Город Милованов и Абрамович со сборной России прошли в полуфинал ЧМ

Милованов и Абрамович со сборной России прошли в полуфинал ЧМ

Cборная России, в составе которой выступают игроки МФК «Тюмень» Иван Милованов и Сергей Абрамович, одержала победу в четвертьфинале чемпионата мира. Соперником подопечных Сергея Скоровича на этом этапе стали испанцы, обыгравшие россиян в финале Евро-2016.

Испанцы не форсировали событий в первом тайме, имея потери в составе. Они сделали ставку на излюбленное оружие: выжать максимум из ошибок соперника и стандартных положений, сообщает пресс-служба Ассоциации мини-футбола России. Но первыми ошиблись сами: Ортис играл поперек площадки перед своими воротами, а Иван Чишкала прервал передачу, и мяч залетел в ворота. Но к пятой минуте счет был уже не в пользу России. В первой же атаке после пропущенного гола Ривильос легко прошел по центру и поразил дальний угол, а затем Мигелин сильно пробил со штрафного.

В невысоком темпе команды продолжили играть до самого перерыва. На 15-й минуте Эдер Лима зацепился за мяч у чужой штрафной и прострелил на дальнюю штангу – так Чишкала оформил дубль. Он же вскоре удачно поборолся впереди и уже сам ассистировал Эдеру Лиме – 3:2 к концу первого тайма.

Второй отрезок наша команда начала активно, а испанцев постепенно покидали силы. На 26-й минуте Ромуло простреливал из аута, и мяч в свои ворота срезал Фернандао. Отмечая забитый мяч, Ромуло по непонятным причинам увидел перед собой вторую желтую карточку – нашей команде предстояло обороняться две минуты в меньшинстве, с чем она успешно справилась. На 30-й минуте Эдер Лима, растолкав соперников, из чужой штрафной забил свой второй гол. Испания перешла на пять полевых, но в позиционных атаках была бессильна. На 38-й минуте Густаво ударом от своих ворот поставил точку – 6:2. Из четырех команд с наивысшим мировым рейтингом (Бразилия, Испания, Россия, Италия) на чемпионате мира в Колумбии осталась только Россия.

В полуфинале наша команда сыграет с Ираном. Матч состоится в ночь с 27 на 28 сентября в 3:00 по московскому времени.