Город В Тюмени бесплатно покажут фильм о людях с ограничениями слуха

В Тюмени бесплатно покажут фильм о людях с ограничениями слуха

Завтра, 25 сентября, в 12:00 в «Синема Парке» (ТРЦ «Гудвин») будет показан документальный фильм о людях с ограничениями слуха «Услышь меня». Вход свободный. Мероприятие приурочено к Международному дню глухих, который ежегодно в последнее воскресенье сентября отмечается мировой общественностью по инициативе ООН с 1951 года.

В Тюменской области живут около 2,6 тысяч инвалидов по слуху, которых объединяет Тюменское региональное отделение Всероссийского общества глухих с четырьмя местными организациями в городах Тюмень, Тобольск, Ишим, Ялуторовск, сообщает пресс-служба правительства региона. Ежегодно при финансовой поддержке департамента социального развития Тюменской области Тюменское региональное отделение ВОГ реализует программу по реабилитации инвалидов по слуху, организует и проводит мероприятия, посвященные праздничным и памятным датам.

Помимо фильма 30 сентября в 15:00 в честь 90-летия ВОГ и 85-летия Тюменского городского общества глухих в Тюменском технопарке (улица Республики, 141) состоится концерт.

Кроме того, на базе Тюменского отделения ВОГ проводятся индивидуальное и семейное консультирование, работают сурдопереводчики, кружки жестового языка и жестовой песни, соревнования по настольному теннису, дартсу, шахматам, шашкам, при необходимости здесь помогут оформить индивидуальную программу реабилитации и так далее.

Тюменское региональное отделение Всероссийского общества глухих находится по адресу: Тюмень, улица Розы Люксембург, 12б, телефон: (3452) 45-17-35.

Фото: Фото департамента социального развития Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем