14 июля вторник
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

Гость
30 сен 2016 в 11:06

руководитель администрации предлагаем нам самим о себе позаботиться? Так мы этим и занимаемся, если он не знал ещё. С июня месяца народ тревогу бьёт, Моор только у себя в саду заметил что-ли?

Гость
30 сен 2016 в 11:10

Что призывать, покажите личным примером, хоть не будет пустым пиаром.

сентябрь
30 сен 2016 в 11:11

Моор ты бы лучше освещение наладил на тротуаре от ТЦ Райт до объездной дороги по улице Пермякова! Живу здесь с 2008 года а освещения до сих пор нет! Позор! Это касается четной стороне улицы!

Гость
30 сен 2016 в 11:12

«Если мы сейчас не примем меры по снижению популяции непарного шелкопряда, то в следующем году его гусеницы съедят всю листву и молодую хвою на деревьях и кустарниках города и в прилегающих лесах», – отметил Моор...."
а когда эти бабочки летали и можно было эффективно предупредить эту проблемы. вы какого рожна уверяли всех, что проблемы с шелкопрядом нет? вот теперь сами и боритесь с ним.

Гость
30 сен 2016 в 11:16

В администрации этих шелкопрядов немеряно развелось, с несусветными зарплатами, всё жрут и жрут бюджет и когда с ними бороться будем?

диде
30 сен 2016 в 11:26

ну щас! тока все брошу!

Гость
30 сен 2016 в 11:32

правильно работы нет,для создания рабочих мест ума нет у господина моора,ничего для этого не делается,только на бумаге.......решил он щас с шелкопрядом бороться,так скажем озадачить людей.............

Гость
30 сен 2016 в 11:33

Еще чего? То есть сначала оказалось, что шелкопряда очень много в этом году, потому что администрация не выделилась деньги на это. Начали распоряжение давать лесничим, чтобы они их с деревьев убирали. Теперь и жителей напрягают! Может товарищ мэр, вы урежете свои хотелки, и будете все по чести и во время делать?

Гость
30 сен 2016 в 11:35

Сказочный "молодец"

Синь Пинь
30 сен 2016 в 11:40

Предлагаю данному товарищу выдать сачек и отправить на войну с шелкопрядом.

Гость
30 сен 2016 в 11:46

Александр Моор, призывает Тюменцев бороться с шелкопрядом))) Бороться надо с коррупцией, тогда и шелкопряда не будет.

Гость
30 сен 2016 в 11:57

Город захламляют ларьки с шаурмой и прочим хламом, а у нашего мэра шелкопряд в голове! Займитесь тем за что вам деньги не малые выдают. Именно выдают, а не зарабатываете.

Гость
30 сен 2016 в 11:58

Где выделенные на эти цели 100 млн. рублей , о которых ранее упоминалось?????? Списали, а кладку яиц заставляют нас собирать, потом еще и рецепт какой нибудь придумают, типа : соберите, замаринуйте и со сметаной....ууум объедение.!

Гость
30 сен 2016 в 12:38

Моор решить сделать свою работу руками горожан! Есть бюджет, его и привлекайте , а люди работают за деньги.

гость
30 сен 2016 в 12:56

лесники, если таковые ещё есть, борются с вредителями за зарплату, предварительно получив инструктаж по охране труда и т.д., а жители с бухты-барахты добровольно здоровье калечить будут на шелкопряде зная про головотяпство чиновников. вааще...

гость
30 сен 2016 в 12:59

Моор, убери лучше "шелкопрядов" с газонов, то торгуют воощами, руктами с вашего разрешения уничтожая зелень на газонах у домов

гость
30 сен 2016 в 13:24

Система разбалансирована, с шелкопрядом не смогли справиться, чиновников море, всем по сачку

Гость
30 сен 2016 в 13:33

Экономика разваливается, бедность растет, церковь все больше и больше управляет народом, цены растут, страна разваливается, а мы с шелкопрядом бороться собираемся. Своей головой уже мало кто думает. Видимо правительство добивается повторения 1991 года. У них это хорошо получатся....

Гость
30 сен 2016 в 13:35

Моор, закатайте пожалуйста в асфальт,болото напротив дома Московский тракт 135/1. Грязь растаскивается по всему городу. Жители будут очень благодарны

Гость
30 сен 2016 в 13:45

Прикольно и патриотично эксплуатируют тюменцев,сперва лес
с водоемами чистить, сегодня шелкопрядов ловить,завтра
что нибудь озеленить попросят.... ухахочешься,главное что все вам
завидуют

Гость
30 сен 2016 в 13:47

Разве может призывать "то" что не видно и не слышно, ни на мероприятиях города, "то", что в принципе не принимает ни малейшего участия в жизни города, "то", что никто из жителей Тюмени никогда не видел вживую, а только на фотографиях над статьями о медиарейтингах , и вообще вопрос "оно" существует. Моор, я к Вам обращаюсь, Вы существуете?

Гость
30 сен 2016 в 13:54

Александр Моор призывает тюменцев бороться с... шаурмячными, прочитал)))

Гость
30 сен 2016 в 14:13

Господин Моор , проснулись? Где же ты раньше был и целовался с кем, когда народ жаловался в июне на шелкопряд в Исетском, Ялуторовском и Тюменском районах. То что дачники будут сами уничтожать шелкопряд на своих участках никому рассказывать не надо, это мы и сами без вас знаем и делали. А вот охватить всю тюменскую область народу не хватит. Может не будем популизмом заниматься, и поручим специалистам с применением малой авиации и прочих обрабатывать леса. Кстати шелкопряд не ест хвою, а только лиственные деревья, ботанику надо было в школе изучать.

30 сен 2016 в 14:52

Однажды на его призывы явится Сатана)

Гость
30 сен 2016 в 17:12

просто с бюджета деньги не хотят тратить а с людей поиметь

Светлана Осоткина
30 сен 2016 в 19:14

Господин Моор, а может сами из кабинета выйдете и совершите несколько поклонов прикорневой системе? Вот тогда будет понятно, почему Вы - гордость 49 гимназии. Освободитель лесов от шелкопряда! А сейчас вообще не понятно, почему гимназисты Вами гордятся. Чем у них Вы заслужили почет и уважение?

Гость
30 сен 2016 в 19:30

Шелкопряд + Засуха + Голод + Мор = 4 всадника

Гость
30 сен 2016 в 20:01

Какие деньги? Их уже давно нет.Все по себе растащили, что выделено на уничтожение шелкопряда . Не убрали -весной эта моль" размером со слона" будет и все живое сожрет. Тогда и сачки не помогут, ну разве,что сети ры-
бацкие !

Гость
1 окт 2016 в 07:08

За каждого шелкопряда по десять рублей ! Вам шелкопряд, а нам денежки.

гость
1 окт 2016 в 17:03

вы как на китайском читаете.."порекомендовал самостоятельно позаботиться о своих деревьях и посадках,".чуете разницу? не тополя обнюхивайте, а свои сады-огороды

Гость
1 окт 2016 в 19:17

тут в первую очередь посыл к дачникам! Никто не заставляет по городу ходить и деревья скоблить от гнуса!

Гость
2 окт 2016 в 00:10

м-дааа... активные у нас граждане.... а умники какие!

Гость
2 окт 2016 в 14:01

Бороться надо не с шелкопрядом а с Моором и прочими

Гость
2 окт 2016 в 14:50

Народ сам поборит шелкопряд, а потом выяснится, что на это из бюджета потратили 100милионов))))

2 окт 2016 в 16:27

Моор! Иди и борись!

Гость
2 окт 2016 в 16:38

Столько лет ни кому и дело не было до лесов, ни кто ни чем ни где не обрабатывал, развелось куча клеща, пришел шелкопряд, скоро ещё кое кто появиться. А вы предлагаете с этим бороться самим горожанам, совести нет совсем что ли? Деньги по своим разделили, и ищут крайних. Когда уже займетесь реальным делом, а не медиарейтингом?

Гость
2 окт 2016 в 17:11

Мы шелкопряду ничего не должны.

777
2 окт 2016 в 19:20

С тутового шелкопряда можно поиметь прибыль. Надо строить гренажный завод, туда собирать шелкопряда, растить, кормить его зеленой листвой, гусеница превратится в куколку,а из коконов сматывать шелковую нить. Следовательно необходимо строить и шелковый комбинат на котором производить ткань из чистого шёлка и прочую продукцию на основе шелковой нити. Это все было при СССР. Задумайтесь власти.

Гость
2 окт 2016 в 22:44

Деньги на борьбу кто то также сожрал.

3 окт 2016 в 05:30

Я не могу, у меня борцовок нет.

ХХХ
3 окт 2016 в 07:03

Есть же в Тюмени фирма по борьбе с вредителями,вот ее туда бросить. Пусть не только деньги гребут лопатой,-пусть и там потрудятся.....

гость
3 окт 2016 в 12:15

в руки по боярышнику и шелкопряд держись!!!!

Гость
4 окт 2016 в 09:35

Да борются с ним в городе и лесах! Моор говорил про владельцев садовых участков, чтобы у себя в огороде эту дрянь выводили и она опять не расползалась везде. Или Моор к вам лично с баллоном отравы явиться должен?

Гость
4 окт 2016 в 12:31

Я чет не понимаю людей. Попросили дачников, на своих участках провести работу... Если к вам на участки придут чужие люди и будут проводить обработку, думаю тоже никому не понравится... ВАМ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ НРАВИТСЯ, лишь бы срачь развести. Головой подумайте!!!!!!!!!!!

Гость
4 окт 2016 в 16:39

народ услышал звон да не знает где он! Шелкопряда травят и никого из горожан не заставляют ходить с совкаом и откалупывать личинки с деревьев. Речь идет о дачниках! Чтобы они позаботились о профилактике на своих участках. Или вы чего хотите? Чтобы чиновники лично прошлись по каждому огороду и распылили отраву?