Город Гей-активисты подают в суд на администрацию Тюмени

Гей-активисты подают в суд на администрацию Тюмени

Организаторы гей-парада в Тюмени обжаловали отказ городской администрации на проведении шествия в день выборов. Напомним, основатель движения Московского гей-прайда Николай Алексеев планировал устроить шествие в поддержку толерантного отношения и соблюдения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации и гендерных меньшинств в России 18 сентября. Специально для этого он прилетел в Тюмень из столицы.

Комитет по межнациональным отношениям администрации нашего города запретил проведение мероприятия, ссылаясь на федеральный закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Николай Алексеев не согласился с доводами чиновников и заявил, что направил жалобу на администрацию в Центральный районный суд Тюмени.

В администрации города подтвердили, что отказали в проведении шествия московскому активисту, и согласились, что оценку законности этого решения могут дать в суде.

Между тем в Интернете появилась петиция на запрет проведения гей-парада в Тюмени. «Не понимаю людей с нетрадиционной ориентацией, поэтому прошу жителей города и всех тех, кому не безразлична эта ситуация, поддержать меня. Увидев в новостях статью с заголовком «В Тюмени в день выборов хотят устроить гей-парад», первое о чем я подумала: «Куда катится мир?!». Сейчас они устроят гей-парад, а что дальше – педофилы?» – написала тюменка Дарья Максимова. Обращение автор собирается отправить губернатору области. На момент написания новости петиция собрала 193 голоса.

Отметим, и местные ЛГБТ-активисты скептически отнеслись к идее своего московского соратника. По их мнению, это лишь провокация, которая не может принести положительных результатов в борьбе за гендерное равенство.

Фото: Фото Игоря Свободы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем