Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Старая Тюмень врастает в землю: фоторепортаж»

Вернуться к публикации
Все комментарии34
Гость
22 сент 2016 в 08:29

Не большая ремарочка! Комитет по охране не не справляется, а абсолютно не работает! не выполняет ту важную роль, которую взяли на себя!

Гость
23 сент 2016 в 12:19

Люди ! Куда надо вступить, чтобы спасти нашу старую, деревянную, провинциальную, уютную, теплую, зелёную ТЮМЕНЬ ???
Не хочу жить в бизнесконцлагере (моорвенцим или якушвиц мать его) ...

Гость
22 сент 2016 в 10:48

я бы в цветном варианте посмотрела с удовольствием, лично я не ощутила той ауры загадочности и умиротворения от ч/б фотографий

24 сент 2016 в 22:21

Давно ли, все кому не лень
Твердили:
Тюмень – столица деревень.
И правы были.

Домишки старые,
Грязь непролазная,
В автобус – с давкою,
И жизнь не праздная.

Дома все в окружении заборов.
И звон колоколов соборов,
Которые смогли все ж сохраниться,
Когда Тюмень еще была «Столица».

А улочки все в зелени тонули.
Там липы, тополя, кусты сирени,
Казалось в тишине своей уснули
В моих воспоминаньях о Тюмени.

Гость
24 сент 2016 в 11:37

Ирина ... добавьте сюда ещё фотографии домиков-памятников с улиц Челюскина и Осипенко ... надо пробудить народ ... ведь вспомнили что мы советские (спасибо Крыму) ... пора и историю сохранить ... банкиру наплевать ... он ищет выгоду ...
а мы должны для детей это сохранить ... Тюменские наличники, дымовики, ставенки с особым узором ... этого нигде в России нет !!! и не по домику сохранять надо ... а всё что осталось ... а то кругом "манхеттенов" навтыкают ...

Гость
22 сент 2016 в 18:26

Еще бы как то обеспечили безопасный проход по ул. Первомайская. От автобусной остановки до ТРИЦ. Машинами все заставляло. Со старого обрущающегося здания того и жди на голову что нибудь упадет

Тюменец
22 сент 2016 в 00:16

Есть группа в вк. Тюмень старые фото. Очень интересная подборка фотографий города.

Гость
23 сент 2016 в 19:53

Требуем от властей реставрации таких зданий! Сами не можете - отдайте под магазин, отель, офис за бесплатно людям которые сделают.

Сергей Ермолаев
23 сент 2016 в 23:41

В каком-то замешательстве от этого так называемого материала. При всем уважении к Ирине. Как можно было отобрать для публикации именно такие кадры???? От пары из них я вообще в шоке оказался. Да и если тему такую взяли, надо бы походить по городу, по его закоулка, полазить, а не снимать глянцевые места, которые у всех на виду.

Коренной
28 сент 2016 в 19:55

Барышня если у вас даже "крутой фотик" за 1,5 ляма то это не значит что вы фотограф. Давить на кнопку у нас все умеют, а вот сделать хорошее фото так это большая редкость.

Гость
27 сент 2016 в 12:24

снести весь этот хлам и парковки сделать

22 сент 2016 в 08:10

про вросший старый город уже что-то было с фото, но там действительно вросшие дома были, а не разрушающиеся.

Гость
24 сент 2016 в 07:18

Щас новый председатель специального комитета Теплоухова наведет порядок в этой сфере

Ильдар