Город Председатель тюменской облдумы: жить надо поскромнее

Председатель тюменской облдумы: жить надо поскромнее

Глава тюменского регионального законодательного собрания Сергей Корепанов выразил уверенность, что сокращение бюджетных расходов на содержание думы не отразится на самоотдаче депутатов и работников аппарата. Он напомнил, что решения об оптимизации зарплат депутатов, сокращении длительности отпусков и реорганизации штата позволят сэкономить областной казне 52 миллиона рублей.

«Не испытываю никаких сомнений, что депутаты как работали, так и будут работать. Это зависит не от зарплат, а от людей. В частности от тех, кто придет в новый состав думы после выборов 18 сентября. Работая в условиях, когда есть трудности в формировании и федерального, и регионального бюджетов, мы посчитали, что жить надо поскромнее. Замечу, что ни один депутат ни на одном заседании думы, комитетов и фракции не высказал мнение, что мы не должны идти на этот шаг. Все с пониманием отнеслись к такому решению», – сказал Корепанов.

Добавим, что на сегодняшнем заседании думы приняты постановления об уменьшении штатной численности аппарата законодательного органа с 1 октября со 145 до 133 единиц, состав управления делами – с 214 до 212. Стоит также отметить, что сокращения коснутся уже нового состава Тюменской областной думы, который будет сформирован после выборов 18 сентября.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем