Город Доступ к сети бесплатного Интернета TyumenFree изменится 1 октября

Доступ к сети бесплатного Интернета TyumenFree изменится 1 октября

1 октября в Тюменской области изменятся условия подключения к бесплатному Интернету TyumenFree. Пароли по СМС останутся в прошлом. Беспрепятственно пользоваться региональной сетью смогут только те, кто имеют регистрацию на портале госуслуг.

Кнопка «Вход через ЕСИА (портал госуслуг)» появилась на стартовой странице TyumenFree в мае текущего года в качестве альтернативного способа входа, 1 октября данный способ станет основным, при котором сохранится высокая скорость соединения в 8 мбит/с. Тюменцы, использующие регистрацию по СМС, смогут использовать Интернет с ограниченной до 1 мбит/с скоростью.

Как пояснили в региональном департаменте информатизации, данные меры связаны с постепенным переходом к оказанию государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Регистрация ЕСИА ориентирована на пользователя и подразумевает предоставление доступа к широкому спектру ресурсов по единому логину и паролю. К ним относится федеральный и региональный порталы госуслуг, в том числе личный кабинет пациента, сервис «Электронная школа», кабинет налогоплательщика, портал службы занятости , портал «Работа в России», электронный сервисы пенсионного фонда и прочие. В данный список и попала сеть «TyumenFree».

Сейчас существует два варианта процесса регистрации на портале госуслуг:

1. Самостоятельная регистрация и заполнение личных данных в личном кабинете с последующим подтверждением личности в одном из пунктов обслуживания / по почте / электронной подписью.

2. Обращение за регистрацией с паспортом и СНИЛС в многофункциональный центр (МФЦ).

Получить консультацию по получению госуслуг в Тюменской области можно по телефону: 8 (3452) 566-330.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем