Город ЧМ по биатлону в Тюмени: WADA требует объяснить выбор

ЧМ по биатлону в Тюмени: WADA требует объяснить выбор

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) запросило разъяснения у Международного союза биатлонистов (IBU) относительно выбора Тюмени местом проведения чемпионата мира 2021 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в WADA.

Напомним, члены Международного союза биатлонистов 4 сентября в заключительный день работы конгресса в Кишиневе по итогам тайного голосования отдали право на проведение чемпионата мира 2021 года Тюмени. Российский город набрал 25 голосов, тогда как соперники Нове-Место (Чехия) и Поклюка (Словения) – 11 и 13 соответственно. Позднее появились сообщения о том, что WADA может обвинить IBU в нарушении антидопингового кодекса.

Это связано с тем, что в июле Международный олимпийски комитет (МОК) рекомендовал федерации по зимним видам спорта не проводить крупные соревнования в российских городах. Однако на конгрессе IBU в Кишиневе, который проходил с 1 по 4 сентября, было объявлено, что МОК одобрил кандидатуру Тюмени в качестве города, который претендует на проведение чемпионата мира, сообщает ТАСС.

Теперь же WADA требует IBU дать разъяснения по принятому решению и в дальнейшем планирует принять определенные меры.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем