Город Дубль Даниила Кленкина принес «Тюмени» победу над «Сибирью»

Дубль Даниила Кленкина принес «Тюмени» победу над «Сибирью»

Футбольный клуб «Тюмень» накануне, 10 сентября, провел очередной матч в рамках первенства страны. Соперником черно-белых в этом туре стала Новосибирская «Сибирь», на стадионе которой и проходила встреча, хотя номинальными хозяевами являлись подопечные Александра Ивченко.

Поначалу игра шла без ворот, сообщает пресс-служба нашего клуба. В первой половине стартового тайма запомнилось лишь предупреждение полузащитника «Тюмени» Никиты Теленкова, для которого этот матч стал первым в нынешнем турнире. По истечении получаса наши футболисты выдали ударную десятиминутку, в которую вместились четыре угловых и две желтые карточки соперникам. В этот промежуток едва не забили Даниил Клёнкин и Хасан Мамтов. Для черно-белых все складывалось весьма удачно до тех пор, пока почти на последней секунде тайма Максим Андреев не отважился на дальний удар и в итоге забил красивый гол.

Во втором тайме тюменцы доказали, что они в этот день намного сильнее. Они увеличили скорости, но точность передач от этого не пострадала. Вполне могли отличиться Андрей Павленко, Роман Локтионов, Хасан Мамтов. Сравнять счет удалось усилиями Андреа Чуканова. Он развернул соперника в чужой штрафной и выдал точный пас Клёнкину, который отправил его в сетку. Вскоре получилось реализовать угловой удар. После подачи Павленко по воротам пробил Мамтов, а отскочивший от голкипера мяч в сетку отправил Клёнкин – 2:1. На 73-й минуте Мамтов мог снять все вопросы относительно исхода противостояния, но не реализовал выход один на один. В контратаке новосибирцы вполне могли забить, но не сделали этого, к счастью для тюменцев. А на 80-й минуте пас Артура Рябокобыленко в гол конвертировал активный Павленко, поставив точку в игре.

3:1 – победа «Тюмени», которая обошла в турнирной таблице клуб из Новосибирска и теперь занимает 10 строчку. Следующую игру наша команда проведет 17 сентября в Саранске, где встретится с местным ФК «Мордовия».