Город В Тюменской области запустили завод нефтедобывающего оборудования

В Тюменской области запустили завод нефтедобывающего оборудования

Запуск второй очереди завода «Динаэнерджетикс Сибирь» состоялся в Нижнетавдинском районе Тюменской области. Здесь начали производить кумулятивные заряды для нефтегазовой отрасли, сообщает пресс-служба губернатора. Завод сможет обеспечить перфорационным оборудованием нефтедобывающие компании, ведущие добычу не только на территории Российской Федерации, но и стран ближнего зарубежья.

«Рынок России очень важен для нас, – рассказал на открытии президент корпорации DMC Кевин Лондж. – Мы рассматривали разные варианты размещения предприятия, но комфортные условия, созданные в регионе, выгодное географическое положение, кадровая обеспеченность определили конкурентные преимущества Тюменской области. Мы не пожалели – процесс строительства получился одним из самых легких в мире. Считаю это событие началом нашего развития здесь».

Губернатор Владимир Якушев также отметил значимость реализованного инвестиционного проекта для Нижнетавдинского района и всего региона: «Очень важно, что в сельскохозяйственном районе теперь развивается и промышленность, за счет иностранных инвестиций построено высокотехнологичное предприятие, созданы новые рабочие места для квалифицированных специалистов».

Dynaenergetics – один из мировых лидеров в производстве перфорационных систем и оборудования к ним для работ на нефтегазовых месторождениях. Имеет производство в Германии, США и России. Продукция компании реализуется более чем в 40 странах мира.

Фото: Фото с сайта правительства Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем