Город Маленький пешеход в Тюмени угодил под колеса иномарки

Маленький пешеход в Тюмени угодил под колеса иномарки

В Тюмени вчера, 1 сентября, произошло несколько дорожных аварий, в которых пострадали дети. Так, в 20 часов на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Газовиков автомобиль Suzuki SX-4 ударил 10-летнего школьника. Мальчик получил ссадины руки.

Около 18 часов на улице Малиновского KIA Rio сбила 10-летнего велосипедиста. По предварительным данным, ребенок ехал по краю проезжей части. Он возвращался домой от родственников. В результате происшествия мальчик получил ушибы и ссадины.

ГИБДД напоминает юным тюменцам и их родителям: ехать по проезжей части могут только велосипедисты старше 14 лет. До этого возраста катание на велосипеде разрешено лишь по специальным дорожкам, а при их отсутствии – по тротуарам с соблюдением требований безопасности.

Кроме того, Госавтоинспекция Тюменской области усиливает контроль за соблюдением правил проезда пешеходных переходов. Автоинспекторы в областном центре будут продолжать дежурить у школ и у пешеходных переходов, по которым проходят маршруты детей в образовательные учреждения.

Водителям напоминают, что внимательнее нужно быть не только на улицах, но и во дворах. Родителям следует напомнить своим чадам, чем могут обернуться игры там, где ездят машины. Один из таких случаев, когда ребенок едва не получил травмы, выскочив под колеса машины, сняли на видео.

Фото: Фото предоставлено ГИБДД Тюменской области, видео пользователя 72.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем