 тыщи, а установить их нужно до 17 года, то время есть и сумма конечно приличная, но не космическая. По-моему проще поставить и забыть. Особенно тем, у кого народу много прописано. Экономия точно будет.

Гость
3 окт 2016 в 18:56

дак продлили же до 2017 года по счетчикам.

Возмущённый разум
4 окт 2016 в 03:13

ВодоКАНАЛЬИ!!!