Город Пьяному водителю сменили условный срок на реальный

Пьяному водителю сменили условный срок на реальный

Водителя из Тюменского района осудили за наркопреступление и пьяную езду. 32-летний житель села Борки С. Перминов получил 3,5 года заключения.

Как сообщает прокуратура, в мае 2015 года суд оштрафовал Перминова на 50 тысяч рублей и лишил водительских прав на три года за повторное управление транспортом в состоянии опьянения. В феврале 2016 он получил условный срок на три года за наркопреступление. Однако должных выводов он для себя не сделал. Утром 31 июля этого года сотрудники ДПС остановили его вблизи села Каскара. Перминов управлял автомобилем. Сотрудники полиции заподозрили, что он нетрезв. Пройти освидетельствование в областном наркологическом диспансере мужчина отказался.

Отбывать наказание Перминов будет в исправительной колонии общего режима.

Напомним, согласно Уголовному кодексу, человек, отказывающийся пройти медосвидетельствование на состояние опьянения, автоматически признается нетрезвым. Суд отменил Перминову условное осуждение и по совокупности приговоров назначил ему 3,5 года лишения свободы и на два года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Осужденный был взят под стражу в зале суда.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем