Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В торговом центре Тюмени упал грузовой лифт: один человек в реанимации»

Вернуться к публикации
Все комментарии50
Тернов
9 сент 2016 в 15:08

Континент?

Гость
9 сент 2016 в 16:12

На червяке один тц континент, а лифты там есть, целых два. Это как надо лифты запустить, чтобы канаты порвались. Ps. Сам работаю в лифтовой компании.

А какой торговый центр нам знать не обязательно?

111
9 сент 2016 в 15:19

Адрес точный или название ТЦ не могли написать?! Или так услышали где-то?!

Гость
9 сент 2016 в 16:41

Интересно, какая лифтовая отвечает за него. Надеюсь у них больше нет лифтов, люди целее будут

Ghost
9 сент 2016 в 16:47

Там же ловители должны стоять? При обрыве троса и при превышении допустимой скорости лифт же должен блокироваться?

Гость
10 сент 2016 в 00:26

я с 13 этажа летел трос оторвался на грузовом лифте без груза все зацепы оторвало между 1 и 2 этажем один зацеп остановил приехал лифтер открыл двери с днем рождения поздравил вот такие дела

Гостья
9 сент 2016 в 16:55

Задача обслуживающей организации обеспечить безопасную работу. А там хоть слон катайся.
.... На самом деле, просто упасть вниз лифту практически невозможно, так как его поддерживают сразу несколько тросов, поэтому даже при обрыве одного из них, все равно остальные помогут удержать кабину. Также система автоматически блокирует и останавливает лифт сразу же после ослабления хотя бы одного из тросов.

ООО "
9 сент 2016 в 22:20

Продолжайте доверять свои "машины" "конторкам" предлагающим обслуживание "половину цены". Есть в Тюмени компании, в которых цена не на много выше, но обслуживание на высшем уровне. Жаль, что до людей это доходит только тогда, когда случаются подобные происшествия. Самое смешное то, что цена такого обслуживания (как в ТРЦ на Червишевском") На 2-3 тысячи рублей отличается от нормальной.

9 сент 2016 в 16:13

В Континенте есть лифт.

Гость
9 сент 2016 в 16:31

на червяке только ТРЦ континент, там стоят грузовые подъемники как раз на 3 этажа. скорее всего он. и там запрещена перевозка людей, тут вопрос к администрации почему там ехал человек

Гость
10 сент 2016 в 15:08

Кто ж его проверял за последние 25-30 лет ? Все похерено и перепродано.........сейчас не думают о жизни -все думают о баблееее......

Гость
9 сент 2016 в 19:52

ОООО, проверьте пж., лифт в здании на Республике 250б, как де там страшно в нем езлитььььь. Такие ужасные звуки издает, как будто все время там что=то отваливается

Гость
9 сент 2016 в 18:40

остается только ванговать - сейчас начнется поголовная проверка всех, абсолютно всех лифтов, пойдут отключения, начнутся санитарные дни, люди научатся ходить по лестницам и станут здоровее

Гей Масик
9 сент 2016 в 15:07

Явно таджики не рассчитали вес перевозимого груза и возможности лифта!

Гость
10 сент 2016 в 12:49

В грузовом лифте, как минимум 5 канатов и порваться все в раз не могут( если болгаркой конечно их не распилить),а также стоят ловители которые не дадут упасть лифту. Скорей всего СМИ опять раздули,как в прошлый раз на самарцева (электроника сбой дала,лифт резко остановился и человек упал), а писали что тоже канаты оторвались. Будем ждать, что проверка покажет.

12 сент 2016 в 11:41

Кто пустил лифт в эксплуатацию, того и натянут, ибо механика ловителей лифта была неработоспособна.

Гость
12 сент 2016 в 19:09

континент я там на стоянке вечером стоял грохот слышал скорую видел как забирали

Гость
9 сент 2016 в 16:08

Колумб, наверное.

Гость
9 сент 2016 в 17:44

А почему рабочие двигались в грузовом лифте? Он предназначен только для перевозки грузов!!!!