Город «Леруа Мерлен» планирует построить второй ТЦ в Тюмени

«Леруа Мерлен» планирует построить второй ТЦ в Тюмени

Компания «Леруа Мерлен» планирует построить второй торговый центр в Тюмени. Будет создано 250 рабочих мест. Об этом стало известно сегодня, 30 сентября, на Международном инвестиционном форуме в Сочи, участие в котором принимает губернатор Тюменской области Владимир Якушев. «Договорились, что весной следующего года компания зайдет на строительную площадку и через несколько месяцев еще один крупный торговый объект появится в районе Мыс областной столицы», – передает слова главы региона его пресс-служба.

На пленарном заседании, которое прошло в главном медиацентре олимпийского парка, с программным заявлением выступил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Модератор дискуссии, генеральный директор медиахолдинга «Эксперт» Валерий Фадеев отметил, что Тюменская область – один из регионов, демонстрирующих экономический рост. Он обратился к Владимиру Якушеву с вопросом, за счет чего достигается такой результат. По словам Якушева, многие ассоциируют Тюмень с нефтью и газом, но большой вклад в рост экономики вносят обрабатывающие производства: лесопереработка, стекольное производство, металлургия, машиностроение, традиционно сориентированное на нефтяные и газовые компании. Тюменские машиностроительные предприятия активно продвигаются в реализации программы импортозамещения и сотрудничают со всеми крупными нефтегазовыми компаниями. Так, за последний год 18 предприятий региона заключили 234 контракта на поставку импортозамещающей продукции на сумму почти 16 млрд рублей. Основными контрагентами являются «Роснефть», «Лукойл», «Газпром нефть», «Сургутнефтегаз», «Газпром».

В работе Международного инвестиционного форума принимают участие более 700 глав компаний, которые представляют 24 страны, а также 70 губернаторов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем