Город За день в Тюмени сбили трех пешеходов

За день в Тюмени сбили трех пешеходов

В Тюмени обострилась обстановка на пешеходных переходах города. Вчера, 15 сентября, в областном центре пострадали три человека. 80-летнего мужчину сбил автомобиль Peugeot на пешеходном переходе на улице Тульской. 31-летний водитель нарушил правила дорожного движения, не пропустив дедушку при повороте. У пострадавшего пенсионера тяжелые травмы: перелом стопы и ушиб позвоночника, сообщает Управление ГИБДД по Тюменской области.

Напомним, еще одного пенсионера вчера сбил автобус «ЛИАЗ» 14-го маршрута на пешеходном переходе на перекрестке улиц Республики и Красина. Пенсионер получил травму головы и рваную рану.

Шестилетний мальчик пострадал на улице Пролетарской. В 19:40 его сбил автомобиль Audi. По предварительным данным, ребенок находился на улице с мамой, но переходил дорогу на четыре метра впереди нее. Мальчик получил ушибленную рану затылка. Обстоятельства случившегося выясняются.

В целях безопасности детей ГИБДД рекомендует родителям при переходе проезжей части по пешеходному переходу крепко держать ребенка-дошкольника за руку. В темное время суток использование световозвращающих приспособлений пешеходами сделает их заметнее для водителей в темноте.

Фото: Фото Управления ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем