Город На родительских собраниях тюменцам расскажут, как защититься от ВИЧ

На родительских собраниях тюменцам расскажут, как защититься от ВИЧ

В начале очередного учебного года для тюменских родителей в учреждениях отрасли спорта и молодежной политики пройдут родительские собрания, на которых в числе прочих рассмотрят вопросы профилактики ВИЧ.

Родителям расскажут, как защититься от ВИЧ, как выявить инфекцию – как проходит диагностика и где можно пройти обследование, а также о том, что делать, если обнаружен вирус иммунодефицита человека, сообщает пресс-служба городского департамента по спорту и молодежной политике. Во время встреч папам и мамам продемонстрируют профилактические видеоролики по данной тематике, а также раздадут информационные листовки.

Любой человек, вне зависимости от своего возраста, места проживания, образования и социального статуса, может заразиться ВИЧ, напоминает пресс-служба департамента. Проходить тестирование на ВИЧ следует как минимум раз в год или даже чаще, если человек находится в зоне риска.

По внешним признакам определить ВИЧ невозможно, симптомы заболевания могут не проявляться годами, хотя человек уже способен заражать других людей. Единственный способ узнать о заражении – сдать анализ крови на ВИЧ, напоминают в ведомстве.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем