Город Телевизоры тюменцев будут работать с помехами из-за влияния солнца

Телевизоры тюменцев будут работать с помехами из-за влияния солнца

Качество передачи данных по телевидению в Тюменской области может ухудшиться. Российская телевизионная и радиовещательная сеть сообщает о начале периода осенней интерференции – явлении, когда Солнце, спутник связи и приемная антенна наземной спутниковой станции выстраиваются на одной линии, вследствие чего прием сигнала у телезрителей ухудшается..

РТРС использует все технические возможности для минимизации влияния интерференции на прием телерадиоканалов зрителями и слушателями. Большинство из них из года в год не замечают это явление, поскольку РТРС переходит на прием сигнала с резервного спутника. Тем не менее с этой недели до конца октября передачи на некоторых каналах могут идти с помехами.

Период интерференции для каждой конкретной станции вещания продолжается чуть более недели. В это время каждые сутки интерференция оказывает влияние на спутниковый сигнал: в начале светового дня – на сигнал восточных спутников связи, в конце – на сигнал западных спутников. Сначала интерференция проявляется в виде едва различимых шумов в изображении и звуке, затем день ото дня шумы становятся значительнее, и в кульминации периода интерференции прием телесигнала испытывает наибольшее солнечное влияние.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем