Город Вор из Тюменской области совершил кражу через день после выхода из тюрьмы

Вор из Тюменской области совершил кражу через день после выхода из тюрьмы

Ишимский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя села Казанское. 30-летний А. Розенберг признан виновным в совершении кражи и покушении на кражу.

Как сообщает Ишимская межрайонная прокуратура, 27 мая этого года Розенберг вышел из колонии, где отбывал наказание за уклонение от административного надзора. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи чужого имущества. Домой Розенберг не поехал, а уже в ночь на 29 мая совершил новое преступление. Он проник на территорию строящегося дома, где взломал замок и похитил из гаража сварочный аппарат, пассатижи, рулетку и 15 отрезных дисков. Общий ущерб составил более 7000 рублей.

7 июля Розенберг вновь совершил преступление. Он через форточку проник в чужую квартиру, где его заметила хозяйка. Преступник поспешил скрыться, но при этом успел похитить из женской сумочки 100 рублей.

В этот же день Розенберг был задержан сотрудниками полиции и по решению суда заключен под стражу.

Суд с учетом опасного рецидива преступлений приговорил Розенберга к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Ему предстоит выплатить потерпевшим всю сумму причиненного ущерба.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем