23 сентября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)
Владимир
14 сен 2016 в 14:59

Да что то не верится, что несанкционированные свалки исчезнут, как народ вывозил все за "деревню" в овраг так и будет возить

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2016 в 14:58

Мало того, что птицефабрикой воняет в поселке Боровский, так еще свалку мусора создадут. Возмущению нет предела.

Гость
14 сен 2016 в 16:44

Ура,ждем баки,чтоб сортировать мусор

ОТВЕТИТЬ
гость
14 сен 2016 в 16:17

Благодаря сортировке мусора гражданами страны и умными системам переработки, 99% отходов, производимых в Швеции, вторично перерабатываются или превращаются в тепловую и электроэнергию. На полигоны поступает всего 1% отходов. И этот процент раздражает шведов — к 2020 году они намерены добиться 100% переработки отходов. Швецию уже называют «экологическим лидером» промышленно развитых стран благодаря ее электрическим дорогам и планам стать на 100% свободной от использования «грязного» топлива к 2050 году.
Однако, страна не хочет на этом останавливаться. В Швеции 99% отходов поступают на переработку, и всего лишь 1% из них оказывается на свалке. Процесс, называемый «отходы для энергии», создаёт устойчивый источник электроэнергии для всей страны. Ежегодно в Швеции производится 4,4 млн тонн отходов. Из них половина, 2,2 млн тонн, превращаются в энергию, используя в качестве топлива на тепловых электростанциях. Другие 2,2 млн отходов идут на вторичную переработку. Страна даже импортирует е

ОТВЕТИТЬ
тюменец
14 сен 2016 в 17:53

дачу , на воронинских продавать ?

ОТВЕТИТЬ
Ли Хой
14 сен 2016 в 13:26

Возьмите меня директором!

Гость
15 сен 2016 в 02:18

Ребята!!!! Ау!!!! Вернитесь на землю. О чем мы говорим. Я житель районного центра на юге Тюменской области. Нет свалки ТБО, нет централизованной канализации, нет свалки ЖБО, нет пункта приёма батареек и люминисцентных ламп. У НАС ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТ. Половина жителей рай центра ходят в туалет на улицу. А все отходы и ТБО и ЖБО вывозятся тупо в лес. Так было уже 95 лет. И так будет ещё 100. Поэтому мне даже не смешно когда я читаю это д*рьмо. Обидно за людей которых загоняют в скотские условия существования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 11:22

А что подальше от города построить нельзя. Почему в черте города?

Гость
15 сен 2016 в 12:34

да пора ,а то развелось их дальше некуда

Гость
14 сен 2016 в 13:57

Судя по заголовку-могут и НЕ запустить,что более вероятно... популизм очередной будет,ждите .

ОТВЕТИТЬ