Город Молодого тюменца задержали в лесу с пакетом наркотиков

Молодого тюменца задержали в лесу с пакетом наркотиков

Сотрудники тюменской полиции на днях в ходе оперативно-разыскных мероприятий, проводимых в рамках операции «Мак», задержали жителя областного центра 1991 года рождения в лесном массиве.

В ходе личного досмотра в присутствии понятых у молодого человека изъят пакет с веществом растительного происхождения. Содержимое направили на исследование. Эксперты-криминалисты установили, что изъятое относится к наркосодержащим веществам, а именно – конопле (общей массой 600 граммов), а также смеси марихуаны и гашишного масла (более 700 граммов).

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере». Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Полицейские предупреждают, если вам известны лица, причастные к незаконной торговле наркотиками; места употребления и распространения наркотических средств, препаратов или психотропных веществ; адреса расположения наркопритонов, сообщите об этом по телефону дежурной части УМВД России по Тюмени 291-600 или 02. Также в круглосуточном режиме работает телефон доверия: 799-855.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем