Город Тюменца оштрафовали на 200 тысяч рублей за нетрезвую езду

Тюменца оштрафовали на 200 тысяч рублей за нетрезвую езду

В Тюмени водитель приговорен к штрафу в размере 200 тысяч рублей за повторную нетрезвую езду. Приговор в отношении 27-летнего Е. Слющенкова вынес мировой судья, сообщает прокуратура Калининского округа Тюмени.

Молодой человек признан виновным по статье 264 УК РФ «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения».

Как следует из материалов уголовного дела, в апреле прошлого года Слющенкова лишили водительских прав на полтора года и оштрафовали на 30 тысяч рублей. Ночью 20 августа нынешнего года молодой человек вновь сел за руль в нетрезвом виде и совершил ДТП на улице Первомайской в Тюмени. Прибывшие сотрудники ГИБДД зафиксировали данные алкотестера, который показал, что что концентрация этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха у Слющенкова составила 1,24 миллиграмма на литр.

Во отношении него возбудили дело за повторную пьяную езду. Теперь тюменцу предстоит выплатить крупную сумму. Также его вновь лишили прав, теперь уже на два года и пять месяцев.

Фото: Фото Игоря Свободы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем