Город В Тюмени открыли три новые детские площадки

В Тюмени открыли три новые детские площадки

Общественности презентовали три детские площадки, установленные в Ленинском административном округе Тюмени. Так, новая площадка за счет средств инвестора преобразила двор дома №45 по улице Пражской.

Работа по выбору и установке здесь детской площадки велась совместно с жителями. «Мы писали обращение с просьбой установить площадку. При выборе было важно, чтобы для малышей были качели, а для более взрослых деток – спортивная зона. Мы следили за всем процессом», – рассказала председатель ТОС «Матмассы» Любовь Приходько.

Детскую площадку во дворах домов №26 и 28 по улице Парфенова оплатили два предпринимателя. «Данная территория интересна тем, что рядом проходит благоустройство двора домов №23, 25 и 27 по улице Севастопольской, где по пожеланиям жителей нужно было организовать парковки. На большую детскую площадку там места не было. Поэтому можно сказать, что площадка появилась на смежной территории и для двух дворов», – рассказал руководитель управы ЛАО Тюмени Роман Воллерт в ходе состоявшегося накануне пресс-тура.

Ржавые детские горки и турники заменили на современный игровой комплекс во дворе домов №23 и 25 по улице Воровского. «Здесь все хорошо и с проездами, и с водоотведением, поэтому данный двор не попал в программу комплексного благоустройства дворов. Но для ребятишек здесь практически ничего не было», – сообщил Роман Воллерт.

Все три площадки устанавливала тюменская компания «Алгоритм». Каждая обошлась примерно в один миллион рублей.

Всего в этом году в ЛАО обустраивают 15 дворов в рамках программы благоустройства. Помимо указанных трех дворов вне программы детская площадка появилась в Антипино, во дворе дома №35 по улице Ивана Крылова.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем