Город «Водоканал» ждет всплеска аварий на канализации

«Водоканал» ждет всплеска аварий на канализации

«Тюмень Водоканал» ожидает всплеска аварий на сетях канализации. Опыт показывает, что именно на сентябрь приходится пик аварийных ситуаций, поскольку в это время в городе начинается сезон дачных заготовок.

«Статистика в сентябре ежегодно растет. Дачный сезон закончился, люди везут овощи, фрукты домой, начинают мыть, варить, готовить, всю шелуху бросают в систему канализации», – пояснил сегодня на пресс-конференции директор компании «Тюмень Водоканал» Мугаммир Галиуллин. По его словам, лишь около пяти процентов аварий в системе водоотведения происходит из-за износа сетей и недостатков в системе. В большинстве случаев аварии – это «результат жизнедеятельности населения»

В целом количество порывов на канализационных сетях сокращается. В этом году ожидается сокращение показателя на 17 процентов. Этого планируется достигнуть за счет профилактических работ.

«Водоканал» регулярно разъясняет населению, что канализация – это не мусорное ведро, поэтому сбрасывать туда мусор не следует. Однако при расчистке заторов там постоянно обнаруживают негабаритные отходы.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем