22 сентября среда
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)
Гость
5 сен 2016 в 20:19

прям аж плакать хочется от жалости... и как они теперь концы с концами сводить-то будут? в кредитах да ипотеках увязнут, однако...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 17:21

по 52 миллиона с каждого надо экономить, а не с региона

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 18:02

они еще и лечатся за наш счет? С какой стати? Вредное производство?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 18:28

знаем мы их оптимизацию, фиктивно оформят сокращение персонала, но по какому-то нелепому стечению обстоятельств появится два новых департамента жизненно необходимых обопсти. хватит, проходили это уже! надоело!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 20:15

Проходили уже одно сокращение в 2008-2009 годах. Там они тоже себе Мроты понизили! По факту же ничего они в зарплатах не потеряли. Так и сегодня. В четверг выходит постановление Правительства о повышении Мрот, а в пятницу "вдруг" у депутатов приходит мысль о сокращении себе зарплат. Здорово нашего брата дурят. Вывод один- хотите жить голосуй не за ЕР!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 17:34

Убрать четыре дармоеда и садик готов. Только правильно будет четыре не сократить, а оставить.

Гость
5 сен 2016 в 17:44

ой! да за чтож это такое?
вместо 26........всего 22....похудеют ведь.....

за 5ть лет 52 миллиона........всего?????

так сделать 37 тыс как по региону з/пл и пусть живут себе ни в чем не отказывая

Гость
5 сен 2016 в 18:34

дармоеды

Лермонтов М.Ю.
5 сен 2016 в 17:24

"Не жалеешь ты себя, Юрий Бенедиктович, о России все думаешь..."

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 22:49

Два варианта - перевести депутатов на бесплатную работу. На крайняк - установить зарплату - среднюю по региону. Прописать это в законе. Разрешить подрабатывать по своей специальности. Убрать надбавку за учёную степень. Никто из них наукой не занимается, студентам лекций не читают, ВАКовских статей не пишут. Жаль, не услышат наших слов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 21:34

А если взять и сократить всех депутатов, всё равно толку от них нет, то вместо одного можно будет построить 10 садиков

5 сен 2016 в 22:23

Да разогнать всю эту шушеру и проблеме конец. Толку от этих дармоедов...

Гость
5 сен 2016 в 23:19

"Уменьшится зарплата и у председателя думы Сергея Корепанова. Если сейчас он получает 26 МРОТ, то будет зарабатывать на уровне 22 минимальных размеров оплаты труда".
То есть уже сейчас, до выборов, известно, что С.Корепанов будет председателем? А не засиделся ли дедушка? На печку пора!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 18:34

А если всех разогнать-то каждый год по садику, а то и по два...

Гость
5 сен 2016 в 18:06

Засуетились как тараканы, причём не когда то, а именно перед выборами.
Экономные вы наши - за МРОТ и идею патриотизма должны работать - тогда сразу видно будет, кто за страну переживает, а кто за тёплое место и собственный карман... - голимой воды показуха это, не более.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 сен 2016 в 22:26

в старину депутаты были на общественных началах, а не как сейчас - присоски

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2016 в 07:33

Вот если бы они тратили 52 миллиона рублей в год, а остальное экономили - это да... А так ерунда это а не экономия!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2016 в 10:00

Вот кому выгодно повышение МРОТ. А Я голову ломаю - зачем эта МРОТ. Ведь никто не придерживается. Зачем. Слава Богу открыли истину. Депутаты - зарплаты (её зарплатой то нельзя назвать- вознаграждение что пришёл) зависят от Мрот. ДА....... уж!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 23:58

Зачем нам вообще эта дума местная.....

Гость
5 сен 2016 в 17:45

в одном месте убавят.....в другом добавят.....проходили это уже))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 18:21

На рекламе выборов лучше сэкономьте ,кого фига мои налоги тратят на букетики плакаты и тд

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 17:52

Ой-Ой Ой опять пиар. Или насолить будущим депутатам. Вряд ли сьэкономят. Пияаряться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 22:11

А, извините, к какой партии гражданин Г. Трубин нежно дышит? Чтоб на выборах знать, где такие сознательные патриоты. Почему-то в декабре 14-го ни у кого из них не возникло такого горячего желания уменьшить МРОТ и сократить количество нахлебников. PS: не за себя радею, за Отчизну

ОТВЕТИТЬ
Елена
6 сен 2016 в 11:37

А почему не пишут остальное: к окладу идут НАДБАВКИ (премии и стимулирующие) и это немалая часть зарплаты. В итоге имеем ЗП= оклад в КУБЕ! Не маленько получается

5 сен 2016 в 20:11

В рашке скорее садик закроют чтобы жуликам карман набить. Такова наша реальность, увы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 17:19

Лично я буду принимать решение за кого голосовать после 15 сентября. Посмотрим

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2016 в 10:13

Спикер Облдумы Сергей Корепанов в прошлом году заработал 36 848 175,67 руб. Очевидно, экономический кризис не сказался на доходах председателя парламента, ведь его доход вырос по сравнению с 2014 годом сразу на 13 с лишним миллионов рублей. В собственности у Корепанова земельный участок в 2500 кв. м, жилой дом в 283 квадрата, квартира площадью 243 квм, гараж, нежилое помещение, стометровый подвал и почти сорокаметровая баня. Супруга Сергея Корепанова тоже прибавила в доходах, заработав 1 337 728,36 рубля против менее одного миллиона годом ранее. У нее одна квартира в собственности и доля еще в одной квартире.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 18:26

Смешно .......!

Гость
5 сен 2016 в 18:31

ну-ну, решил Корепанов, а рассказал Трубин....
Уверен, что мой коммент вырежут

Гость
6 сен 2016 в 10:19

2.4. В Тюменской области минимальная заработная плата устанавливается:

2.4.1. Для работников бюджетных, казенных, автономных учреждений и автономных некоммерческих организаций, учрежденных Тюменской областью или муниципальными образованиями Тюменской области, ... с 1 января 2017 года — в размере 8500 (Восемь тысяч пятьсот) рублей.

2.4.2. Для работников внебюджетного сектора экономики ... с 1 сентября 2016 года — в размере 9950 (Девять тысяч девятьсот пятьдесят) рублей.

Гость
6 сен 2016 в 12:10

Назначить всем депутатам среднюю ЗП по области или тюмени (30-40 т.р. хоть и основная масса 90% получают меньше 30т.р.). Средняя зп выросла и у депутатов приросло. Вот это будет ЧЕСТНО!!! А то сочинают какие-то популистские меры.

Гость
6 сен 2016 в 09:32

все сразу так и поверили им ,и начали мазать лыжи что бы быстрее стартануть за них голосовать

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2016 в 10:16

Сменщик господина Сысоева на посту лидера ЛДПР Глеб Трубин, зять миллионера из «Единой России» Олега Чемезова, заработал около 5,7 млн рублей. Избранный в сентябре 2015 года предприниматель Олег Чемезов отчитался о 87 млн заработанных им рублей (59,2 млн рублей в 2014 году).

ОТВЕТИТЬ
енот
5 сен 2016 в 18:43

ого, вот это щедрость!!!

гость
5 сен 2016 в 21:22

Непонятно, пусть сэкономят, но сегодня был на набережной выше по течению от "Моста влюблённых" и бульдозер с экскаватором ломают залитую бетонную стенку вдоль реки,ломать предстоит много и много сломано, может сюда уйдёт вся экономия, кто прояснит, зачем долбят бетон ?

Гость
6 сен 2016 в 10:31

не, ну так нельзя! вы что садисты так над депутатами издеваться? где э это видано народным избранникам снижать зарплату?

Гость
6 сен 2016 в 11:34

Отменили себе бесплатный проезд в метро, трамваях и троллейбусах?

Гость
6 сен 2016 в 13:12

Самая замечательная фраза в статье " а возможно, и приняты", вот в этом вся суть вопроса.

Гость
6 сен 2016 в 13:11

Все автомобили продать с аукциона, и на так восхваляемый нашими чинушами российский автопром пересаживаться, поближе к народу будут. И да, странно получается, почему предвыборные компании финансируются из бюджета? У низ з/п приличная, пусть за свои кровные никому ненужные бумажки покупают, все подъезды засыпали мусором.
А ролики какие снимают, пальмовую ветвь им можно вручать.

Гость
6 сен 2016 в 13:21

МРОТ составляет 9300руб http://trudinspection.ru/mr/mrot-t//. Было 26 МРОТ 26*9300= 241 800руб. Сейчас у них будет 22 МРОТ = 204 600руб. Ну прям трагедия, прям половину зп отдал... Сейчас в гос думе рассматривают предложения о выплати премий гос. служащим гос. аппарата, причем премию теперь может назначать сам непосредственный руководитель и её размер тоже. Подводим этог: отняли от зарплаты 37 200руб, зато премии будут минимум 1 размер в виде оклада, то есть в виде этого 22 МРОТ, а премии могут быть ежемесячно;ежеквартально; раз п полугодие;разв год.
Вопрос??? Какая на хр... экономия...
И эти люди учат нас жить на 1МРОТ прожиточный минимум и бить в себя в груть что все у нас отлично.

гость
5 сен 2016 в 17:38

можно сэкономить 520 на депутатах и 5 ярдов на авторазвязках если играть тендоры по честному

тюменец ...
6 сен 2016 в 10:24

НЕ ВЕРЮ !!! Я ИМ !!! и вообще зачем они нужны ДЕНЬГИ НАРОДНЫЕ ТРАТИТЬ ???

Гость
5 сен 2016 в 17:36

Нагадить на последок!

Гость
5 сен 2016 в 23:30

Дамир

Гость
6 сен 2016 в 12:55

Ответ простой. Снова четыре депутата -прогульщика в бизнес переходят. Назовите фамилии и все станет на свои места.

Гость
6 сен 2016 в 23:22

52 сьэкономят, 152 своруют!

Гость
7 сен 2016 в 12:55

Трубину первому и надо снизить.

гость
7 сен 2016 в 15:35

сами заработать не можем, так хоть чужие бабки посчитаем. может в холодильнике чего появиться от этого

Гость
7 сен 2016 в 17:33

как у нас люди любят считать чужие деньги. На себя посмотрите! Если вам мало денег - не сидите в инете и не плачьте, а как-то меняйте свою жизнь. Мало денег? Больше работайте! Не можете нормальную работу найти? Идите учитесь, получайте новую профессию! Кто на что учился, на то и сгодился! Только интересно где учат тюменскому нытью! По-любому отдельный вуз на это есть где-то!

Гость
7 сен 2016 в 19:02

Скажу так - с чего-то надо начинать. Так больше нельзя.

Гость
5 сен 2016 в 22:20

Незнаю, как вы, но я лично буду голосовать за ЛДПР, это единственная партия, которая помогает, и не понаслышке могу сказать, что эта партия единственная помогла мне в трудной ситуации, хотя я писал и в администрацию города и в парию ЕР,СР,КПРФ.Никто не брался, только они

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2016 в 00:28

Интересно,кто-нибудь из комментирующих готов на себе лично хоть в чем-то сэкономить???хорошо других критиковать,когда у самого даже мысли не возникает свою зп урезать в пользу садика хотя бы на 1 руб!поражает озлобленность людей!человек инициировал сокращение затрат на зп всеми "любимых" депутатов,его же еще и грязью умудряются поливать!а я лично пойду и проголосую за лдпр,остальных даже в качестве вшивеньких критиков к подобным статьям не вижу!ничего не делают!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2016 в 02:18

Вот реально все больше и больше мне нравится ЛДПР , все конкретно! Трубин мне лично симпатичен, хоть понятно чем вообще власть занимается, один из немногих с кто реально не оторван от жизни , я на него в вконтакте подписана, мне теперь понятно чем наши депутаты живут. Хотя думаю не все такие как Трубин, большинство только к выборам и может увидеть.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
5 сен 2016 в 18:32

чет в последнее время у нас все детскими садами мериют: и прибыль от налогов, и з.п. депутатов. ну вообще молодцы, лишь бы деньги впрок пошли, а недовольные в комментах всегда будут, это прям болезнь какая то - интернет негатив головного мозга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 21:44

ЛДПР ВЫ БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ, ГОРДОСТЬ ЗА ВАС И ВАШИ ДОБРЫЕ ДЕЛА!

ОТВЕТИТЬ
Шест с бугра
5 сен 2016 в 19:10

ну, с этих хоть шерсти клок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 22:13

я лично рад что пошла экономия. Молодец Глеб Трубин!

Гость
5 сен 2016 в 23:36

Считаю данную инициативу хорошим началом наведения порядка в рядах глав думы! Опять же имею мнение, что этого ох как не достаточно, но для начала Отличная задумка!

Гость
6 сен 2016 в 12:18

скоро новый состав думовцев придет, а это значит, что они не станут получать прежние деньги. И это радует.

удача
6 сен 2016 в 13:05

Ага все отнять и поделить... Копейка в чужом кармане - личное оскорбление!
А вот скажите мне бедные, вы бедные и больные, потому что глупые и ленивые, или наоборот?

Гость
5 сен 2016 в 22:15

ЛДПР красавцы так держать начали с себя экономить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 22:55

Хорошая идея! Рождаемость повышается садики и школы нужны. При сокращении депутатов Тюмень не потеряет ничего, а только будут решаться важные проблемы!

Загрузка...