Город Тюменский педагог борется за звание «Учителя года России – 2016»

Тюменский педагог борется за звание «Учителя года России – 2016»

Тюменский педагог поборется за звание «Учителя года России – 2016» на федеральном этапе конкурса, который стартует сегодня, 23 сентября, в Самаре. Об этом сообщает пресс-служба департамента образования и науки Тюменской области.

В течение трех дней участники из 85 регионов России будут давать открытые уроки на площадках двух самарских школ. Наш регион представит учитель 92 школы Максим Трифонов. Он выступит в первый день соревнований – 25 сентября.

Педагог даст урок геометрии, темой которого станет параллелограмм. Учеников ждет ряд сюрпризов, в числе которых индивидуальные и групповые задания и робот-помощник.

Отметим, что в свободное от уроков время Максим Трифонов ведет кружок робототехники, где вместе с воспитанниками моделирует и программирует роботов. Его ученики становятся победителями городских, областных и всероссийских конкурсов.

По итогам первого тура определятся 15 лауреатов, а 1 октября страна узнает имена пятерки финалистов, которые отправятся в Москву для участия в третьем, заключительном туре.

Имя абсолютного победителя Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2016» назовут в Кремлевском дворце накануне празднования Дня учителя. Он станет обладателем главного приза – большого хрустального пеликана.

Фото: Фото Александра Тарасова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем