20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (346)

29 сен 2016 в 19:46

Сейчас в школе работают только смелые люди , с нашими родителями просто страшно работать в школе!!! Учителей и так ниже плинтуса опустили, за любое их действие хотят их обвинить во всех грехах. Такое чувство что тут кто пишет сами подростками не были!!

ОТВЕТИТЬ
ольга
29 сен 2016 в 19:50

Директор точно не нуждается в подарках, у них и так зарплата хорошая и стимулирующий фонд в руках, которым они манипулируют как хотят, а бедные учителя пашут как кони и их же обвиняют в коррупции!!!!!!! Уводят проблему в сторону, переключая на учителей !!! У моего сына была замечательная классная Шубина,лицей № 81, так вот она все ,что ей мы дарили(конфеты, сладости),всякую дребедень , скармливала детям и никогда не делала поборов...хотя лицей дал очень основательные знания, сейчас ребенок учится в одном из престижных вузов страны .Поступил сам без связей и денег. Не верю, чтобы толковые и порядочные люди, учителя, брали деньги.....

207
29 сен 2016 в 20:00

В нашей школе на собрании еще в июне объявили, что нужно скинуться и купить обязательный набор тетрадей, так один папашка уже там орал, что это не законно, все должны выдавать и он будет писать жалобы, а потом оказалось что это индивидуальный набор прописей и рабочих тетрадей в 1 класс, никто никого не обязывал сдавать, сказали вот список и вперед сами за покупками, просто оптом дешевле будет.
С подарками на новый год в садике тоже регулярно было 3 мамашки, которые не сдавали, но дети их обязательно припирались на новогодний утренник и получали подарок. Вот они потом даже на кусок мыла в класс и те же тетради никогда не сдадут, и чуть что будут писать жалобы.

Гость
29 сен 2016 в 21:36

Каждый год целый список - подарок учителям, подарок классному на др, подарок ветеранам, подарок пенсионерам, подарок еще комуто, взнос за то, за это. Мы не платим и шлем на три буквы))

Гость
29 сен 2016 в 21:38

На мой взгляд основную часть поднятых здесь вопросов необходимо направлять не в Тюменскую прокуратуру,а в Министерство образования России.Поскольку именно оно отвечает за обеспечение учебниками,жалюзи,партами,уборщицами и хорошими преподавателями.А вот с Днями рождения все-таки решить самим на родительском собрании,а не ждать,когда это решат за вас какие-то тети Моти.

Гость
29 сен 2016 в 22:05

С супругой посчитали сколько денег ушло за первый класс, оказалось порядка 70 т. р. Деньги для нас не баснословные, но мы в качестве альтернативы рассматривали для ребёнка приличную гимназию с трех разовым питанием, за которую в год отдали бы 85 т. р. (там никаких поборов и отличные учебники плюс усиленный английский). В нашей "бесплатной" школе такого и близко нет, за сентябрь отдали уже порядка 7 т. р.... очень многим реально тяжело такие деньги осилить

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2016 в 22:52

Боже, займитесь все своими детьми! Хватит уже шлындать по сайтам,,! Не сдавайте, обойдутся и без подарков! Просто пусть все занимаются своим делом .....на себя просто гляньте, лучше со стороны...

30 сен 2016 в 00:25

это я недовольная мать. по школе не должны бегать домохозяйки называющие себя рк и подкупать учителя букетами и конфетами. это взятка, независимо от суммы, ставит в зависимость. направлена на завышение оценок их детям, внимание только их детям, ведь классы переполнены. в нашей школе кучка матерей прикормила одну учительницу. мне рассказали что новой вообще пообещали новую услугу - найти мужа. заканчивайте с турбазами, поездками. я не отпускаю 1)дорого, 2) нет свободного времени и при этом я не хочу чтобы в школе вместо учебы на уроках моей дочери рассказывали как они съездили. почти все родители чтоб не показаться нищебродами, деньги сдают, потом где-то в магазине мы наблюдаем картину как они выбирают что купить ребенку: 1апельсинку или 1яблочко, экономят на пакетах. не каждый может возмутиться. даже со мной, матерью отличницы, спортсменки и красивейшей девушки - законфликтовала одна, почти 2года гадила, тут без прокурора никак не получится. мне жалко тех денег. сколько я сдала

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2016 в 00:44

не знаю в каких вы все учитесь школах,но у нас в школе такого нет (слава богу). Сдаем 1000 руб на год на всякие мелкие расходы типа тетради,подарки детям на день рождения и т.д.. Походы в кино, театр, поездка на турбазу или экскурсии оплачиваются отдельно и едут только желающие.Никто никого не принуждает. Директор школы говорит,что никаких денег ни на что собирать не нужно,все есть. И родительский комитет у нас адекватный, никаких необоснованных сборов денег нет и не было.

ОТВЕТИТЬ
Снежана Денисовна;)
30 сен 2016 в 00:48

а кто это у нас тут такой умненький?) тук-тук-тук?)) Учителям сказали.."хотите больше идите в бизнес"...Вот мы и пришли;)

Гость
30 сен 2016 в 06:28

А как быть с дополнительными занятиями в школах,типо на уроке недостаточно времени,мы не успеваем ,но вот вам договор,оплачивайте ,тогда все будете успевать,шк-94,а

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
30 сен 2016 в 07:01

Тоже сдаём деньги. Даже на мячи, скакалки и обручи. Сдаём на мыло, туал.бумагу, подарки, бумагу для принтера. Надоело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2016 в 07:15

Любое хождение наличных с рук на руки надо прекращать,приравняв их к взятке.Только через кассу с обязательный выдачей чека с наименованием данного взноса.Это не только в школах,а всюду,д\сады,дачи(например,вспомните убийство фактический спровоцированное председателем садового общества),и т.д. и т.п.

Гость
30 сен 2016 в 07:47

Если школы не финансируют, почему к учителям вопросы? К медведеву обращайтесь.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2016 в 08:46

учитель - в школе, командир- в армии...своим примером и призванием являются образцом для школьников и подчинённых...это самое ценное , а не кастрюли с коньяком...

Гость
30 сен 2016 в 08:57

Про поездки детей, одинаковые тетради, кулер в классе - решает, конечно, же собрание родителей. Но вот эти подарки учителю на всевозможные праздники в виде сертификатов- это убого! Это унижает человеческое достоинство учителя! Я как бывший преподаватель скажу- неприятно это, подхалимаж и лицемерие чистой воды. Неприемлимы личные подарки между учителем и родителями, учениками, потому что нет у них личных отношений! Все это не от души и оставляет неприятный осадок.

Анастасия
30 сен 2016 в 09:25

Мне жалко Вас, сколько же ненависти, злобы! Я представляю как Вам сложно жить с этими чувствами. Они же Вас съедят изнутри. Как сказала Элеонора Рузвельт :"Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей"

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2016 в 09:27

Сколько не разглагольствуй, а ничего не изменится, как платили мы, так и будем платить, лишь бы ребенок образование получил. Никуда от этого не деться. Только вот, как люди с малым достатком обучают детей? трудно им, наверно...

ОТВЕТИТЬ
Мама
30 сен 2016 в 09:33

Я лишь пару раз видела воспитателя своего ребенка в садике, в основном мы общаемся по телефону и знаете, она прекрасная женщина! Она все мне рассказывает, пишет записки, в карманчик ребенку кладет, обо всем предупреждает. Я не в курсе, есть ли родительский комитет или вообще кто- то кто занимается сбором денег, я вообще не знакома ни с кем из родителей других детей и не хочу выделиться или что- то в этом роде. Но я бежала галопом с работы, чтобы успеть подарить ей подарок в день воспитателя, от всей души. Не мелькнуло мысли, что это поборы.
В садике проводят какие- то театральные дни, я понимаю что это не бесплатно, но я хочу чтобы моему ребенку было интересно. Стоит это не дорого, но мой ребенок с удовольствием ходит в садик.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 сен 2016 в 09:36

Как-то плохо верится про поборы в школах, организованные именно по инициативе преподавателей. Сейчас вроде бы так строго с этим. У нас ребенок в 3 классе и нам строго запрещено что-либо покупать, директор ежегодно на общем собрании об этом говорит и действительно, в школе всё есть!!!!
Единственное, на что мы всем классом решили скидываться - ребятам на подарки по различным поводам, учителю к проф.празднику, прочее, но это собственное решение родителей, сумма не значительная и никто не принуждал.
Возможно, управление в школах разное........

ОТВЕТИТЬ
Елена
30 сен 2016 в 09:53

дочка ходит в садик, денег никто не требует, а подарки все дети на новый год получили бесплатно, мы даже ни копейки не сдали! воспитателям на день дошкольного работника скинулись по 100 рублей, ну это чисто от тех родителей, кто захотел. Сама работаю в школе, деньги собирают только на еду и то если хочет кушать! что касается ремонтов кабинетов, учителя сами что-нибудь покупают по мелочи и украшают кабинеты или немного освежают свой кабинет, директор сказала, что даже никакой помощи ни физической (помочь покрасить, повесить или приколотить), ни тем более материальной не просить! школа наша не супер-пупер! школа это автономная организация

Гость
30 сен 2016 в 09:57

Старший сын закончил 58 школу, младший-29-ю. Ни разу никто с нас никаких денег не требовал ни на цветок директору, ни на шторы, ни на ремонт. Родительский комитет собирал деньги на подарки ребятишкам, это да, но это решали мы сами на собраниях, оговаривали и сами подарки и количества и суммы.

Гость
30 сен 2016 в 10:21

Осеннее обострение слабоумных родителей. Уже лет 5 как в тюменских школах учителя даже думать о взимании лишних денег с родителей бояться.

ОТВЕТИТЬ
Яна
30 сен 2016 в 10:34

Зачем рожать детей, если не можете содержать? Только не надо говорить о любви к детям!Любовь к ребенку заключается в том, что бы воспитать его образованным человеком, а для этого в нашей стране нужны деньги! Даже на то, что бы он посещал музеи, выставки, ходил на кружки! Судя по родителям никто в лохмотьях не ходит, у всех машины, квартиры, отдыхать летают, а сдать 1,5 тысячи проблема!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2016 в 10:35

В гимназии №1 директор всех обязывает за каждого ребенка сдавать в черную кассу школы по 3 500 руб! якобы как благотворительность на содержание техничек и охранника! вопрос сколько детей в школе? итого сумма в год на пожертвования!!!
заставляют всех, а если два ребенка 7 000 руб а если три....(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2016 в 10:36

Сегодня они нищеброды, а завтра богачи и дети таких людей не балованные. А тот у кого есть возможность сегодня сдать деньги, может эта возможность пропасть и опустится он ниже плинтуса... И вобще в школу идем за знаниями, а щас люди от праздника до праздника живут, один праздник пройдет они следующий ждут, и о чем они там в школе думают сидят в планшетах и к праздникам готовятся, а в голове?

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2016 в 10:54

Не понимаю комментарий- а вам жалко?))а вам своих денег не жалко? здесь на букетик, там на ремонт, потом еще на букетик и конфетки, не забудут напомнить про ремонт, взносы и т.д- ну что не жалко? а если у родителей не один ребенок-школьник- посчитайте жалко им или нет. Делать приятное директору должны делать коллеги, а не родители школьников, выезжать загород в поездки, тоже должен сам каждый определить, нужно это им или нет, хватает средств на это или нет опять же.

Гость
30 сен 2016 в 10:55

Что то 72 ру не разбежалось эту тему поднимать на первое сентября.
На детках несколько дней тема кипит, которая, судя по всему и привела к проверке прокурорской и жалобам.
Хоть бы рейд по школам сейчас, к слякоть провели, попробовали пройти до директора - с вас бы бахилы потребовали, а это хоз нужды школы, но ящика с бахилами нет ни в одной.

Гость
30 сен 2016 в 10:58

Иногда самим хочется благодарить и благодарить. А иногда сами требуют.Хоть и не заработали. Вот и как различить? А ведь жалобы действительно на детях отразятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2016 в 11:02

Мое мнение, каждый выбирает себе профессию сам) и что за подарки могут быть! Это сугубо лично каждого родителя, хочет и если есть возможность пусть поздравит, только сам от себя)))) Есть профессии которые так же обслуживают и учителей и врачей, вопрос, а почему этих людей не поздравляют те же учителя и врачи. Бред, сами придумали какие то сборы на поздравления. Мне не кто не приносит подарки за мою работу, хотя я так же обслуживаю учителей и т.д. У них есть заработная плата и набор кастрюль надеюсь могут купить каждый сам себе. Нужно вообще прекратить все эти сборы. Когда мы учились и образование было бесплатное и учебники всем давали бесплатно и главный подарок был букет на 1 сентября и уважение к человеку который нас чему то учил. А сейчас одна торговля в системе образования!!!!!!! ПОЗОР!!!!

Иван
30 сен 2016 в 11:03

В.К.Соловьева когда последний раз хоть появилась в одной из школ???

Мама 1классницы
30 сен 2016 в 11:05

Вообще, меня тоже это ВОЗМУЩАЕТ!!!!!!!!!!!! А если семья многодетная и каждая копейка на счету, что теперь её ребенок должен быть БЕЛОЙ ВОРОНОЙ!!!!!!!!!!!!!!САМИ ВЫ ЖМОТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!! МАЖОРЫ х**новы!!!!!!!!!!!! В стране и так кризис, а тут еще что не день то ПОБОРЫ!!!!!!!!!!!! Школа №34

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2016 в 11:20

4 года собирали на разные нужды, для класса, и маленькие подарки делали детям и на 23 февраля и на 8 марта, девочкам наверное было приятно когда одноклассник ее поздравляет и дарит тюльпанчик, так же и мальчикам было приятно. Скидывались одни и те же, дарили всем детям и что- то мамочка которая не сдавала ни разу не пожаловалась, зачем поздравили моего ребенка..., молодцы. И когда ребенок приносит напечатаное задание, никто из родителей не спросил, где взяли бумагу и на чем на печатали, мне нравяться такие халявщики. Орет во все горло , у нас денег нетттт, сама стоит с айфоном последней модели и расфуфыриная....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2016 в 11:40

Интересно конечно общество реагирует. С самого рождения ребенка приучать начинают к коррупции. Что то я не помню случаев когда рабочим вдруг чужие люди побежали скидываться с большой радостью. То же самое должно и всех остальных касаться , пора прекратить это вылизывание задниц. Чаще всего в защиту кидаются те кто финансово смог выбраться выше средней зарплаты. А есть семьи где не все так стабильно , и не надо доводы приводить что пусть работают лучше. Любой человек сейчас знает что деньги вовсе не усердием зарабатываются а таким вот прогибанием под вышестоящее начальство. Если родительский комитет уж намерился собрать деньги на что то , то это все должно быть оформлено документально , обосновано и с подтвержденным выполнением.

Гость
30 сен 2016 в 12:33

Ничего криминального в том чтобы поздравить учителя нет, но не у всех достойный доход,особенно если детей трое и более. Если вы живете в достатке с достойной зарплатой конечно внести деньги на подарок без проблем, но никогда не конфликтуйте и не упрекайте тех родителей у кого нет денег. Не втягивайте в это своих детей. Своими конфликтами вы учителей подставляет. Человек обозвал нищебродами, именно эти нищеброды повзрослев становятся героями России, они первые там где опасно,защитниками родины становятся. Люди будьте добрее друг к другу. Конфликты из-за денег это унизительно и мерзко.

гость
30 сен 2016 в 12:36

У меня родители учителя были оба. Мама, учитель начальных классов, ходила на работу до последнего дня жизни, 49 лет отработала! Однажды спросил года 3-4 назад: " Мам, деньги собираете с родителей в школе? Да, собираем. Сколько и на что? По 50 рублей на новогодний подарок." Я улыбаясь спросил: "И всё????)" Она недоуменно ответила: "Да, конечно, а на что ещё я должна собирать?! Мелочи, ручки, карандаши, ластики линейки, я иногда сама покупаю на свои деньги если уж нужны!" Я: "А у внучки твоей мама, в школе тюменской , исправно собирают по 150-200 через день да каждый день! " Мама в шоке была !
Одна поправка, в сельской школе она работала и там конечно нет такого беспредела с поборами как в городах! Но чтобы 50 рублей в год, это конечно удивительно в наше время!)

Гость
30 сен 2016 в 13:38

Зачем оскорблять людей нище броды и.д. Добрые люди всегда РАЗБЕРИТЕСЬ в ситуации может в семье трое детей, двое детей, больные родители, ипотека, и.д. Давать или не давать личное дело каждого. Стадное чувство проявлять не надо. 1 класс ник и ДИРЕКТОР школы это принудительный ПОБОР - 200 руб.х со всей школы 1-11 класс. Может директору школы на САМОЛЕТ не хватает.

Не учитель
30 сен 2016 в 13:44

Я уверенна, те кто думают, что учителя ждут когда им принесут коробку дешевастых конфет или три цветочка из соседнего ларька, глубоко ошибаются. Не надо всех судить по себе..... Призываю с уважением относится к нелегкому труду педагога, равно как и к любому труду. Обязательно пересмотрите фильм Доживем до понедельника.

Гость
30 сен 2016 в 13:50

Надо бы еще поднять тему на счет того что с родителей берут деньги на ремонт классов.... что за бред, организация должна сама финансировать текущий ремонт, но ни как не родители детей..... в мае 2016 года этими поборами отличилась школа № 38 корпус на доке... родители покупали краску и сами красили кабинеты

Гость
30 сен 2016 в 14:29

Вообще стыд и срам всем педагогам, которые собирают насильственно у учеников деньги на подарок со всякими угрозами, т.е. думая о своем обогащении. Во многих школах находятся те учителя, которые любят выбивать из школьников и их родителей деньги любыми способами. Как будто никто не платит! НАДО ВЫДВИГАТЬ ЛОЗУНГ ТАКИМ ПЕДАГОГАМ-"ВОН ИЗ ШКОЛ, ОБДИРАЛЬЩИКИ"!

ХХХ
30 сен 2016 в 14:29

Это все дело индивидуальное. Поборами занимается на собраниях активист родительского комитета класса,который собирает в фонд но нужды класса,но как правило никому и никогда не отчитывается. Он формально начинает на каждом собрании отчет,который порсто останавливается из-за того, что у всех мало времени...включая классного руководителя. А сумма,собранная на то или иное это просто увеличение кошелька этого активиста. Но когда что нужно преобретать,этот активист преобретает на свои кровные...просто ему не обидно свои деньги тратить. Вот отсюда и исходят поборы.
А недовольных просто нужно выдвинуть активистом класса и он тогда поймет что это и как это.
Это мое мнение и естественно оно может отличаться от мнения остального народа. И только.
Честь имею.

Гость
30 сен 2016 в 14:58

Если б эти учителя ,еще чему-нибудь учили, а то только одно название осталось УЧИТЕЛЬ.Они радуются только один день в месяце, когда зарплату получают, а в остальные дни они детей не навидят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2016 в 15:11

Сколько можно уже разводить эти темы, ведь учителя пытаются хоть что - то привить нашим детям. Пытаются организовать поездки в музеи и театры. Прежде чем писать жалобы, возьмите за правило ходить с ребенком на спектакли, на выставки по музеям и на каникулы не спихивать в лагерь, а заниматься с ребенком. Те кто пишут, либо люди с недалеким умом, либо ждущие что все будет делаться за чей-то чужой счет.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
30 сен 2016 в 16:45

Я считаю что делать подарки нужно от души, т.е. кто хочет , тот пусть и дарит. я сама три года работала преподавателем и мне за это время ребята ничего не дарили и я считаю это правильно. Учителя, воспитатели, нянечки, врачи и пр. получают за свою работу з.п. Есть семьи у которых на жизнь еле денег хватает, а тут еще подарки всем надо подарить.

Гость
30 сен 2016 в 17:01

Я всегда "за" поездки по таетрам, кино, совместный отдых детей классом. На подобные мероприятия никогда денег не жалею. Всегда без вопросов сдаю деньги, если что то необходимо купить в класс. Но...буду категорически против, если нужно будет скинуться на ДР директору. Когда мы ходили в садик, то столкнулись с такой ситуацией. На собрании я давать деньги отказалась и многие родители меня поддержали. В итоге директор сада довольствовалась букетом цветов, вместо сертификата в "золотой" магазин. Самое удивительное в этой истории знаете что? То что сначала родители согласились деньги сдать, покорно промолчали, а потом в тихую к прокурору побежали. Если Вы против, то будьте против с самого начала. А если "за", то зачем же потом "стучать"?

Гость
30 сен 2016 в 17:06

в 92й школе на бахилы собирают деньги( хотя ребёнок говорит что бахилы только для учителей), на техничку , наша классная сказала на собрании что психолог нашей школы сказала купить пачку бумаги ( это с каждого класса если, представтьте сколько пачек будет), когда заканчивали 4 класс директор сказал купить цветок-дерево в корридор. вот вам и нет поборов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2016 в 18:54

Рабочие тетради нам, родителям запретили покупать детям! Тем, кто купил весной запретили приносить их в школу. Может не стоит до маразма доводить все? Раз школы не могут обеспечить детей тетрадями, то почему этого е могут сделать родители??? Нас же никто не застявляет, все родители нашего класса готовы к этой небольшой трате.

Гость
30 сен 2016 в 19:03

На что Вы сдаете такие огромные суммы? Я в РК, родители сдают по 1 тыс на ГОД. На эти деньги мы покупаем детям тетради (обычные, с плотной обложкой, на все предметы), мыло, бумажные полотенца (мыть руки перед обедом), небольшие подарки детям на День рождения (в День рождения учитель при классе вручает это презент, желающие говорят поздравления), небольшие подарки детям на 23-е феврали и 8-е марта (брелки, блокноты, дети готовят программу, конкурсы), еще остается на Деда Мороза на Новый год (небольшое поздравление на 20-30 минут), цветы учителю на праздники. Еще остается на подарок (небольшую книгу) в конце учебного года. На все этих денег хватает!!! Хотя, почитала тут отзывы о РК, может и нами кто-то недоволен, но почти вся сумма уходит на детей, лишь небольшая часть на цветы учителю.

Учитель
30 сен 2016 в 19:40

Спасибо Вам,милые родители!!!!Дай Бог ВАм хороших детей!!!! Ну и поздравления в канун Дня Учителя!!!!

Гость
30 сен 2016 в 19:43

А как насчет самих директоров школ их "маленькой" зарплатой? будут проверять , и как? ставит премии учителям они ей отдают ... и так ежемесячно и ежегодно...

Гость
30 сен 2016 в 20:04

Да, обидно читать высказывания родителей, которые брызгая ядом и слюной , обвиняют УЧИТЕЛЕЙ, тех людей , которым доверили будущее своих детей. Сомневаюсь, что многие из Вас за последнее время дневник у ребенка смотрели, все знания в головы ваших детей учителя вкладывают, в театры водят, в походы,чтобы вы экономили на своих билетах. Откуда берутся деньги на содержание школ, садов? Из наших с вами налогов, а мы их платить ох как не любим, скрываем от государства, особенно частные ООО. Технички моют за ставку только коридоры в школе, классы всю жизнь или дети мыли или скидывались, мы лично 200 руб. с человека за год. Вот эта ЗЛОБА родительская, НЕДОВОЛЬСТВО всем и вся, ЖАДНОСТЬ для пользы своего же ребенка (нет денег на доп.услуги, театр) вам же в старости и вернется. А мы удивляемся откуда дети такие пошли , от своих же родителей. Быть в род. комитете, эта трудная работа, а не подхалимаж, что-то не много желающих находится, все без ума заняты, не до детей и их проблем классных.

Загрузка...