Город В Тюменском районе расселили 80% аварийных домов

В Тюменском районе расселили 80% аварийных домов

В Тюменском районе продолжается реализация региональной программы по переселению из аварийного жилищного фонда, рассчитанной на 2013-2017 годы. На сегодняшний день из запланированных 9 770 квадратных метров жилья расселено уже 7 870, то есть 81%, сообщает управление информационной политики Тюменского района.

Так, в поселке Винзили расселено 11 многоквартирных домов из 12, или 91 жилое помещение. В селе Успенка расселено три многоквартирных жилых дома, переселено 84 человека из 28 жилых помещений.

В селе Горьковка запланировано расселение трех многоквартирных домов, где в 33 жилых помещениях проживает 95 человек. Приобрести квартиры для переселения планируется в доме по улице Молодежной, который строит ЗАО «Тюменьтел». В доме уже ведутся отделочные и кровельные работы.

В селе Мальково планируется расселить два многоквартирных жилых дома, где живут 53 человека. В апреле нынешнего года заключены договоры долевого участия на приобретение 18 жилых помещений в многоквартирном доме по улице Новой. Ключи от квартир новоселам планируют вручить в ноябре.

По словам главы Тюменского района Светланы Ивановой, вопрос переселения жителей Горьковки и Мальково из аварийного жилья в новые комфортные квартиры стоит на особом контроле администрации района. «Внимание жителей этих территорий приковано к новым домам, – отметила она. – Люди с нетерпением ждут переселения, и мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы дома были сданы в срок».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем