Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменским депутатам сократят отпуск и зарплату»

Вернуться к публикации
Все комментарии101
Гость
6 сент 2016 в 21:52

Это что за установка "не больше, чем у губернатора"? А то что? А может не больше, чем у учителя?

Гость
6 сент 2016 в 22:06

Гнать их надо в шею без выходного пособия.

Гость
7 сент 2016 в 08:47

Обыкновенный пиар ход. В сумме их оклад не уменьшится. Было до 1.07.16г. МРОТ 6204 х 26 = 161 тысяча рублей. Стало с 1.07.16г. 7500х22=165 тысяч рублей. То есть оклад все равно увеличился на 4 тысячи рублей. Избранники себя не обманут. Плюс все надбавки и премии. Это в пределах наверное тысяч трехсот, может чуть поменьше. Зачем тогда вообще делать пиар из уменьшения окладов депутатов, если в целом они увеличиваются. Нехорошо господа. И бюджету никакой экономии. Даже траты больше чем было. Или не так.

ГостьЯ
7 сент 2016 в 06:20

А что такое "премиальные и прочие выплаты" у депутата? Или депутаты что то производят, строят и т. д? И почему у них самый большой отпуск? У северян и то 52 дня, а тут-60!!! За вредные условия труда? Вот, воистину синекуры!!!

6 сент 2016 в 22:32

Сократите всех этих дармоедов и пустите их зряплаты туда, куда реально нужно

Гость
6 сент 2016 в 17:53

Ппц, 7500*22 = 165000 руб. Это только за депутатство. А еще наверняка бизнес почти у каждого... Пойду в депутаты. И отпуск 100% летом, а не по графику

тюменец
6 сент 2016 в 18:36

почему 22минималки а не 5?

Ирина
6 сент 2016 в 20:22

предвыборный пиар , не более!!!

Гость
6 сент 2016 в 18:47

Их нужно просто сократить. Одни убытки от них. Они хоть раз приняли чего нибудь полезного для НАРОДА? Только повышение цен на ВСЕ. Ну и зачем они в принципе нужны. Кто объяснит?

Гость
6 сент 2016 в 18:53

А слуг народа трудовое законодательство РФ не касается? 28 календарных дней отпуска им мало? Они в горячем цеху заседают, из шахт не вылазят или Тюмень теперь крайний север? С совестью то что? Слуги, блин, народные? От чего вы устаете? Самая изнашиваемая часть гардеробы штаны и юбки!

Гость
6 сент 2016 в 20:36

Ох, они, бедняги, как только и жить будут, хоть бы ноги не протянули с голодухи.

Гость
7 сент 2016 в 03:00

Моор получает 4,5 млн в месяцами всеми накрутками...

52 млн экономии - это только на сокращении зарплат. И это при том что зп уменьшили только на 16%....Т.е. В сумме они едят 147 млн наших налогов....
Чужие деньги конечно считать не хорошо, но это уже слишком. Нет от них такого выхлопа -НЕТУ!!!

Гость
7 сент 2016 в 08:55

отпуск =28 дней!!!! для всех равные права!!!!

Гость
7 сент 2016 в 05:25

Все равно все решение принимает губер. А Дума - это амбар с мышами и шумом от мышиной возни. Уходя от советской пирамиды власти, думу, как совет народных депутатов оставили. В качестве переходного звена. Да видимо кому-то очень понравилось - сидеть да рядить за народные деньги да никакой ответственности!!! И никак не можем избавиться от этих народных нахлебников!

ГостьЯ
7 сент 2016 в 06:25

И 21-много! Очень много! Учитывая то, что зарплату бюджетникам поднимут в 2017 году. Надо привязывать зарплату депутата к минимальной по Тюменской области , а не к зарплате губернатора. А то получается депутат не от народа, а от губернатора!

Гость
7 сент 2016 в 08:57

Толпа бездельников за нереальные деньги! Сократить всех и навсегда. От 400 в месяц там в итоге и все это знают. Идут туда исключительно для защиты собственных бизнесов. Беспредел полнейший. Голосуйте за них дружно 18 сентября.

Гость
6 сент 2016 в 17:45

Ну теперь-то заживём!!!

Гость
7 сент 2016 в 08:37

Предвыборный ход. Показуха только и все. Сколько у них было сокращений и все равно не унывают. Работают, работают, работают.......

Гость
6 сент 2016 в 18:42

В одном официально убавили, в другом не официально прибавят.

Гости
6 сент 2016 в 18:59

Вот если бизнесмены из ЛДПР начнут экономить на себе, то экономия получится огромная )))

Гость
6 сент 2016 в 22:34

Да и этого по их работе многовато. Что вы,что вы, столько нервов,переживаний за народ,за страну!

Простая
6 сент 2016 в 22:42

Сытый голодного не разумеет

Даша
7 сент 2016 в 07:30

Лучше бы з/плату сократить до 10 МРОТ спикеру. Больше будет эффективности от сокращения з/платы спикера и депутатов и их помощников, чем от сокращения расходов на образование и здравоохранение. И начать нужно было давно именно с такого сокращения, а не с реорганизации здравоохранения и образования. Тем самым сэкономили "копейки". Уже за правило стаёт : если, что-то изменяют касаемо себя, то обязательно перед выборами. И опять не хватило силы воли начать себя, как это грустно народу смотреть на всё происходящее.

Гость
7 сент 2016 в 09:25

Дормоеды эти депутаты. Себе условия создают. Люди их в принципе не интересуют.

житель
7 сент 2016 в 10:36

Они думают о народе когда им нужен наш голос! А когда придёшь к ним на ПРИЁМ они голову в лампочку и губы надуют,мол времени нету на ваши жалобы у меня глобальные вопросы надо решать!!ГОСУДАРСТВЕННЫЕ!!Я ДЕПУТАТ!! А ты КТО? ПРЕДЛАГАЮ кого МЫ ВЫБИРАЕМ В ДЕПУТАТЫ , они работали на своих местах а не в "думе"один раз в месяц собирались и ВСЁ!! И платить им по 1 МРОТ!! КТО тога пошёл в "депутаты"?

Избиратель
7 сент 2016 в 11:14

Вот установите им оклад в 20 тысяч рублей, ежегодный отпуск 28 календарных дней и т. д. так как у лиц, их избирающих и не одного избранника народа не останется. Все разбегутся.

Изя
6 сент 2016 в 22:12

Вспомнил как по весне обнародовали их доходы за 2015г. Едросы просто охамели, пора им пощечину на выборах дать...

Гость
6 сент 2016 в 18:36

Кто-то из них наверняка этого не переживет!

Дмитрий
6 сент 2016 в 20:07

Врет Корепанов! Зарплата Тюменских депутатов в среднем 800 тыс. рублей. Просто это тщательно скрывается, чтобы не было народных волнений, чего бы они так рвались в думу.

Юлия
7 сент 2016 в 10:10

А тут работаешь за 20-ку, оформляешь каждые два года заново на оформление пособия на ребенка (1800!!!! в квартал), так не назначают же, говорят, доход превышает

Д...
7 сент 2016 в 07:26

Как же теперь нежные наши депутаты? С хлеба на воду перебираться будут? Давайте пожалеем. Увидите депутата, подкармливайте как голубей на улице. Киньте им краюшку хлеба, кто чё сможет, семечку там. У вас не убудет, а им приятно )

Гость
7 сент 2016 в 08:06

А не надо ходить на выборы и голосовать за них. Идут по костям людей. Хоть бы не обнародовали свое воровство у народа!!!

Гость
7 сент 2016 в 09:26

Как не работали так и не будут работать...

Гость
7 сент 2016 в 09:40

Не голосуйте за них. Они ведь врасли в эти кресла. Одни и те же годами сидят и все обещают. Спросите каждого из них, что хорошего для людей сделал, какой закон принял чтобы нам легче жилось или уровень нашего дохода вырос? Да ничего не сделал. Только гады карманы свои набивают да законы принимают по которым с нас же три шкуры дерут за все начиная со штрафов, платных парковок, очередей в детские сады в которые для своих детей, детей ментов, судей и прокуроров льготы устанавливают. А те за чей счет живут в общей очереди годами стоят. Бизнес свой у каждого и весь на своих близких оформлен. Все это знают, но почему продолжают выбирать одни и те же рожи.

Гость
7 сент 2016 в 09:59

А в связи с чем они себя с губернатором сравнивают?? Где он и где они?? Губернатор -один, а этих избранников - тьма. Нужно чтобы избиратели устанавливали зарплату депутатам и льготы, премии, отпуска.

Алексей
7 сент 2016 в 10:09

Прикольно сократили)) было 26х7500=195000, с 1 сентября - 22х9950=218900)) Хоть бы не светились с такими "уменьшениями"...

Гость
6 сент 2016 в 18:44

Это российский мрот 7500,а по тюменской области с 1 сентября 9950 умножим на 22. Неплохая прибавка к пенсии

тюменец
7 сент 2016 в 10:13

О Народе они там ВООБЩЕ НЕ ДУМАЮТ ... НЕ НУЖНЫ они НАРОДУ !!!!!

Гость
7 сент 2016 в 11:18

То, что предвыборный пиар - это всем понятно.
Но по факту - оборзели, идут во власть для обогащения и получения различный льгот.
А сколько всего мы еще не знаем..............!

Гость
6 сент 2016 в 20:12

А основной массе трудящихся - 1(кратную) минималку!!! Так где же взять деньги в бюджете??? если одни не "зарабатывают", а другие очень стараются выбрать несравнимо мноооого???

Гость
6 сент 2016 в 20:56

Пиндосы!

Гость
6 сент 2016 в 18:36

что с 1 июля МРОТ увеличился до 7500 тысяч рублей,

Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/208023113121792.html
Вы хоть читаете, то что пишите?

Гость
7 сент 2016 в 09:45

капец не пойду на выборы, слуги мы а не они, с такими отпусками и кратными окладами

Гость
7 сент 2016 в 08:40

Им еще и з/п платят?

Гость
7 сент 2016 в 09:36

1. Меньше 300 тыс.руб. там зарплаты нет ни у кого
2. У нас объявили о повышении МРОТ до 9.950 руб. с сентября.

Гость
7 сент 2016 в 09:42

а отпуска то им за что такие, почему не 28 к.д.?

Гость
7 сент 2016 в 07:52

а рост?

Гость
7 сент 2016 в 12:05

Нужно просто перестать платить налоги и тогда все будет хорошо, а то кормим чаек и сами потом удивляемся их зарплатам и как они воруют

Шура
7 сент 2016 в 12:11

И вы таки во всё это верите? Плюсом еще можно отметить, что и выборы скоро... А слова то сейчас ох как нужны... А вернуть всё обратно не так уж и сложно будет...

Ирина
6 сент 2016 в 20:22

Предвыборный пиар, не более!!!

Скептик
7 сент 2016 в 12:06

А не лучше ли сократить ВСЕХ депутатов? Толку от них никакого, зато экономия будет - ОГО-ГО!!!

Гость
7 сент 2016 в 17:56

а если б не выборы - неужели бы промолчали, а? А так хоть есть о чем покричать

Гость
7 сент 2016 в 17:55

если экономия 52 миллиона, то сколько по факту расходы составляют? кто знает?

Гость
7 сент 2016 в 18:58

я скажу одно - с чего-то надо начинать

Анна
8 сент 2016 в 11:27

Есть депутаты, которым я бы не только прежнюю зарплату оставила, но еще и сверху накинула. И дело даже не в принадлежности к какой-либо партии, а в самом человеке.Чемезов, Лейс, Черепанов. Спасибо этим людям (не депутатам, а именно ЛЮДЯМ!!!)!

Гость
8 сент 2016 в 18:12

люди всегда любят чужие деньги считать. Вы наверное забываете, что не все депутаты сидят на зарплатах. А 170 тысяч это по меркам той же Москвы копейки! И если сравнивать например с нефтяными магнатами - это тоже тьфу!

Гость
15 сент 2016 в 18:24

Официальную уменьшили, а в конверте увеличили в несколько раз!!!