Город У тюменских танцоров появится свой дворец

У тюменских танцоров появится свой дворец

В следующем году в Тюмени начнется проектирование современного комплекса для танцевального спорта. Губернатор Владимир Якушев в ходе сегодняшней встречи с командой-формейшн «ВЕРА» отметил, что спортсмены своими достижениями заслужили себе дом.

Дворец танцевального спорта в Тюмени будет отвечать всем мировым требованиям, сообщает пресс-служба главы региона. «Мы приняли ряд системных решений, которые должны придать новый импульс развитию этого вида спорта. Во дворце спорта и творчества «Пионер» откроется отделение спортивных танцев, увеличится заработная плата сотрудников. Выделены средства на участие команды в международных соревнованиях в 2017- 2019 годах», – заявил Владимир Якушев.

Напомним, формейшн «ВЕРА» по праву является брендом не только Тюменской области, но и всей страны. За свою 18-летнюю историю коллектив завоевал всемирное признание и известность. В прошлом году на чемпионате Европы по танцевальному спорту в Польше сборная команда Тюменской области формейшн «ВЕРА» завоевала первое место в европейской программе.

Фото: Фото с официальной странички коллектива формейшн «Вера» / «ВКонтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем