Город Севастополь откроет двери для тюменских студентов и школьников

Севастополь откроет двери для тюменских студентов и школьников

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал соглашение с временно исполняющим обязанности губернатора Севастополя Дмитрием Овсянниковым о сотрудничестве двух регионов в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах. Событие состоялось в период проведения международного инвестиционного форума «Сочи-2016».

«Нам важно развитие торгово-экономических, социальных связей не только в Южном федеральном округе. Мы рассчитываем развивать сотрудничество с Тюменской областью в социальной сфере, при модернизации здравоохранения, становлении у нас местного самоуправления, – цитирует слова Дмитрия Овсянникова пресс-служба правительства Севастополя. – Безусловно, мы будем использовать наши компетенции в организации отдыха и оздоровления, военно-патриотического воспитания, и приветствуем инициативу тюменцев по направлению в Севастополь большего количества школьников и студентов».

Тюменская область готова передать Севастополю опыт модернизации социальной сферы, здравоохранения и образования, работы органов муниципального управления. В том числе регион готов к профессиональному обмену и стажировкам специалистов. На системную основу после заключения соглашения будет поставлена работа по участию тюменской молодежи в военно-патриотических и спортивных мероприятиях, проводимых в Севастополе, и организация летнего отдыха детей у моря. В приоритете также будут проекты в сфере промышленности, развития малого и среднего бизнеса.

Фото: Фото Татьяны Князевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем