22 сентября вторник
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Гость
13 сен 2016 в 16:25

Вероятно, это правда, шанс обрести приемную семью для подростка очень мал. Даже родные дети, которых мы знаем как никто лучше, в этом возрасте из милого ребенка превращаются в колючего подростка и начинают подкашивать родительский авторитет. А как же с приемными детьми - подростками, в глазах которых новоиспеченные родители еще авторитетом не являются? Юля очень милая девочка, пусть ей повезет и найдутся любящие и смелые родители, которых не боятся трудностей.

Гость
14 сен 2016 в 10:47

вырастут -создадут свои семьи. зачем им в чужие надо...

14 сен 2016 в 12:03

Дай ВАМ всем Бог добра!

Гость
14 сен 2016 в 18:36

Это правда жизни. Люди, которые решаются на усыновление, хотят вложить в ребенка все с самого начала, многие не хотят, чтобы ребенок что то помнил из прошлой жизни. А про диагнозы - не каждый родитель готов к таким проблемам у родного ребенка, а у того, которого он сознательно берет в семью, тем более. Не нужно тут высокопарно рассуждать о сострадании и нравственности, каждый несет тот крест, который ему по силам

836
15 сен 2016 в 18:11

Как же подло было запретить иностранцам усыновлять детей. Они-то брали и больных, у них с уходом проще. Закон Димы Яковлева самое гнусное что могла придумать эта власть.

Приемная мама
15 сен 2016 в 21:35

Людмила Арцыбасова замечательный воспитатель, спасибо Вам за заботу о наших детях

16 сен 2016 в 10:18

Никогда не задумывалась о проблеме "взрослых" детей в дет. домах. При просмотре видео появился такой вопрос - можно ли просто прийти и пообщаться с детьми-подростками. Общение же тоже очень важно для них! Сама я еще "маленькая" для детей. И самое малое что могу сделать - это уделить время для общения. Может быть детям было бы интересно и полезно пообщаться не с потенциальными родителями, а с девушками-парнями 20ти-30ти лет (впрочем и нам было бы это полезно)....

23 сен 2016 в 22:52

64 учреждения, из них 53 детских дома, три дома-интерната, один реабилитационный центр и семь домов ребенка Оригинал материала: http://cheldoctor.ru/text/children/210576311824384.html#comments/cae3603b1-8713-4d55-b53b-016af9c8d033/last

Гость
24 сен 2016 в 21:44

Жалко деточек, устроить всех в приёмные семьи.

Гость
3 окт 2016 в 22:28

ей уж 5 лет осталось кормиться на казенных харчах, в интернате хоть на их жизнь и здоровье никто не покусится, девочка то уже созревшая - я б сама не пошла в семью, зачем - мыть за ними тарелки или еще хуже, нарвется на кого нибудь