18 сентября суббота
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)
Гость
14 сен 2016 в 15:22

я так понимаю в России теперь всегда так будет: из бюджета выделенные деньги потратили "налево", теперь просят горожан помочь. За ремонт дорог с нас собирают, за ремонт чужих домов собирают, теперь будут собирать еще и за шелкопряда. А в итоге скажут денег не хватило, но вы держитесь...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2016 в 15:17

Губернатор сказал, что никто никому ничего не должен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2016 в 15:04

надо было вовремя принимать меры, а не надеяться на счастливый случай. дармоеды, блин!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2016 в 14:55

Что агитировать. Личным примером чиновники покажите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2016 в 15:05

мне пенсионеру помогите с деньгами, на капремонт, которого при жизни не дождаться.
а шелкопряд уничтожайте из собранных налогов за дороги (Платон, ну возьмите из моих денег отобранных на капремонт).

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2016 в 16:36

Я бы скорее откликнулся если любой шелкопряд призвал бороться с нашими чиновниками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2016 в 14:53

И что, налоговый вычет уплаченный на борьбу с шелкопрядом можно будет вернуть?

Гость
14 сен 2016 в 19:11

Забивают тревогу они,перед выборами,а до этого им было глубоко наплевать,они привыкли друг на друга и нижестоящих по должности бумажки перекладывать в виде отписок,это не в нашей компетенции!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2016 в 20:20

Эти козявки хоть шелк прядут, а от депутатов какой толк?

Гость
14 сен 2016 в 16:13

лесной массив возле Патрушево, снт Лесная поляна - все деревья в кладках шелкопряда - надо там чиновникам на своем примере показать, как это соскоблить и сжечь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2016 в 16:49

Чиновники! Пол этой новостью есть "ранее на эту тему". Почитайте отзывы, вам по несколько раз повторять нужно?

Гость
14 сен 2016 в 17:03

Полезнее будет бороться с чиновниками.

Гость
14 сен 2016 в 20:16

Чет я не понял, а шелк с них мотать и штаны шелковые шить? У нас кризис, а мы в расписных шелковых штанах Каково? назло врагам

Гость
14 сен 2016 в 14:43

Пусть предложат населению достойное вознаграждение за борьбу с шелкопрядом, тогда народ и откликнется.

ОТВЕТИТЬ
Огогость
14 сен 2016 в 20:12

Предлагаю чиновникам наложить проклятье на шелкопряда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2016 в 18:10

Чиновники жгут! Но не гусениц!

Гость
14 сен 2016 в 17:49

Зашевелились? У нас в парке Авиаторов на каждом дереве их кладки. Ходить давить - на это надо очень много времени и сил. Пусть городские власти обработают какой- либо химией, а то на следующее лето от парка останутся только рожки да ножки.

ОТВЕТИТЬ
Коренной
14 сен 2016 в 16:22

да пусть себе ползают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2016 в 21:04

у меня они на балконе кладок наделали на кирпичах

Гость
14 сен 2016 в 21:36

В Гилевской роще тоже нет ни одного чистого дерева ! На каждом ! дереве кладка , и не одна. В рукопашную этого не очистить. Я пробовала. Кладка твердая... даже не давится

татьяна
15 сен 2016 в 09:49

Ну конечно - добрались до Тюмени ...........!!!! Теперь тревогу забили !!! А ведь мы , жители южной части обл. , бьем тревогу с мая
месяца . !!! Во всех комментариях на эту тему , во всех соцсетях и т.д. !!! А теперь уже поздно !!!!
Так и с дымом от пожаров на Ямале было . Вся Тюмень 10 дней задыхалась от дыма !!!! Пока дым до Москвы не дошел !!! Быстренько самолеты-вертолеты " зарядили" и за 2 дня потушили !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
14 сен 2016 в 16:26

рац.предложение: повторных лишенцев до первого снега осуждать на общественно полезные работы и отправлять на борьбу с шелкопрядом

USA
14 сен 2016 в 23:28

Надо спасти лес, товарищи. Чиновников-то всегда потом к ответственности призвать успеем, а жить-то придеться потом средь голых палок(( И так не особо воздух чист, а тут, если еще леса загибаться начнут...ну вы поняли...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 10:28

При СССР леса опыляли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2016 в 17:32

Под этой

Гость
15 сен 2016 в 10:00

А как эта кладка выглядит?

111
15 сен 2016 в 10:03

Предлагаю на выборах голосовать не за партию, а за человека. Отодвинуть всех этих местных олигархов подальше от бюджетной кормушки.

Гость
15 сен 2016 в 09:04

Чиновники только призывают, просят, можно сказать... В Советское время никто никого не просил, а заставляли. Тех, кто не шел добровольно, насильно отправляли, и не только "к шелкопряду". И мы еще чем то недовольны - сами для себя сделать не хотим, будем выглядывать, когда Якушев с Моором пойдут кладки обдирать.

ОТВЕТИТЬ