Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени планируют ужесточить экологическое законодательство»

Вернуться к публикации
Все комментарии37
Гость
6 сент 2016 в 19:41

По словам Галины Шарухо, Роспотребнадзор пытается повлиять на эту проблему. В частности, сейчас компаниям не только выносят штрафы, но и приостанавливают их деятельность через суд. «Вы правы, нарушают законодательство одни и те же субъекты. Но этот вопрос сложный. Приостановить работу полигона твердых бытовых отходов, даже при наличии нарушений невозможно, иначе все отходы останутся у нас», – пояснила она.

что за инфантилизм власти????
достали уже, город задыхается, а у них ничего сделать нельзя.

леса мусором завалены, причем завалены мусором который вывозят машинами грузовыми, т.е. делают это организации - почему никто с этим не разбирается????

Гость
7 сент 2016 в 11:46

Они об этом еще только задумались. При этом строят кучу мусороперерабатывающих заводов прямо в черте города (Бабарынка). Металлургический в городе. За разрешение на это строительство под суд отдавать надо. А сами-то как законы пишут? Депутат Трубин наскипидаренный перед выборами, вопросы строгие каждый день задает. Че делал раньше?

Гость
6 сент 2016 в 20:21

И собачников начните привлекать. Бюджет пополните. За.... всё кругом. Может хозяевам рядом гадить, картина одна! Отряхнулись и пошли

гость
7 сент 2016 в 08:10

вчера видел свалку мусора в Тюмени, привезён с Тураево, ул Тураева (имеются выброшенные старые документы с адресами), наказать виновного нет проблем при желании квартального, но городу это не надо...объявят субботник и приберут

Гость
7 сент 2016 в 09:47

Ну есть же понимание, что надо переходить к другой системе - чтобы не перевозчик мусора на ТБО платил , а ему платили за доставку мусора. И тогда все леса очистятся. Сейчас просто не выгодно давать деньги, чтобы тебя пустили на легальную свалку ТБО. Многим проще вывалить в лесу.

Гость
6 сент 2016 в 22:34

И пилить деревья прекратите! Дышать нечем. Со своим расширением улиц заколебали.

Гость
7 сент 2016 в 13:38

ПФ Боровская ночами дышать невозможно, вонь куренным пометом на весь поселок (особенном Мира).

гражданин
7 сент 2016 в 12:53

За собаками своими необходимо чтобы хозяева убирали в обязательном порядке. Штрафовать, иное бесполезно. Во всём мире за это штрафуют. Причем размер штрафа должен быть большим, не менее 1000 рублей. Повторное нарушение - 3000-5000 рублей. Только так их можно будет приучить.

Гость
7 сент 2016 в 13:20

аккумуляторный завод ночами выбросы делает в воздух.......кислятиной до утра воняет......С ЭТИМ ЧТО? или это норма?

Гость
7 сент 2016 в 14:33

интересно, а как быть с солью на улицах зимой. Две зимы соль посыпали - и все газоны нужно заново пересаживать.

ГостьЯ
7 сент 2016 в 06:05

Если " не может", значит имеет с этих компаний хороший доход. Кормушка.

витёк
7 сент 2016 в 10:41

И по собакам надо ужесточать. Всё лето по ул. Рабочая бегают 4-5 больших собак, и ни кому нет дела. Это пока они не покусали ни кого.

витёк
7 сент 2016 в 10:54

И по собакам ужесточайте - по ул. Рабочей всё лето бегают 5 больших собак и ни кому нет дела. Это пока ни кого не по кусали.

Гость
7 сент 2016 в 16:00

Быдло это не изжить в России до тех пор пока живут производители и потребители...........

Шест с бугра
6 сент 2016 в 21:58

Давно пора!

Гость
7 сент 2016 в 13:58

А какие мухи все лето от Боровской птицефабрики? нельзя есть на улице.....все в мухах ( район Дачи Суходолье )