23 сентября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)
Гость
14 сен 2016 в 22:23

цены за тонну вторсырья:
железо 8900
алюминий от 20 000 до 60 000 руб.
пластик от 5 000 до 20 000 руб.
макулатура от 2 000 до 4 000 руб.
Стекло 1 000 руб.
Самое выгодное - раздельный сбор вторсырья и пункты приема по городу. Мусоросортировочный завод выгоден администрации, а не населению, ведь мы с вами так и будем платить. А они будут сдавать вторичное сырьё. И ещё самый простой мусоросортировочный завод - это 30 - 50 человек, которые сортируют на полигоне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2016 в 18:24

нашли НЕОХВАЧЕННОЕ)))))))

Гость
14 сен 2016 в 20:24

Однако с 1 января 2017 года платить за это будут все независимо от того, в каком жилом фонде они проживают: многоквартирные дома, частный сектор, коттеджные поселки, новые микрорайоны и так далее. «Все они являются образователями отходов, – добавила Страшкова.
Создается впечатление что раньше не платил никто?))Не смешите сами себя!

14 сен 2016 в 22:41

Как считали, как Медведев количество авто, собрав вместе автобусы, строительную и дорожную технику, и тупо поделив на кол-во населения?

999
14 сен 2016 в 20:23

Ключевая фраза: ...мы предполагаем, что значительного роста тарифа не произойдет... Весь остальной текст статьи никчемный. Т.е. Весь замут - больше денег мусорной мафии требуется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2016 в 17:04

Жена сказала что чиновники и депутаты в десять раз больше производят отходов .

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2016 в 15:08

озвучьте, сколько стоит вывозка 4 кубов мусора и сколько человек в течение года по квитанции платит за эту услугу.

Гость
14 сен 2016 в 15:19

чем меньше ЗП тем меньше отходов !

Гость
14 сен 2016 в 17:08

Если упаковки больше покупаем и платим за нее,плюс за вывоз-что еще хотите надбавить?

Гость
14 сен 2016 в 18:23

Пусть не заключает Страшкова, а докажет что в 10 раз??? Очередной коллапс !!!!

Коренной
14 сен 2016 в 15:19

Если ПРОИЗВОДИТ, то это 4000 / 365 = 10,9 литра в день. мне столько не произвести из кишечника))) А всяких бумажных упаковок и пр я ВЫБРАСЫВАЮ в день меньше литра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2016 в 17:44

Наш влад в ВВП России. Гордись Тюмень! Надо выходить на экспорт.

Гость
14 сен 2016 в 19:44

что ещё за замеры? Что хотят с квадратов брать?

Гость
14 сен 2016 в 20:45

Да согласен мусора и действительно стало гораздо больше : только почему эту проблему решили поднять сейчас!!! Я думаю потому что у так называемого инвестора денег не хватает на строительство мусорного завода, вот решили пересмотреть норму накопления, чтобы с людей очередную дань собрать!!!

мытарь
14 сен 2016 в 14:29

Неправильно посчитали. Я больше ем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2016 в 15:02

от департаментов больше Г...

Гость
14 сен 2016 в 16:34

Да, с нашими з/платами скоро домой мусорки приносить будем и с собаками конкурировать.

коматоз
15 сен 2016 в 08:34

отлично, наконец бедняжки платить будут на ровне со всеми.

ОТВЕТИТЬ