Город Олег Чемезов избран вице-президентом Федерации каратэ России

Олег Чемезов избран вице-президентом Федерации каратэ России

В Олимпийском комитете России в Москве в выходные состоялась отчетно-выборная конференция федерации каратэ, сообщает тюменский Фонд поддержки спорта. Одним из главных вопросов повестки дня стали выборы руководящих органов организации. Единогласным решением на пост президента ФКР был избран вице-президент крупнейшей в России нефтяной компании «Роснефть» Сергей Цой. Он был единственным кандидатом на эту должность и сменил на посту Сергея Соколовского.

В рамках конференции определились имена и трех новых вице-президентов. Одним из них стал депутат Тюменской областной думы, председатель попечительского совета региональной Федерации каратэ Олег Чемезов.

«Каратэ в Тюменской области имеет глубокие исторические корни. Наши спортсмены неоднократно занимали высшие ступени пьедестала на соревнованиях самого высокого уровня, у нас есть достойные тренеры и судьи. Благодаря поддержке губернатора у нас уже несколько лет функционирует областная школа каратэ. Я твердо убежден, что наши спортсмены имеют все шансы быть в сборной на первой для каратэ Олимпиаде. Избрание меня на этот пост – не моя заслуга, а уважение к тюменскому каратэ в России. Благодарю всех, кто принимал участие в этом решении», – прокомментировал Олег Чемезов.

В августе 2016 года каратэ включили в программу главных соревнований планеты. Дебют этого вида спорта на Олимпийских играх состоится в Токио 2020 году.

Фото: Фото из личного архива Олега Чемезова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем