Город Школу в «Ямальском-2» в Тюмени начнут строить в этом году

Школу в «Ямальском-2» в Тюмени начнут строить в этом году

О строительстве новой школы в микрорайоне «Ямальский-2» в региональном центре говорили главы Тюменской области и Ямала – Владимир Якушев и Дмитрий Кобылкин. Накануне они встретились в Новом Уренгое, чтобы обсудить направления сотрудничества двух субъектов.

Создание социальной инфраструктуры в новых микрорайонах Тюмени, где проживают переехавшие на юг региона ямальцы, интересует многих. «Школа, детский сад и поликлиника в микрорайоне «Ямальский-2» областной столицы будут. Об этом было публично объявлено, и мы продолжаем работу, – заверил Владимир Якушев. – Готовится проектно-сметная документация. Пакет по школе находится в Минстрое на согласовании, и я уверен, скоро этот вопрос будет решен. На строительную площадку мы планируем выйти еще до 1 января».

Возведение больницы и детского сада на 360 мест – по одному из самых больших и уже «обкатанных» в Тюмени проектов – начнется в первом квартале 2017 года, передает пресс-служба губернатора. «Все, что было заявлено по объектам социальной сферы, двигается. Продолжаются работы и по транспортной инфраструктуре микрорайона. Часть подъездных путей уже была сделана этим летом. По остальным готова проектно-сметная документация и следующим летом мы их закончим. Тогда же решим вопросы и с автобусным сообщением. В 2017 году у жителей снимем проблемы, связанные с комфортным проживанием в «Ямальском-2» города Тюмени», – пояснил Якушев.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем