30 мая суббота
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
15 сен 2016 в 20:39
В думе действительно ***ы. Из своего опыта:
1. Уже платят 1 млн. врачам на селе, 500 000 руб. фельдшерам. Теперь смотрим сайт центрального районного суда города Тюмени и видим, что медики массово досрочно увольняются, и с них взыскивают эти деньги обратно. Т.е. на самом деле эти выплаты не решают проблемы;
2. Помимо денег нужны иные социальные решения. Врач приезжает в село, его там не ждут, он не нужен. нет жилья для проживания, 1 млн. сразу не дают, приходит примерно полгода - год. А где это время жить?
3. Где работать? Мед пункты зимой не обогреваются, стоят электрообогреватели, медики зимой сидят в шубах и валенках. Постоянно болеют. Начальству на это плевать.
4. Медиков на селе начальство гоняет и в хвост и в груву. Доходит до того, что во время диспенсаризации заставляют ходит по селу и собирать банки с мочой и калом и потом все это на своем горбу везти в город. ЗА диспенсаризацию премии получают начальство, медики в на селе только ругань, а не премии.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)

J@nChik
15 сен 2016 в 14:26

В месяц, надеюсь, как себе любимым.)

ГостьЯ
15 сен 2016 в 14:26

Миллион закончится быстро. И купленный медик уйдёт.

Гость
15 сен 2016 в 14:56

Конечно хорошее дело-поддержать материально молодых специалистов на селе.
Но... девушка ушла в декрет на 3 года и всё, нет молодого специалиста (миллионера) .
На деле отработает только 2 года из 5.

Убёг с села без оглядки
15 сен 2016 в 15:04

А что ж не говорят, сколько лет там нужно отгорбатится в отвратительных условиях, за горе-зарплату с недоброжелательными местными, без перспектив для себя и, главное, для детей в будущем?

Гость
15 сен 2016 в 15:06

Получают, поработают немного и опять в город сматываются.

Гость
15 сен 2016 в 15:07

в Боровом же так сделали.......дали еще и КВАРТИРУ ВПРИДАЧУ
круто же

Гость
15 сен 2016 в 15:17

Ну что за совок - нельзя деньги давать напрямую, к тому же молодым, этот миллион превратится в шубу и ладу калину. Нужно стимулировать либо жильем, с последующей приватизацией, либо первоначальным взносом и беспроцентной ссудой на то же самое жилье. А так опять 25 - людей приучают к халяве, .

Гость
15 сен 2016 в 15:18

Департамент сам не владеет ситуацией. Моей дочери районная больница дала целевое назначение на обучение в мединституте так как нужны специалисты на селе, областной департамент отказал пояснив, что кадрами укомплектованы на 8 лет вперед

Гость
15 сен 2016 в 15:42

щас опять выпускники-желторотики побегут на халяву, два месяца поработают, получат миллион и свалят в город. Поэтому тут нужен комплексный подход! Помимо миллиона еще что-то людям предложить

изящная Сургутяночка
15 сен 2016 в 15:46

Так миллион быстро закончится. Хотя бы по 10млн. дали, кто нибудь да поехал. А так за эти копейки хорошего специалиста не купишь, их и так единицы.

Гость
15 сен 2016 в 15:46

Пусть Инна Куликова покажет пример, возьмёт миллион и вперед в Бердюжье...

Гость
15 сен 2016 в 15:51

гостью 14.59 сейчас не считаются декретные года, хоть 10 лет в декрете сиди отработать 5 лет все равно придется

Егор
15 сен 2016 в 16:19

А все жалуются, что работы нет и что жилье купить невозможно молодым. Вот вам возможность, так ведь все равно не рады, мало им миллиона.

Гость
15 сен 2016 в 16:25

за миллион реально роскошный дом купить в деревне! Все лучше, чем в съемной квартире ютиться в городе, без работы

Гость
15 сен 2016 в 16:28

А деньги где взяли? Задолжала же область, да и кризис в стране.
Я ниче не имею против медиков, это камень в огород власти, ибо на каждом шагу кричат, что денег нет, здоровья вам, затяните пояса потуже и все в таком духе

Гость
15 сен 2016 в 17:27

Когда в Израеле 2 месяца бастовали медики, смертность снизилась на 30 %/

Гость
15 сен 2016 в 20:39

В думе действительно ***ы. Из своего опыта:
1. Уже платят 1 млн. врачам на селе, 500 000 руб. фельдшерам. Теперь смотрим сайт центрального районного суда города Тюмени и видим, что медики массово досрочно увольняются, и с них взыскивают эти деньги обратно. Т.е. на самом деле эти выплаты не решают проблемы;
2. Помимо денег нужны иные социальные решения. Врач приезжает в село, его там не ждут, он не нужен. нет жилья для проживания, 1 млн. сразу не дают, приходит примерно полгода - год. А где это время жить?
3. Где работать? Мед пункты зимой не обогреваются, стоят электрообогреватели, медики зимой сидят в шубах и валенках. Постоянно болеют. Начальству на это плевать.
4. Медиков на селе начальство гоняет и в хвост и в груву. Доходит до того, что во время диспенсаризации заставляют ходит по селу и собирать банки с мочой и калом и потом все это на своем горбу везти в город. ЗА диспенсаризацию премии получают начальство, медики в на селе только ругань, а не премии.

Гость
15 сен 2016 в 20:44

5. Медик на селе в работе круглые сутки, а платят только за дневные дежурства. Колхозники приходят домой к медикам и в выходные и даже ночью. Могут выломать дверь и ввалиться с требованием сделать капельницу алкоголику с горячкой. Чуть - что сразу жалобу в прокуратуру.
6. Зп в среднем не более 18 000 руб. За свой счет приходится покупать инвентарь и канцтовары, много бумажной работы и отчетности.
7. Отношения со стороны начальства к медикам, которые получили субсидии как к крепостным, постоянные оскорбления и наезды. Лишают части зп.
8. Требуют проводить вакцинацию, при этом вакцины в плохом состоянии, нарушен температурный режим.
9. В боровской поликлинике постонные наезды на медперсонал, врачи увольняются. Их заставляют после работы мыть полы.
короче: простые выплаты не помогут, нужно системные решения.

Ворчун
15 сен 2016 в 20:52

А работающим на селе опытным медикам деньги не нужны?
приедет молодой специалист в село посмотрит на опытных измученных нищих коллег, работающих в доисторических условиях, вынужденных вместо газона выраживать картофан для порося......
и скажет да пошло оно все....лучше в городе с перспективой совместительства в платной клиники и перспективой карьерного роста.

15 сен 2016 в 21:58

Ни каких денег, всех выпускников бюджетников обязать работать по распределению, не хотят, пусть возвращают деньги в бюджет. Была норма в СССР и как миленькие работали.

Гость
16 сен 2016 в 00:23

Да щас же. Там старшая сестра и заведующая себе будут зарплаты делить, если только начисления будут проходить прямиком из белого дома), а не на усмотрение начальства

Гость
16 сен 2016 в 08:50

Ворчунвчера 20:52

Работающим на селе опытным медикам не дают. Смотрите нормативный акт: только молодым специалистам, ранее не работающим в селе

местный
16 сен 2016 в 09:28

Надо просто в сельской местности зарплату сделать выше чем в городе и тогда никто не уйдет и миллион не нужен будет, сами сельчане получат образование и будут трудиться.

Гость
16 сен 2016 в 10:43

за работу лекарем на селе надо давать дворянство

Гость
16 сен 2016 в 10:44

Не поедет ни один нормальный врач в деревню из города. Выйти там некуда и делать нечего. Перспективы только в городах и все это знают. Местных деревенских пробуйте вербовать на стадии окончания учебы в школе, иначе бестолку. Тут из городов то бегут без оглядки, из кургана, омска например.

Гость
16 сен 2016 в 11:57

Надо же!
На селе оказывается работать надо!
А молодые специалисты хотели видимо на всем готовом жить-поживать и добра наживать.

Гость
16 сен 2016 в 12:11

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ И ПУСТЬ ОТРАБАТЫВАЮТ 3 ГОДА ! БУДУТ РАБОТАТЬ КТО ХОЧЕТ МЕДИКОМ СТАТЬ , А НЕ КРЫСОЙ В КАБИНЕТЕ !

Гость
16 сен 2016 в 12:55

Боже, я вас умоляю. Мы лучше травками полечимся, пришлют такого специалиста пол деревни вымрет.

ворчун
16 сен 2016 в 12:58

Село - это что "опытная станция" где можно людей морить? что будет делать молодой врач без наставника?

Гость
16 сен 2016 в 14:13

Точно ! А зачем такие " специалисты " на селе ? Что бы деревенских быстрее уморить ! Да ещё и денег дадут ! Пусть болтаются в городских поликлиниках из кабинета в кабинет бегая !

Гость
16 сен 2016 в 14:57

выплата этого миллиона - это пример решения части проблемы с работой для молодых специалистов и медицинской помощи на селе.
Но одним миллионом не поможешь. Насчет системных решений - согласен. и это уже назрело - Я в следующем году интернатуру заканчиваю.

Сельчанке
16 сен 2016 в 16:06

Картофан выкопала? Корову подоила?. Иди спать, в 5 вставать. Не забудьте снять кирзачи!

Гость
16 сен 2016 в 18:57

молодежь на самом деле не хочет ехать в деревню работать. Но надо как-то эту проблему решать, а материальная стимуляция - самый проверенный способ

Гость
17 сен 2016 в 18:56

именно этот миллион и есть самая лучшая мотивация.

Гость
18 сен 2016 в 10:28

в СССР была вообще обязаловка - после диплома обязан по распределению отработать где-нибудь на чукотке лет пять. И ничего - ехали и отрабатывали. А сейчас за это еще миллион платят!

Виталька
18 сен 2016 в 14:14

По моему это очень правильный подход, людей нужно мотивировать. Медикам и в городе сейчас хорошо платят, и действительно нужно заманивать их в села и деревни

Гость
23 сен 2016 в 19:13

ну миллион единовременно так то ...жилье кое какое может и найдут ..только его еще лет 5-10 надо отработать...знаю точно есть молодая семья ..получили миллион ..муж уехал в другой город учиться работать а жене его фельдшеру пришлось притормозить с отьездом так как надо отработать 5 лет.