Город Юлия Ефимова планирует посетить Тюмень

Юлия Ефимова планирует посетить Тюмень

Лучшими спортсменами третьего этапа по набранным очкам FINA за результат, показанный на индивидуальной дистанции, стали Юлия Ефимова (974 очка – 100 метров брасс – 1.02,91) и южноафриканский спортсмен Чад ле Кло (985 – 200 метров баттерфляй – 1.49,10). Спортсмены получили специальные призы от спонсора турнира. Результаты соревнования опубликовала Всероссийская федерация плавания.

Напомним, в Москве завершился третий этап Кубка мира FINA/airweave по плаванию, который подвел итоги первого (европейского) кластера соревнований. В первый кластер вошли первые три этапа КМ, которые прошли в Париже-Шартре, Берлине и Москве.

Победителями первого кластера КМ-2016 стали венгерка Катинка Хоссу, набравшая 336 очков и российский спортсмен Владимир Морозов (226). Пловцам на церемонии награждения были вручены символические чеки на 50000 долларов США.

Юлия Ефимова, представляющая Тюменскую область, заняла третье место. За бронзу спортсменке полагается 30 тысяч долларов.

За два дня соревнований в Москве Ефимова в общей сложности завоевала пять медалей. В первый день она победила на дистанции 100 метров брассом и завоевала бронзовую медаль на дистанции 200 метров комплексным плаванием. Также пловчиха выиграла еще одно золото в составе команды в смешанной комбинированной эстафете 4х50 метров. Во второй день, несмотря на небольшое недомогание, Юлия установила новый рекорд России на дистанции 200 метров брассом, взяла золото сразу в двух дисциплинах: 200 метров и 50 метров брассом.

«Считаю две золотых медали из двух возможных сегодня своим большим достижением. Планирую принять участие во всех этапах Кубка мира. Сейчас есть три недели перерыва, планирую съездить в Тюмень и Волгодонск, навестить родных и друзей», – поделилась впечатлениями от второго соревновательного дня Ефимова.