Город Тобольские полицейские отобрали у охотников 16 единиц оружия

Тобольские полицейские отобрали у охотников 16 единиц оружия

Сотрудники тобольского отделения лицензионно-разрешительной работы в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Охотник» изъяли 16 единиц огнестрельного оружия, в том числе одно, незарегистрированное в ОВД. Еще один «ствол» сдан гражданином на добровольной основе, сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

Акция организована целях предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений, связанных с нарушением правил охоты, браконьерством, незаконным хранением, ношением и использованием огнестрельного оружия. Сотрудники полиции действовали совместно с представителями тобольского Госохотнадзора. Правоохранители проверили 219 стоянок охотников и 484 транспортных средства. Задержали четырех нарушителей правил охоты, все они привлечены к административной ответственности.

Также составлено 19 протоколов в связи с нарушением правил производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему, порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием. Девять протоколов составлены в связи с нарушением сроков регистрации или перерегистрации оружия, постановки его на учет.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем