Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «С 19 сентября в Тюмени начинается отопительный сезон»

Вернуться к публикации
Все комментарии204
Гость
16 сент 2016 в 14:32

Больше всего ждет мой кот.

Гость
16 сент 2016 в 16:22

не знаю как в кирпичных домах, но мы живем в панельном доме, и у нас дома тепло, но сыро, а с маленьким ребенком сильно не проветрить. Белье плохо сохнит , по этому лучше с отоплением чем без него.

Гость
16 сент 2016 в 14:30

Зачем так рано?! Безумие платить за отопление когда на улице 15 градусов тепла.

Гость
16 сент 2016 в 15:24

Пойдут сейчас жалобы а почему начислили за полный месяц? Хотя вопрос обсасывается каждую весну и осень.

гость
16 сент 2016 в 16:17

открою все окна -пусть в тюмени будет бабье лето

Гость
16 сент 2016 в 17:34

Вот что раскудахтались? Намека не понимаете?????)) этот сюрприз вам от партии власти,чтоб не мерзли)

Гость
17 сент 2016 в 18:33

Во-первых - если платим за весь месяц то и включайте вначале месяца! И второе - зачем заливать таблицу файлом, что нельзя было просто текст выложить? Каменный век

Гость
16 сент 2016 в 16:55

Ну все в понедельник все в городе форточки откроют и температура на улице сразу на 5-7 градусов поднимется и наступит бабье лето!

111
16 сент 2016 в 15:25

А как же среднесуточная температура +8 в теч. 5 (вроде) дней? Шо, уже так да? Я чет не ощущаю. Обычно ж отопление включают, когда все уже сильно примерзли к батареям...

Гость
17 сент 2016 в 08:08

Вы со своими деньгами все трясетесь а детки мерзнут в школах и детских садах ,поликлиники переполнены заболевшими . Луше за тепло заплатить а не за лекарства . Дома тоже холодно и белье не сохнет а вы все свои копейки считаете сделайте вентиль и счетчик можете и зимой сидеть без отопления экономить .

Лидия
16 сент 2016 в 16:04

вы не забывайте, что в панельных домах намного холоднее сейчас, чем в кирпичных. А то те, кто в кирпиче живет начинают кричать, что им мол жарко

16 сент 2016 в 15:13

прогнулись перед выборами

Анатолий
16 сент 2016 в 15:07

С тех, кто без общедомовых счётчиков и так деньги возьмём, а тех, кто со счётчиками, будем принудительно отапливать и тоже деньги возьмём!

Гость
16 сент 2016 в 14:20

Мол 5 дней уже температура на улице ниже 8 градусов?! Не болтайте ерундой! Сами себе противоречат.

Тюменец
16 сент 2016 в 15:29

Посмотрел список и много новых улиц узнал, а так же обнаружил что мой дом подключат к отоплению в пятый день из пяти, "возрадовался" не реально. Это та новость которую я ждал, а главное на душе "тепло" стало. "Тепло Тюмени" вы молодцы заботитесь обо всех тюменцах одновременно.

Гость
16 сент 2016 в 17:37

Запарили уже каждый год морозить людей. Люди болеют каждую осень из-за отсутствия тепла. Или в мае месяце отключили тепло, настал холод. Сговор с аптеками, чтобы покупали лекарства в пики орз

Гость
16 сент 2016 в 15:48

А почему Словцова нет в графике????? мы что-пингвины????

Гость
16 сент 2016 в 21:50

Правительство изменило закон, который требовал подождать как минимум 5 холодных дней со средней температурой ниже 8 градусов, прежде чем начинать отопительный сезон.

Теперь региональные власти могут дать отмашку и раньше. Если у вас до сих пор холодно - пишите или звоните своему мэру/губернатору, закон на вашей стороне (а именно: Постановление Правительства РФ №354, пункт 5).

16 сент 2016 в 20:42

у нас дома тааак холодно...сегодня босоногий сын ноги на батарее грел...на замечание чё типа, греет? ... ответил: неа, но привычка осталась!

Гость
16 сент 2016 в 16:26

УРА

Гость
16 сент 2016 в 21:42

А вот я только за то, чтобы отопление дали. Ребенок только начал ходить, все время на полу. Мерзнет. Теплая батарея лучше чем обогреватель. Кому жарко откройте форточку.

Хома
16 сент 2016 в 14:21

не доживу походу до 19 числа) У меня уже отпадывают мои колокольчики:))

Дядя Гена
17 сент 2016 в 16:30

Господа! Может хватить спорить и обзывать друг друга? Обратите свой взор к Его Величеству Закону!
Новая редакция Постановления № 354 (вступившая в силу с 7 января 2016 года) позволяет городской власти включать отопление (по централизованной системе) РАНЕЕ тех злополучных 5 дней. А заканчивать отопительный сезон теперь можно и позже. Вот этот пункт:

5. Если тепловая энергия для нужд отопления помещений подается во внутридомовые инженерные системы по централизованным сетям инженерно-технического обеспечения, то исполнитель начинает и заканчивает отопительный период в сроки, установленные уполномоченным органом. Отопительный период должен начинаться не позднее и заканчиваться не ранее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия или среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.12.2015 N 1434)

Гость
16 сент 2016 в 16:05

А у нас в первый день как назло дадут, а я ненавижу когда в квартире жарко. Все за Единую Россию голосовать не буду!!!

Гость
16 сент 2016 в 17:38

Запарили уже каждый год морозить людей. Люди болеют каждую осень из-за отсутствия тепла. Или в мае месяце отключили тепло, настал холод. Сговор с аптеками, чтобы покупали лекарства в пики орз

Гость
16 сент 2016 в 16:17

Дорогие горожане.
Дело в том что расчет за отопление уже сделан на 9 месяцев. И неважно подключение в сентябре или октябре.
И хорошо что начнут подключать с понедельника, а реально тепло дойдет до Дома Обороны только в пятницу (1-5 дней)
А там по прогнозу совсем холодно.

Гость
16 сент 2016 в 20:34

Урррррааа! Включат на второй день))) дома не холодно, но пол ледяной, все уже с соплями(

Гость
16 сент 2016 в 14:53

Фу-фу-фу! Походу придется на дачу на пару недель съехать. Не люблю когда жарко в квартире!

Гость
16 сент 2016 в 16:25

Все ревут как будто его включат по полной, если включают, то ели теплые батареи.

ГостьЯ
16 сент 2016 в 16:28

Звонила в тепло Тюмени, там не знают о распоряжении пока ничего.

Гость
16 сент 2016 в 20:12

Перешла по ссылке и не нашла свой дом в списке. Куда обращаться?

Гость
17 сент 2016 в 18:33

а у меня свой дом. включил 1 сентября отопление, установил на 27гр. Не хочу жить "сносно", хочу хорошо жить. И котяра мой спит пузом кверху.

Гость
16 сент 2016 в 14:38

а где график то?

Гость
16 сент 2016 в 15:30

глазам не верю... Отличная новость,дома холодно,обогреватель только спасает.
А в прошлом году что тогда про 8 градусов в течение 5 дней лапшу вешали???
Хотя, я поняла в чем причина. Выборы же на носу... Выборы... выборы.... тыры рыры тырыры...

16 сент 2016 в 16:01

Опять батареи придется закручивать, но платить при этом за отопление. За весь сентябрь один раз кондиционер включал на тепло. Думаю +10 не повод запускать всю махину системы отопления рассчитанную в первую очередь на обогрев в зимний период.

Гость
16 сент 2016 в 17:01

Вообще надо делать закон что с 1 октября по 31 марта отопительный сезон. А в остальное время ели вдруг похолодало можно и обогревателем обойтись!

16 сент 2016 в 14:48

Сейчас недовольные прилетят...

Гость
16 сент 2016 в 18:13

Людиии! Вы где жару то увидели? Через день, да каждый день дожди, температура снижается дневная и ночная. Так то осень на дворе. Разнылись, жарко им!

Гость
17 сент 2016 в 12:32

Аууу, народ! Опомнитесь!!! Вы что устроили дебаты? Холодно - не холодно, жарко - не жарко! В Сочи и Адлере все время не холодно и в декабре плюсовая температура! Однако там не стоит вопрос включать или не включать. Подошло время отопительного сезона вот и включают. А пишут , что им жарко те, кто с утра до вечера шляется по общественным местам грея свой з. Разжарило их! На улице, если кто не заметил-ОСЕНЬ. А вам лучше на лекарство потратить тысячи и травить организм, чем за тепло заплатить. Поставьте заглушки на отопление и напишите заявление кому жарко, что вы теплом пользоваться не будете , а будете подогреваться своими ГАЗАМИ!

Гость
17 сент 2016 в 12:35

товарищи которым не холодно. иди переезжайте в палатки нищеброды

Гость
16 сент 2016 в 16:24

ОРЗ волна пошла, дома дубак, если дожидаться когда 5 дней среднесуточная 8 градусов будет, то пойдет волна воспалений легких уже...

Гость
16 сент 2016 в 16:00

Читая нытье наших тюменцев, думаю, что половина из них живет в съемном жилье, потому что платят аренду и по счетчикам.
Я еще ни дня не включала ни, обогреватель, ни кондишен-и не мерзну.
А греть улицу не хочу, из-за малохольных!

Гость
16 сент 2016 в 14:30

Почему так рано?

Гость
16 сент 2016 в 18:44

Из-за дистрофиков платить больше придется.

Гость
17 сент 2016 в 15:45

вот вам все не угодишь, в том году включили в октябре отопление так им холодно было еле дождались, а теперь прям всех разжарило лето на дворе видите ли...одним словом вечно недовольные

Гость
17 сент 2016 в 21:04

Какое вам отопление, в квартире +18, куда еще то жарче, дело не в оплате, а в комфорте, включать надо не раньше середины октября!

Гость
16 сент 2016 в 14:57

Ура! Ура! Ура! Быстрее бы дождаться этого счастливого дня!!!

Гость
16 сент 2016 в 16:32

Люди, о каком отоплении вы мечтаете, на улице +15, дома +20, сейчас начнется опять жара, от летней еще не отошли, хочется хоть немного насладиться осенней прохладой!

16 сент 2016 в 14:54

Господи, счастье то какое!!!! ОЙ, не сглазить бы)))

Гость
17 сент 2016 в 23:29

мдя.. жаркие тюменцы лаются с мерзнущими, ни один не задается вопросом-почему в 21 веке нет системы индивидуального потребления и учета использованного тепла.. помните, как в американских фильмах 80-х годов-подкрутил пимпочку-в квартире тепло ("Шестое чувство").Биатлон ваше все! аминь..пещерные люди

Гость
16 сент 2016 в 22:33

Пусть депутаты всех мастей и сити - менеджер (тьфу ты .прости Господи) мэры с губернаторами занимающие всякие ступени в рейтингах и платят за всех жителей из которых выжимают последние деньги за тепло в квартиры которое в + 13 даром не нужно. А работники и руководство "тепло тюмени" выдают жажду наживы за беспокойство о народе у которого с утра холодно. Летом кстати по утрам тоже бывает прохладно. Может в августе включать?

Гость
16 сент 2016 в 15:23

Совсем одурели, на улице + 15, придурки

16 сент 2016 в 14:20

уррррраааа!!!)

Гость
16 сент 2016 в 16:04

Я замёрзну вконец до 19((

Шест с бугра
16 сент 2016 в 16:16

У меня давно котельная работает!

Гость
17 сент 2016 в 00:24

"Норма среднемесячной температуры сентября: 9.6°. Фактическая температура месяца по данным наблюдений: 12.9°. Отклонение от нормы: +3.3°."
http://www.pogodaiklimat.ru/monitor.php?id=28367&month=9&year=2016
Уж очень хочется нашим теплосетям денюжку пособирать! Как-то смогли договориться с руководством города о досрочном подключении тепла...

Гость
17 сент 2016 в 22:37

Я вот живу на первом этаже и нам с семьей совсем не жарко, так, что с нетерпением ждем отопления....

Прагаливут
18 сент 2016 в 07:48

Мдя... :)))))))) Хорошо изучать жизнь по голливудским фильмам, особенно хорошо изучать политэкономию и термодинамику!
А вот скажи мне щаневмерлый, омерика вся южнее Сочи или нет? А вот есть ли в хорошей омерике центральное отопление?
пимочку - чик и тепло! В бедной несчастной Тюмени есть! Чем жилье дороже - там жить в нем дешевле! Когда в квартиру входит только газ, холодная вода и электроэнергия. :))))))))))))
Пимочку - чик!
Омэрика с нами! Там же иликтричиства бесплатна!
Про себестоимость-стоимость писать не буду, что бы не рвать идеалы.
В омэрике же у всех зарплаты ОГОГООО, а налогов там нет, совсем... :)))))))))))

Гость
19 сент 2016 в 09:46

Скажит,е а кому жаловаться если в -30 (зимой) в квартире температура всего 18 градусов, в ТСЖ отбрыкиваются тем, что если они добавят тепла, то их оштрафуют!

Гость
19 сент 2016 в 11:57

Да, на улице сыро, в доме сыро, вот вам и насморки, теперь наконец-то хоть дома будет тепло и сухо, кому жара, проветривайте!!! УРА!!!

Гость
19 сент 2016 в 13:06

А 70 лет Октября нет в списке ! Как так ?!

Гость
19 сент 2016 в 19:16

Нам в общаге включили сегодня. В итоге - распахнутое окно и отапливаем улицу, так как жара, духота невозможная. А перекрыть кран нельзя по причине его отсутствия на чугунных батареях. Кому-то радость, а кому-то - только лишние траты(((((

Гость
21 сент 2016 в 22:06

По графику мельникайте 125 подключить должны были сегодня, но увы батареи холодные.

Гость
11 сент 2017 в 10:15

Наконец то включат отопление, у кого детей нет, тем и отопление не надо, а у кого они есть, те только и ждут тепло, у меня двое маленьких детей, дома холодина, окна не откроешь проветрить, маленькие дети простынут, а пеленки вовсе не сохнут,скоро плесенью покроются, а таких семей много, я думаю все с ляльками ждут тепла.

Гость
23 сент 2017 в 15:53

у нас на Ватутина тоже нет тепла.дома дубак.ХОЛОДНО!!!!!!!!!!!!!!

Гость
16 сент 2016 в 15:54

Это ужасно что так рано включают. Надеюсь сразу же случится авария и тепла еще дней 10 не будет!

Гость
16 сент 2016 в 14:52

Наконец-то давно пора.

Гость
16 сент 2016 в 20:56

Судя по прогнозу, как минимум до конца сентября + 13 +15. Пусть прокуратура разбирается по каким это просьбам трудящихся, мы должны платить за отопление улицы? Причем хоть с счетчиком, хоть без счетчика. Приходи 18 - сделай выбор.

Гость
18 сент 2018 в 00:46

Зачем так рано включать отопление? Итак платежки с нереальными суммами приходят :(

Гость
16 сент 2016 в 15:13

то график где а?

Гость
17 сент 2016 в 20:34

Господа-товарищи! Кому жарко откройте окно настежь да спите, мне вот холодно и я хочу тепло!

Гость
16 сент 2016 в 14:29

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
17 сент 2016 в 00:11

Хоть бы снег тогда быстрее выпал раз отопление раньше дают!

Гость
16 сент 2016 в 19:41

Холодно или тепло у вас дома не важно. Вопрос законности подключения где 8 градусов в течении 5 дней. Нет у метео запрос есть. Просто кто то хочет бабульки срубить с народа

Гость
16 сент 2016 в 19:54

Надо просто всем подать в суд зачисление тепла в квитанции так как нет 8 градусов на 16 число. И проучить рублем тепло сети и администрацию

Гость
16 сент 2016 в 16:23

не надо пока,жарко.